Опубликовано 15 Июль, 2018 - 19:49

год или более
    5000 рублей

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о детском авто-кресле Siger Кокон-Isofix

Это было , есть и остается самым первым и единственным автокреслом. Сколько мы дорог исколесили с ним вместе, что даже и расставаться с ним как-то грустно...) Хотя скоро и придется.

С этим креслом мы путешествуем уже почти 4 года и, должна сказать , у нас от него только положительные впечатления.

• группа 1/2 (9-25 кг)
  • крепление: Isofix, автомобильные ремни
  • дополнительная фиксация внутренними ремнями
  • установка лицом вперед
  • регулировка: наклон спинки, внутренние ремни
  • вес 7.7 кг

регулировка: наклон спинки, внутренние ремни:

Есть 2 положения, сидя и полулежа. Как только чувствовали, что ребенок клюет носом, останавливались,вытягивали кресло, и ребенок сладко засыпал в удобном положении.

На самом кресле есть наклейка, которая всегда подскажет, как пристегнуть кресло или как поменять положение.

группа 1/2 (9-25 кг)

Большой плюс, это экономичность при довольно невысокой цене. Новое авто-кресло мы покупали за 5000 тыс рублей. При этом на уже почти 5 лет скоро будет, а мы все в нем катаемся...

Из минусов, это конечно очень тугая застежка. Это конечно с оной стороны и хорошо, так и надо, чтобы ребенок своими ручками не смог расстегнуть, но ....иногда чуть ли не пальцы приходилось ломать...." прощай маникюр"

Расцветка :

Сейчас такой огромный выбор разной цветовой гаммы, и с рисунком и без...Красота да и только! У нас был выбор только между "девочка-мальчик", красный или синий...))

Дополнение:

Как дополнение к креслу,мы покупали такую повязку на голову. Ребенок когда спит,при любой кочке может сильно встряхнуть головой во сне, а это опасненько! Поэтому , мне кжется, это очень нужное дополнение и обязательное.

Крепление:

Крепление тоже показало себя с лучшей стороны, в меру тугое, все держало как надо, не вылетало.

Материал:

Конечно, и внешний вид, и "обтекаемая" модель -и материал и сеточка "дышащая" - всё хорошо, но в жару ребенок потеет! Потеет спинка, и ...попка. Поэтому каждый раз в дорогу брали 2 или 3 простынки, и подкладывали под спинку и попу. Малыш почти не потел, ничего не впечатывалось в голенькие ножки и было комфортно.

Теперь о печальном и неприятном:

В декабре 2017 года я попала в ДТП, с участием трамвая. Был сильный гололед и у меня сработала абс при торможении по льду и я улетела в заднюю дверь трамвая.

Все обошлось слава Богу, Бог отвел!

Так что к покупке рекомендую, качество и цена довольно приемлемые!

**************************************

Шарлатаны 21 ВЕКА! "Битва Экстрасенсов"...Вся правда о шоу, сьемки скрытой камерой сеансов "Экстрасенсов". Откровение от бывшего редактора "Битвы..."

НОВИНКА! Оттеночный бальзам SYOSS! +эффект салонной процедуры! МНОГО ФОТО!))) Мои эксперименты с волосами))

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Помада для бровей Lucas Cosmetics EyeBrow Pomade - отзыв

Оттеночный бальзам для волос CONCEPT Эффект арктический блонд

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс

Щипцы для завивки Braun Satin-Hair 7 IONTEC

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Надежная установка
  • Приемлимая цена
  • Ребенку удобно спать
  • Хорошее качество
Olly787рекомендует
15.07.2018
У нас такое. Даже моя попа в нем помещается) но мы его покупали за 2700
16.07.2018
Ничего себе, что-то аж в 2 раза дешевле
15.09.2018
Спасибо за подробное описание! Купили такое же,пока очень нравится, надеемся прослужит подольше... а до скольки лет Вы им пользовались?
15.09.2018
Мы до сих пор пользуемся, нам 4
09.09.2020
У нас такое в сером цвете, покупали за 5500 в 2017 году.
  • 08.06.2016
    Именно кресла фирмы Siger привлекли тем, что производятся в России и к тому же конкретно в моем городе. Для кого-то это может и наоборот послужить анти-рекламой, но я решил поддержать отечественного производителя.
  • 08.02.2019
    Пользуемся данным креслом с 8- месячного возраста, сейчас нам 4 года. О выборе никогда не жалели, но сейчас к 4 годам, кресло стало тесновато и задумываемся брать побольше. Сейчас думаю, что зря сразу не взяла до 36 кг.
  • 11.07.2018
    Купили это кресло т.к. у него три положения спинки. Мой ребенок любит спать в машине (ему 10 месяцев) искали кресло с удобным положением спинки для сна. Когда ребенок спит в кресле, голова не свешивается на грудь, а просто повернула на бок, там же мягкий вкладыш, который очень удобен.
  • 09.09.2020 - 16:57
    Настоящий трон для ребенка, удобное кресло для путешествий и ежедневных поездок
    Добрый день, дорогие читатели! Наша семья постоянно пользуется автомобилем, очень редко бывают такие дни, когда мы вообще никуда не выезжаем на своем авто.
  • Недорогое решение для безопасности ребенка
    Выбирали кресло категории 1-2-3. Плюс цена побюджетнее. Детей двое, выбрали Siger Космо и Zlatec Atlantic Lux. Этот отзыв будет о Siger Космо. Кресло привлекло своей ценой, на январь 2016 цена в магазине 3500 руб, через интернет можно было заказать чуть дешевле, но хотелось пощупать в живую.
  • Глубокое
    С появлением в доме ребенка задумалась о покупке для него автокресла для комфортного перемещения в автомобиле. В магазине остановила свой выбор на не дорогом детском автокреслу Siger Эгида. Крепится кресло к сиденью автомобиля очень просто, ремнями безопасности, против движения машины.
  • 31.01.2016 - 20:19
    Для деток от полугода неплохо.
    Купили кресло в Кораблике, за 4200 рублей, для частого использования в автомобиле, когда малышке было 2 месяца. Автокресло рассчитано для деток от 0 до 18 кг или от рождения и до четырех лет, этим и привлекло нас, хотелось попользоваться сейчас и подольше, а не покупать автолюльку.
  • Наше идеальное кресло!
    Ура, наконец-то нашла идеальное кресло для своего ребенка! Увидела Siger Олимп на одном из сайтов магазинов и сразу поняла, что это оно))). Сынок у меня очень упитанный, в своих 3 года выглядит на 5ти летнего.
  • 08.05.2021 - 00:24
    Хорошее бюджетное автокресло !
    Привет рада, что заглянули в мой отзыв. Сегодня хочу поделиться отзывом на автокресло фирмы Siger модель Диона.В нашей семье два автомобиля, у меня есть права и до родов я была очень мобильна. Сейчас после рождения сына, я хочу продолжать активный образ жизни, но теперь уже с малышом.
  • 13.04.2019 - 17:46
    Бюджетное универсальное кресло. С безопасностью норм, а вот комфорт так себе.
    Сына мы уже третий год успешно возили в кресле Siger "Кокон". Но с появлением второго ребенка пришлось задуматься и над еще одним креслом. Взвесив все за и против, решили "Кокон" оставить для младшей дочки, а трехлетнего сына пересадить в кресло побольше, сразу на вырост.
  • 11.01.2021 - 12:29
    Удобное автокресло, адаптированное под российских детей
    Остановили свой выбор на этом кресле из-за широкого вместительного сиденья. Сын пухленький, свободно влез не во все модели автокресел, которые мы рассматривали. При этом Siger Индиго ISOFIX устроило нас и по качеству, и по цене. Ткань обшивки гипоаллергенная, мягкая и приятная на ощупь.
  • Отличное автокресло для ребенка от года до 4 лет
    Наутилус - это уже наше второе кресло от фирмы Siger. Сначала пользовались люлькой этой же торговой марки - очень удобное! Поэтому, когда сын стал повертлявей и меньше спит в машине было принято решение приобрести полноценное автомобильное кресло!
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 18.04.2022 - 23:01
    Спасение для всех!
    Начну с того, что когда я увидела 2 полоски, будучи уже с годовалым ребёнком на руках начала гуглить коляски для погодок двойни. И ...мягко говоря ужаснулась с цен.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.
  • 10.04.2022 - 10:27
    Geuther Yoko. Детские ворота безопасности N1 в Европе. Крепятся к стене. Подходят для проёмов более 2 м. Новая система замка для особо одарённых деток.
    Эти ворота стоят дорого, но безопасность малыша дороже. У нас в новом доме оказалась ооочень страшная, просто убийственная лестница. Это проход наверх:     А в подвал ещё страшнее:     Ширина проёма 2,1 м.   Ребёнку ещё не исполнилось трёх лет, нужна надёжная защита.
  • 26.04.2022 - 05:19
    Заявления об их безупречности, пустые слова... Иначе, как недельный грудничок просыпается вечно по уши обгаженный!?
    Всем доброго На днях я снова стала мамой, и в доме снова появились приятные хлопоты... И куча подгузников Я как и с первой дочерью, я в этот раз отдала предпочтение тем же подгузникам, которыми всегда была довольна.