Опубликовано 15 Июль, 2018 - 19:49

год или более
    5000 рублей

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о детском авто-кресле Siger Кокон-Isofix

Это было , есть и остается самым первым и единственным автокреслом. Сколько мы дорог исколесили с ним вместе, что даже и расставаться с ним как-то грустно...) Хотя скоро и придется.

С этим креслом мы путешествуем уже почти 4 года и, должна сказать , у нас от него только положительные впечатления.

• группа 1/2 (9-25 кг)
  • крепление: Isofix, автомобильные ремни
  • дополнительная фиксация внутренними ремнями
  • установка лицом вперед
  • регулировка: наклон спинки, внутренние ремни
  • вес 7.7 кг

регулировка: наклон спинки, внутренние ремни:

Есть 2 положения, сидя и полулежа. Как только чувствовали, что ребенок клюет носом, останавливались,вытягивали кресло, и ребенок сладко засыпал в удобном положении.

На самом кресле есть наклейка, которая всегда подскажет, как пристегнуть кресло или как поменять положение.

группа 1/2 (9-25 кг)

Большой плюс, это экономичность при довольно невысокой цене. Новое авто-кресло мы покупали за 5000 тыс рублей. При этом на уже почти 5 лет скоро будет, а мы все в нем катаемся...

Из минусов, это конечно очень тугая застежка. Это конечно с оной стороны и хорошо, так и надо, чтобы ребенок своими ручками не смог расстегнуть, но ....иногда чуть ли не пальцы приходилось ломать...." прощай маникюр"

Расцветка :

Сейчас такой огромный выбор разной цветовой гаммы, и с рисунком и без...Красота да и только! У нас был выбор только между "девочка-мальчик", красный или синий...))

Дополнение:

Как дополнение к креслу,мы покупали такую повязку на голову. Ребенок когда спит,при любой кочке может сильно встряхнуть головой во сне, а это опасненько! Поэтому , мне кжется, это очень нужное дополнение и обязательное.

Крепление:

Крепление тоже показало себя с лучшей стороны, в меру тугое, все держало как надо, не вылетало.

Материал:

Конечно, и внешний вид, и "обтекаемая" модель -и материал и сеточка "дышащая" - всё хорошо, но в жару ребенок потеет! Потеет спинка, и ...попка. Поэтому каждый раз в дорогу брали 2 или 3 простынки, и подкладывали под спинку и попу. Малыш почти не потел, ничего не впечатывалось в голенькие ножки и было комфортно.

Теперь о печальном и неприятном:

В декабре 2017 года я попала в ДТП, с участием трамвая. Был сильный гололед и у меня сработала абс при торможении по льду и я улетела в заднюю дверь трамвая.

Все обошлось слава Богу, Бог отвел!

Так что к покупке рекомендую, качество и цена довольно приемлемые!

**************************************

Шарлатаны 21 ВЕКА! "Битва Экстрасенсов"...Вся правда о шоу, сьемки скрытой камерой сеансов "Экстрасенсов". Откровение от бывшего редактора "Битвы..."

НОВИНКА! Оттеночный бальзам SYOSS! +эффект салонной процедуры! МНОГО ФОТО!))) Мои эксперименты с волосами))

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Помада для бровей Lucas Cosmetics EyeBrow Pomade - отзыв

Оттеночный бальзам для волос CONCEPT Эффект арктический блонд

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс

Щипцы для завивки Braun Satin-Hair 7 IONTEC

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Надежная установка
  • Приемлимая цена
  • Ребенку удобно спать
  • Хорошее качество
Olly787рекомендует
15.07.2018
У нас такое. Даже моя попа в нем помещается) но мы его покупали за 2700
16.07.2018
Ничего себе, что-то аж в 2 раза дешевле
15.09.2018
Спасибо за подробное описание! Купили такое же,пока очень нравится, надеемся прослужит подольше... а до скольки лет Вы им пользовались?
15.09.2018
Мы до сих пор пользуемся, нам 4
09.09.2020
У нас такое в сером цвете, покупали за 5500 в 2017 году.
  • 08.06.2016
    Именно кресла фирмы Siger привлекли тем, что производятся в России и к тому же конкретно в моем городе. Для кого-то это может и наоборот послужить анти-рекламой, но я решил поддержать отечественного производителя.
  • 08.02.2019
    Пользуемся данным креслом с 8- месячного возраста, сейчас нам 4 года. О выборе никогда не жалели, но сейчас к 4 годам, кресло стало тесновато и задумываемся брать побольше. Сейчас думаю, что зря сразу не взяла до 36 кг.
  • 11.07.2018
    Купили это кресло т.к. у него три положения спинки. Мой ребенок любит спать в машине (ему 10 месяцев) искали кресло с удобным положением спинки для сна. Когда ребенок спит в кресле, голова не свешивается на грудь, а просто повернула на бок, там же мягкий вкладыш, который очень удобен.
  • 09.09.2020 - 16:57
    Настоящий трон для ребенка, удобное кресло для путешествий и ежедневных поездок
    Добрый день, дорогие читатели! Наша семья постоянно пользуется автомобилем, очень редко бывают такие дни, когда мы вообще никуда не выезжаем на своем авто.
  • Недорогое решение для безопасности ребенка
    Выбирали кресло категории 1-2-3. Плюс цена побюджетнее. Детей двое, выбрали Siger Космо и Zlatec Atlantic Lux. Этот отзыв будет о Siger Космо. Кресло привлекло своей ценой, на январь 2016 цена в магазине 3500 руб, через интернет можно было заказать чуть дешевле, но хотелось пощупать в живую.
  • Глубокое
    С появлением в доме ребенка задумалась о покупке для него автокресла для комфортного перемещения в автомобиле. В магазине остановила свой выбор на не дорогом детском автокреслу Siger Эгида. Крепится кресло к сиденью автомобиля очень просто, ремнями безопасности, против движения машины.
  • 31.01.2016 - 20:19
    Для деток от полугода неплохо.
    Купили кресло в Кораблике, за 4200 рублей, для частого использования в автомобиле, когда малышке было 2 месяца. Автокресло рассчитано для деток от 0 до 18 кг или от рождения и до четырех лет, этим и привлекло нас, хотелось попользоваться сейчас и подольше, а не покупать автолюльку.
  • 27.01.2021 - 17:45
    Мы уверены в безопасности ребенка с Siger " Олимп"
    Всем здравствуйте!Каждый родитель старается заботиться о безопасности своих детей, в том числе во время поездок на автомобиле. Выбор автокресла всегда непростая задача, так как на кону жизнь ребёнка. Поэтому к этому делу нужно подходить со всей ответственностью.
  • 26.03.2021 - 18:48
    Доверили Siger Диона трёх дочек и не пожалели, надёжное кресло!
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом на детское автокресло Siger Диона. У меня дочки тройняшки. Да, вот такое счастье) Когда они только родились, у меня появилось немало хлопот, в том числе как, например, уместить три детских автокресла в мою Kia Cerato 2.
  • 13.04.2019 - 17:46
    Бюджетное универсальное кресло. С безопасностью норм, а вот комфорт так себе.
    Сына мы уже третий год успешно возили в кресле Siger "Кокон". Но с появлением второго ребенка пришлось задуматься и над еще одним креслом. Взвесив все за и против, решили "Кокон" оставить для младшей дочки, а трехлетнего сына пересадить в кресло побольше, сразу на вырост.
  • 11.01.2021 - 12:29
    Удобное автокресло, адаптированное под российских детей
    Остановили свой выбор на этом кресле из-за широкого вместительного сиденья. Сын пухленький, свободно влез не во все модели автокресел, которые мы рассматривали. При этом Siger Индиго ISOFIX устроило нас и по качеству, и по цене. Ткань обшивки гипоаллергенная, мягкая и приятная на ощупь.
  • 27.01.2021 - 14:26
    Самое то на дальние поездки
    Привет! Малышка подросла и нам потребовалось кресло побольше!) мы уже умеем сидеть и теперь требуем сидеть везде)) договорились с родителями, что они нас сделают подарок, подсказали пару хороших и известных производителей и оставили выбор за ними. Так у нас появилось кресло siger art кокон !
  • 25.01.2021 - 21:34
    🔷️Автокресло 0+ Maxi Cosi Cabriofix 🔷️Краш-тесты ADAC 🔷️Удобство, качество ткани, безопасность
    Привет всем! К выбору автокресла для моей долгожданной дочери я подошла основательно .   Долго изучая информацию по краш-тестам ADAC (самая авторитетная международная оценка), я пришла к выводу, что куплю фирму Maxi Cosi.   Естественно мне нужно кресло 0+ .
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 25.01.2021 - 14:12
    Да это же антистресс! Новинка из Фикс Прайс! Что такое ванна желе? Развлекались всей семьей. Такого я еще не видела.
    Здравствуйте.   Я и моя дочка любители всяких штук для принятия ванной. Мы любим бомбочки, пену и соль для ванной. Когда в Фикс Прайс завезли новинку «Ванну желе» для детей, я сначала сомневалась, приобретать или нет. Опасения были по поводу безопасности принятия ванны желе, состава этой массы.
  • 17.03.2021 - 08:51
    Одно из самых безопасных кресел для детей от 9 месяцев до 4 лет.
    Всем привет!Сегодня отзыв о кресле, которое считается одним из самых безопасных. Если загуглить "самое безопасное автокресло для детей от 1 года", то в разнвх источниках оно будет на 1 месте или в 1 тройке.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 17.03.2021 - 11:45
  • 05.04.2021 - 13:28