Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 08:46

С момента появления на моей кухне посудомоечной машинки практически каждый месяц встает вопрос о покупке новых таблеток для нее. Я уже нашла идеальные, но купить их сейчас очень сложно, их практически нигде не продают офлайн.

Место приобретения: Магазин "Новэкс"

Цена: около 500 рублей

Количество в упаковке: 28 штук

Упаковка

Традиционная картонная коробка. Таблетки продаются в разном количестве, на озоне видела упаковку по 100 штук, которая в итоге и является самой экономичной.

На обороте информация:

Таблетки покупал муж и естественно он не читал эту информацию, а зря. Там четко прописано, что таблетки не относятся к типу "все в одном", а потому нужно дополнительно покупать специальный ополаскиватель и специальную соль одноименной марки. Каждое из средств стоит 500 рублей. На соли я поначалу сэкономила и купила недорогую и эффект был так себе и в итоге пришлось разоряться на финиш(

Способ применения:

Таблетки:

Каждая таблетка находится в индивидуальной упаковке из непрозрачного пластика с логотипом.

Сами таблетки небольшие по размеру Состоят из двух слоев - широкого белого и узкого синего, посредине в выемке находится красный шар. Они твердые, чтобы разломить их требуется усилие. Впрочем разламывать и совершенно не имеет смысла. Так как сэкономить, как с "Ушастым нянем", используя вместо целой таблетки половинку, не получится. Качество мойки заметно страдает. Оно и с целой-то таблеткой не всегда на высоте.

Запах химозный, но не резкий и слабо выраженный. В конечном итоге на посуде ничего не остается.

Впечатления

В самый первый раз я решила рискнуть и помыть посуду без использования ополаскивателя. Итог оказался печален. Во-первых, вся посуда была в налете и на ощупь была шершавой, во-вторых, не вся посуда отмылась (но здесь не в ополаскивателе дело).

Ополаскивателя, кстати, хватит надолго. И если уж покупать такие таблетки, то сразу в большой упаковке, чтобы израсходовать их вместе с ополаскивателем.

При использовании ополаскивателя и специальной соли ситуация поменялась, посуда стала отмываться лучше, стала блестящей и гладкой наощупь. Эти таблетки практически идеальны в отношении посуды из стекла. Стекло отмывают отлично, придают ему блеск и гладкость.

То же с керамической посудой, практически все виды загрязнений с чашек они отмывают идеально.

С металлической посудой все не так однозначно. Если незначительные загрязнений отмывают более или менее чисто. Блеск есть, но он не такой, как при использовании "Ушастого няня".

Чуть засохшие загрязнения практически не отмывают, причем я тестировала таблетки на всех режимах и результат везде одинаков.

Жир с керамики отмывают очень хорошо. Со сковородок и металлических поверхностей - хуже. Вроде бы и чистая посуда, но тоненькая жирная пленка присутствует.

ВЫВОД: Я разочарована этими таблетками. Во-первых, для достижения приемлемого результата нужно дополнительно прилично потратиться, приобретя ополаскиватель и соль. Во-вторых, даже выполнив все условия, не всегда можно получить чистую посуду, не все виды загрязнений данным таблеткам "по плечу".

Больше эти таблетки я не куплю. Если уж и покупать финиш, то "все-в-одном".

Спасибо за внимание к отзыву! Всем добра и удачных покупок!

Другие мои отзывы на таблетки для ПММ:

Ушастый нянь

Paclan

Fasty

ecoTatiне рекомендует
08.11.2019
Я и не знала,что такие сложности с подбором средств для посудомойки. Все вокруг говорят о том, как с ней легко
08.11.2019
очень обидно, что таблетки так плохо справляются с загрязнениями, еще и дополнительные средства нужны(
  • Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва. В этом отзыве хочу рассказать про таблетки для посудомоечной машины Finish Powerball classic.Обычно когда бываю в соседней для нас стране Финляндия.Всегда покупаю эти таблетки.Одну или две пачки.Пачку покупаю сразу большую, на большое количество…
  • 03.02.2017 - 15:42
    Таблетки для посудомойки Finish Quantum. Фото посуды (ДО и ПОСЛЕ)
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва!   Хочу написать о таблетках Finish Quantum. Когда купила посудомоечную машину, решила что первыми таблетками которые я буду тестировать, будут Finish Quantum. Купила я их по акционной цене, всего лишь 599 руб за 1 уп (40 шт). Без акции их цена 1200 руб.
  • 01.03.2016 - 23:28
    "Все началось с Finish. Ты ведь женщина, а не посудомойка."
    Всем привет! Это мои первые таблетки, поэтому сравнивать мне не с чем. Выбрала их по 2-ум критериям: Известная фирма, которая занимается средствами только для посудомоечных машин Цена, купила по акции и довольная как слон)))   Стоимость на момент покупки была 650 рублей.
  • 04.05.2016 - 02:26
    Никаких восторгов! Обычный результат! Есть варианты получше!
    Всем привет! В своих предыдущих отзывах я начала знакомство с продукцией Finish. Этот отзыв будет продолжением данной темы. Только в этот раз речь пойдет о таблетках All in 1 Блеск и Защита . Данное средство позиционирует себя универсальным, так ли это? Где купить?
  • 07.07.2017 - 14:13
    Отличные таблетки, даже самые лучшие))) фото теста до/после стирки c сильными загрязнениями; а так же фото, как выглядят 100 таблеток сразу :)
    Доброго времени суток!!!   Хочу поделиться со всеми заглянувшими своими впечатлениями от использования таблеток для посудомоечной машинки с ароматом лимона Finish Powerball Super Charged All in 1 Lemon 100 штук.   Производитель : Евросоюз. Место покупки : Польша, г.
  • 03.12.2013 - 18:09
    О том как недорого помыть посуду в посудомоечной машине
    Главный вопрос который возник у меня после покупки посудомоечной машины , так это таблетки, пробежав по магазинам и посмотрев на цены я немножко даже расстроилась, выходило как то дорого.
  • 10.05.2020 - 10:08
    У нас дома два вида таблеток Финиш. Именно эти Finish Quantum power gel для случаев с супер грязной жирной посуды! Ни разу не подводили, инновационный состав от производителя. Finish Quantum power gel не делимы... Мои мысли о безопасности...
    Покупая посудомоечную машину, я и не догадывалась, что в апреле буду ей пользоваться два раза в день!))) Я не уверена, что воды меньше тратится, по сравнению с ручной мойкой, но уверена, что ПММ (посудомоечная машина) экономит моё время и моет всё довольно хорошо.
  • 04.12.2015 - 18:20
    Отмывают превосходно! Сравнение с Finish QUANTUM и FROSCH (+ фото)
    Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поделиться с вами опытом использования таблеток для посудомоечных машин Finish QUANTUM Power&Pure, а также сравнить их с таблетками Finish QUANTUM и экологически чистыми таблетками FROSCH.
  • 30.01.2018 - 19:33
    Сказ о том, как СКУПОЙ ПЛАТИТ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ, и почему же на таблетках лучше не экономить? 👍 Тонкости и секреты посудомоек от мастера, что делать если посудомоечная машина не греет воду? ►► Таблетки Finish - состав, результат применения
    Небольшое предисловие, которое, я уверена, будет полезно всем владельцам посудомоечных машин. Собственно, что толкнуло меня на приобретение таблеток Финиш? Случилось так, что моя немецкая посудомойка накрылась...
  • 31.01.2020 - 19:36
    Таблетки Paclan Brileo Classic теперь без фосфатов! Идеальный блеск и чистота посуды без царапин
    Посудомоечная машина - очень нужная вещь в доме. Чтобы она действительно помогала, и не приходилось за ней что-то доделывать: домывать, перемывать, очень внимательно нужно подойти к подбору средств, которыми эта машина будет мыть вам посуду: соль, кондиционер, порошок или специальные таблетки для…
  • 29.08.2020 - 22:34
    Капсулы Finish Quantum Ultimate на страже чистоты не только посуды, но и самой посудомоечной машины → Какой дают результат? Оставляют ли запах? Фото До/После.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хотела бы поговорить на тему посудомоечной машины. После покупки сие помощника по хозяйству встал вопрос о том, какое же средство выбрать для мытья посуды. За неимением на тот момент опыта я, честно говоря, немного растерялась.
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 07.08.2020 - 10:12
    В Вилларибо и Виллабаджо уже пользуются посудомойками. И все бы хорошо, да только один недостаток может отбить желание пользоваться Fairy.
    При выборе средств для посудомоечной машины просто глаза разбегаются - таблетки, порошки, капсулы. И хоп, знакомая уже всем марка Fairy. Ну кто еще не пользовался этой маркой? Если уже давно ее используют в деревнях Вилларибо и Виллабаджо, а тут капсулы, наверное завезли к ним посудомойки.
  • 07.08.2020 - 17:40
    Моё первое применение посудомойки с капсулами Fairy. Я перемыла всю посуду в доме😂 и расскажу о своих впечатлениях. Фото ДО/ПОСЛЕ
    В СЕМ ПРИВЕТ   Недавно мы переехали в новую квартиру с большой кухней и при выборе встроенного кухонного гарнитура я наконец-то нашла место для посудомоечной машины Настал тот долгожданный день, когда мне установили кухню, какое это счастье иметь в квартире посудомоечную машину.Обо всем по…
  • 16.08.2020 - 16:10
    👍Моя первая посудомоечная машина - Да, неидеальная, но помогает мне знатно!
    Привет всем! Посудомоечная машина - для кого-то обвденная техника, для кого-то спасительница, для кого-то мечта. До недавнего времени я даже не мечтала о ней, так как кухня у нас небольшая и старенькая и даже, если бы появились лишние деньги на неё, то я думала, что пмм нам поставить точно будет…
  • Бюджетные таблетки для посудомоечной машины, которые отмывают не хуже (а то и лучше) дорогих разрекламированных средств. Без хлора! Подходят для мытья детской посуды и радуют приятной ценой.
    Всем привет! Я не люблю мыть посуду, поэтому постоянно пользуюсь посудомоечной машиной. Уже две сменила, причём, первая у меня отработала более восьми лет. Поэтому про таблетки для посудомоечных машин я знаю если не всё, то многое.
  • 11.08.2020 - 11:28
    Никогда больше не приобрету, Это издевательство за свои же Деньги.
    Самая главная вещь в нашем доме — посудомойка. Я не по этим делам, я не люблю такое.   Мойка посуды для меня — пытка. Мне морально легче мыть сантехнику, чем посуду, чесслово.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 18.09.2020 - 14:28
    Долой грязь! Долой химию! Экологичный порошок отлично подружился с посудомоечной машиной!
    Всем привет! В нашей семье очень любят готовить вкусную и жирную еду, и каждый раз после очередного застолья, я поднимаю руки к небу и говорю: Спасибо, что мою не я!