Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 09:51

несколько раз

Здравствуйте ?

У меня хорошие, относительно послушные волосы, но всё бы ничего, если бы не моя безконечная борьба с сальностью головы. Для решения этой проблемы, я перепробовала разные шампуни, с волшебными обещаниями избавить меня от жирных корней раз и навсегда. Но всё оказалось тщетно.

Поэтому - то, я и решила обратиться к натуральному шампуню, который, как говорят, лучше влияет на структуру локонов, а также бережно, но эффективно очищает кожу головы от избытка сальных желез, которые в свою очередь начинают работать правильно, и вырабатывают меньше жира. Как результат – волосы не только лучше выглядят, но и грязнятся дольше обычного.

Из большого разнообразия твёрдых натуральных шампуней, мой выбор остановился на твёрдом шампуне для жирных волос Зверобой, бренда Mi&Ko.

Купить шампунь можно на официальном сайте бренда Mi&Ko.

Стоимость 320 рублей.

Упаковка, внешний вид

Небольшая, квадратная коробочка, в которой находится шампунь, выполнена в общем стиле присущем бренду Mi&Ko.

На лицевой стороне упаковки, указано название шампуня, что состав не содержит sls, edta, отдушек и минеральных масел, а также нарисован его основной ингредиент - зверобой.

​​​​​На оборотной стороне присутствует полная информация о шампуне, включая описание производителя, состав и применение.

На торцевую часть нанесена информация о сроке годности, и указан вес брусочка - 75гр. "+- 10%" небольшая погрешность.

Коробочка открывается по типу спичечного коробка: выдвигается в обе стороны. Такая упаковка очень удобна, в плане дальнейшего хранения такого шампуня.

Органолептические характеристики

Шампунь представляет собой небольшой брусок (75гр.) бежевого цвета, визуально напоминающий натуральное мыло.

Ярко выраженного аромата шампунь не имеет, но чувствуется присутствие таких масел в составе как апельсин, шалфея и можжевельника.

На волосах, этот аромат не оставляет никакого шлейфа.

Состав

Это первый подобный натуральный шампунь, с которым "встречаются" мои волосы.

Итак, в шампунь входят :

• Натриевые соли жирных кислот кокосового, касторового, миндального, подсолнечного, виноградных косточек масел

- обеспечивает мягкие очищающие свойства шампуня, помогают избежать чрезмерного пересушивания волос и кожи головы.

• вода артезианская
  • пшеничный протеин

- делает волосы плотными, гладкими и блестящими

• кунжутное масло

- балансирует активность сальных желез

• лимонная кислота

- проникает глубоко в поры кожи головы, сужает их

• эфирные масла апельсина сладкого, имбиря, можжевельника, мускатного ореха, экстракты аира, зверобоя, крапивы, лопуха, тысячелистника, шалфея

- укрепляют волосы, борются с выработкой лишнего кожного сала; мускатный орех останавливает выпадение, укрепляет и питает волосы.

Ингредиенты и правда направлены на регулирование жирности кожи головы, на придание волосам здорового цвета, густоты, предотвращение перхоти, и сохранение волосяными луковицами необходимой влаги.

Мои волосы:

- жирные у корней, но нормальные по всей длине

- быстро пачкаются, из-за чего я мою их через день

- по структуре больше мягкие, чем жёсткие

Так выглядят мои волосы, на второй день после мытья.

Волосы до мытья шампунь "Зверобой"

Использование и Результат

Производитель указывает, что шампунь нужно наносить на влажные волосы, проводя самой плиткой шампуня по волосам, до образования пены. Затем, промассировав волосы и кожу головы, нужно тщательно смыть шампунь.

Я так и делаю.

По хорошо увлажнённым волосам, я прохожусь шампунем начиная от корней, где я стараюсь распределить получившуюся пену по всей голове, до кончиков волос.

​​​​​

Причем я намыливаю бруском волосы по всей длине, также до образования пены. Я не выдерживаю шампунь на волосах, прежде чем приступить к их мытью, а сразу начинаю массировать корни волос.

Сразу чувствуется, что это совсем другой шампунь. Он хоть и маслянистый по составу, но волосы после контакта с ним не становятся нежными и гладкими.

Не могу сказать, что шампунь отлично пенится, но чувствуется, что волосы становятся другими на ощупь. Они приобретают жёсткость, что по моим мягким волосам заметно.

И да, если по длине, шампунь хоть как-то вымывается, то корни промыть с первого раза не получается. Даже когда волосы ещё мокрые, ощущается их "сальность" у корней.

Когда волосы высыхают, визуально жирность корней не заметна, но она ощущается, стоит мне потрогать волосы.

Такой эффект я получила после первого мытья волос этим шампунем.

Второй раз, после того, как я помыла волосы бруском, я нанесла свой обычный "сульфатный" шампунь, который мне помог промыть волосы от "сальности". И знаете, такое двойное использование шампуней мне понравилось гораздо больше, нежели применение натурального шампуня соло, и вот почему.

Во - первых, волосы как были мягкими, так ими и остались.

Во - вторых, никаких жирных корней.

В - третьих, волосы после такого мытья сохранили свою чистоту не один день, как обычно, а практически 3 дня! Что для моих волос нонсенс!

Корни абсолютно не жирные
Волосы рассыпчатые, мягкие

Получается, что натуральный шампунь, более эффективно справляется с жирностью кожи головы, но до конца не вымывается, а мой обычный шампунь, как раз смывает его остатки с волос. Вот как - то так.

Очищения "до скрипа" я не увидела, волосы не стали пересушенными, да и перхоть не появилась. Может быть это из-за того, что я использую этот шампунь один - два раза в неделю, но для моих волос этого достаточно.

​​​

После мытья волос любым шампунем, а тем более натуральным, я наношу на всю длину волос либо маску, либо бальзам - кондиционер. Без этих средств ухода, я с трудом расчёсываю свои длинные волосы. Поэтому я даже не рискнула не нанести бальзам, после мытья волос твёрдым шампунем. Иначе бы я точно не расчесала волосы.

Также я заметила, что с использованием натурального шампуня, волосы стали сильнее электризоваться.

Чтобы брусок шампуня не размок в кашицу, я храню его подальше от воды. После использования, я даю брусочку высохнуть, а потом убираю в его коробочку.

Твёрдый шампунь расходуется гораздо экономнее, чем обычный. Такого небольшого брусочка, с моей периодичностью его использования, должно хватить месяца на два точно.

Брусочек, после использования, свою форму не меняет, остаётся в первозданном виде, единственное он становится немного липким.

По итогу, шампунь мне понравился тем, что он

• имеет натуральный состав
  • экономичный в использовании
  • не сушит кожу и волосы
  • хорошо очищает корни волос, хоть и требует двойного смывания с использованием другого шампуня
  • компактный, его удобно брать с собой в поездки

Конечно я понимаю, что волосам нужно время, чтобы привыкнуть к новому, не совсем типичному шампуню. Может через некоторое время, я смогу использовать этот шампунь соло, но а пока я буду постепенно вводить в свой уход за волосами, подобные натуральные средства.

Рекомендую и Вам позаботиться о волосах и кожи головы, с помощью натурального шампуня Зверобой.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отсутствует зуд и раздражение
  • Продлевает свежесть волос
  • Растительный натуральный состав
Ирина Премудраярекомендует
Интересный формат шампуня)
И компактный)
15.12.2019
Ух ты и я его купила, но не пробовала ещё, посмотрим как у меня будет
Я думаю, что результат зависит от структуры волос.
15.12.2019
Твёрдые шампуни компактные, их удобно брать с собой в поездки, меньше места занимают в сумке/чемодане. По описанию и внешнему виду понравился мне, но было бы лучше, если бы он справлялся в одиночку.
Да, про компактность это точно. Я думаю, что он по разному ведёт себя на волосах.
15.12.2019
Странный шампунь. У меня от другой компании твердый, отлично смывается
Может потому, что у меня длинные волосы, он не совсем вымывается.
16.12.2019
У меня ниже лопаток. Шампунь на любой длинне должен работать. Просто этот плохой ?
15.12.2019
Никогда не пробовала твёрдый шампунь
Вот и я первый раз им воспользовалась. Пока не попробуешь, не поймёшь, подходит или нет.
15.12.2019
Присмотрюсь при случае к нему
Прикольная штука)
15.12.2019
Твердые шампуни не пробовала, но то, что голова 3 дня чистая (хоть и пришлось промывать другим шампунем) - заманчиво звучит.
15.12.2019
люблю твердые шампуни. Натуральные, экономный расход и достойный результат
И мне понравился в целом. Вот ещё бы с первого раза вымывался...
15.12.2019
Твёрдым шампунем ещё не доводилось пользоваться, мне почему-то кажется, что не удобно)
Мы просто привыкли к жидким. На самом деле, он так же пенится.
15.12.2019
Давно хочу твёрдый шампунь попробовать, да всё как-то не судьба..
15.12.2019
У меня не срослось с ним совсем, к сожалению
Это как с простым шампунем. Не подошёл, и всё тут.
15.12.2019
У меня КраПиво этой марки, шикарно промывает волосы, правда тоже делает их жестче и более скрипучими, после использования любого бальзама это проходит, но вот брусок зазмокает сильно
У меня брусок пока что не изменился.
хорошо промывает волосы!
Было бы интересно попробовать Love
15.12.2019
Даже не видела таких шампуней, нужно в магазине поинтересоваться. У меня корни тоже быстро пачкаются и жирнеют
Да, он мне помогает бороться с жирными корнями)
17.12.2019
Очень интересный шампунь) Формат удобный, но вот эффект вызывал неоднозначные впечатления))
Мне нравится то, что после его использования голову можно не мыть 3 дня, хотя если я использую только обычный шампунь, то мою через день.