Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 07:25

в таком отзыве предысторию упускать нельзя, поэтому вещаю:

появившись на свет, как и положено, дочка ко мне сразу крепко присосалась, добыв капли полезного молозива. родилась она мелкая и видимо в порыве догнать сверстников довольно прожорлива, а грудь у меня тогда была совсем маленькая и соскИ тоже слишком мелкие для кормления, молока еще нет, а маленькая обжора тянула и тянула, к боли и дискомфорту была готова, доблестно сражалась за ГВ, раза три в день в палату приходиои врачи и медсестры, осматривать нас, детей и кормление наше. ох сколько советов давали мне, довели меня эти советы до того что на 3 день, у меня не то что трещинки были, а дочь просто оторвала своим вакуумом поверхность соска, так сказать, и уже начала уже кровь пить немного. Никакой пурелан medela при таком активным сосании конечно помочь не успевал. я в слезах от боли, гинеколог глаза выпучила, сказала что ей меня жалко!и только тутперсонал засуетился и позвали специалиста по ГВ!!! сукиэтот специалист оказывается в штате и на постоянной основе проводит консультации и обучает мамочек, я не знала, полагала что если б был, его довно должны были позвать ко мне, а не наблюдать три дня мои мучения. К слову сказать рожала я в государственном роддоме, но платно и в платной палате.

Одно дело ходить на курсы по ГВ до родов не имея никакого опыта совершенно, и другое столкнуться с проблемой на практике.

О сосках на грудь раньше слышала, но была уверена что они нужны в том случае когда ребенок никак не может схватить грудь, соски плоские. И только специалист по гв все объяснила что они то как раз и нужны в таких случаях, сказала срочно отправить родственников за ними, рекомендовала avent или nuk, муж поехал в mothercare и купил какие были в наличии, фирмы sensi, но продаваемые под брендом магазина.

Оо боги!!! Как мне сразу стало легче!!! Просто небо и земля, если бы они были у меня раньше, не пришлось бы залечивать кровящие раны на сосках, это очень больно!

В наборе 2 прозрачные силиконовые накладки, уже не помню, но кажется у меня размер S. Сразу идут в удобном чехле. В инструкции написано что предварительно надо смочить чтобы прилипли к груди, но мне наоборот было неудобно так, скользили, все равно когда молоко пойдет то прилипнет надежно. Получается когда прикладываешь накладку, то между соском и ее кончиком с дырочками есть свободное пространство, при этом накладка мягкая, ребенку легко сосать, получается ребенок тянет, молоко идет, а сосок не травмируется. На неделю мои ранки прошли, но понадобилось пользоваться еще, чтобы соски загрубели и привыкли к кормлению. Первое время носила их с собой в чехле, потом стала прятать где-нибудь прям в лифчике, они легко складываются, не мешают и не выпирают.

Так же полезны накладки очень в начале кормления в том , что молоко сильно прибывает и грудь становится очень твердая и круглая, словно силиконом накачаная, ребенку в таком случае тоже тяжело ухватится, а с накладками проще.

Часто мыла их средством для мыться бутылочек, и стерилизовала вместе и ними же. После всех испытаний как новые. Очень качественные.

Может мне повезло, но дочка с аппетитом ела грудь с накладками и без и еще периодически из бутылочки Авент имитирующей грудь, никаких отказов не было.

И стоит то это облегчение и удовольствие всего 300 руб.

Так же по теме отзыва могу рекомендовать гель помогающий при ластостазе. А вообще очень быстро справиться с такими поврежденными сосками мне помогли конечно пурелан И порошок банеоцин

Мой отзыв на сервисные партнерские роды по программе мать и дитя

Несколько полезных заметок на товары для детей:

как легко и дешево заменить аквалор и аквамарис

идеальный гель для подмываня

лучший детский порошоки самый полюбившийся кондиционер для детского белья

микро ватные палочки для микро носиков

бутылко-ложка и зубогрыз от Pigeon

обалденный ниблер HB

Достоинства
  • доступно
  • мягкие
  • очень помогают
  • чехол в комплекте
kat-malyshрекомендует
13.10.2014
ох, знала бы я в далеком 2004 году о таком изобретении или сказал бы кто тогда, что такое есть, думаю моя история ГВ была бы другой. А так вырос сын на искусственном питании, со второй недели полностью на смеси перешли, из-за покусаных сосков и адской боли температура поднялась, а потом и вообще молоко от страха видимо перегорело.
13.10.2014
Лет 10 назад думаю такое в нашей стране если и было то большой редкостью, к сожалению, вещь хоть и гениальная, но простая, всем подругам советую, тоже очень облегчило ГВ
От отзыва мурашки по коже... Сразу вспомнила свои первые дни кормления, тоже подумывал о силиконовых накладках, но потом прикладывание к груди у нас наладилось. Теперь жду, когда у малыша зубки прорежутся, возможно, тут накладки и понадобятся, если кусатся начнёт.