Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 02:30

Доброго времени суток всем, кто заглянул в этот отзыв.

Вводить овощной прикорм в рацион своего малыша я стала примерно в 5 месяцев.

Порядок введения прикорма был такой: сначала по очереди кашки, потом овощи и уже потом мясные продукты. Ребенок на ГВ. Вводилось все по рекомендациям врача гастроэнтеролога.

Ввод овощного прикорма пришелся на май месяц, а как известно, май - месяц посадки, и до сбора урожая еще ой как далеко. Покупные овощи в этот период не внушают доверия. Поэтому пришлось прибегнуть к специализированному детскому баночному питанию.

Среди многообразия фирм детского питания представленного на рынке мне очень нравится качество продукции от Фруто няни.

Самая-самая первая наша баночка была именно кабачок от Фруто няни. Это одна из наших любимых баночек и на сегодняшний момент (11 месяцев), так как данное овощное пюре не вызывает аллергических реакций у аллергенного ребеночка. Сын ест его с удовольствием.

Продается практически во всех супермаркетах. Цена в среднем от 34-35 рублей. По акции встречается и за 25-26 рублей. Стараюсь покупать в более выгодное время.

КАБАЧОК

Пюре из кабачка продается в стеклянной баночке, запечатанной в пленку, включая крышечку, что предотвращает вскрытие, а также обеспечивает защиту от пыли и света.

Дата изготовления указана на верхней стороне крышечки, что очень удобно, не надо баночку вертеть в руках и в поисках даты перечитывать всю информацию.
По периметру всей баночки на защитной пленке имеется вся необходимая информация.

Для питания детей раннего возраста. Гомогенизтрованное. Стерелизованное. Продукт готов к употреблению.

Важно

Овощное пюре из кабачков отлично подойдет в качестве первого выбора - первого знакомства малыша с овощным пюре "ФрутоНяня"

Рекомендации по употреблению:

Рекомендуется детям с 4 месяцев, начиная с 1/2 чайной ложки в день, постепенно увеличивая к 6 месяцам до 150 г в день. К 12 месяцам до 200 г в день. Перед кормлением ребенка содержимое баночки перемешать. Внимание! Не используйте продукт, если при вскрытии крышки не произошло щелчка!

Масса нетто 80 г.

Пищевая ценность на 100 г (среднее значение):

Углеводы, г 4.0

Энерг.ценность, кДж/ккал 66,9/16,0

Имеется мерное деление, отметка 40 грамм.Отрывается пленка по линии пунктира, которая изображена как молния.Открываем баночку.

При открытии крышки был характерный хлопок.

Пюре зеленоватого цвета.
Запах Свежего кабачка, еле заметный.

Вот так выглядит пюре, если достать его из баночки.

По консистенции практически однородное, жидкое, встречаются небольшие вкрапления, помол нежный. Для первого прикорма нужна именно такая полужидкая консистенция пюре.

Состав:

Кабачок. Производится из кабачков различных сортов.

Состав хороший, ничего лишнего. Нет ни воды, ни сахара, ни крахмала, ни соли, ни загустителей и прочих добавок.

Вкус:

На вкус как обычный кабачок, ничем не отличается от настоящего. Лично мне очень нравится, ребенку тоже. Я даю его как в чистом виде, так и смешиваю с кашами. Кабачок от Фруто няни идеально сочетается с гречневой, рисовой и кукурузной кашами. Ребенок ест с удовольствием.

Негативных реакций на данный продукт у ребенка не было.

Кабачок идеален для введения овощного прикорма:

• В нем содержаться много витаминов и микроэлементов;
  • Кабачок является гиппоаллергенным продуктом;
  • Продукт имеет нейтральный вкус, что не вызовет отвращения у малыша;
  • Стимулирует пищеварение,также подходит и для профилактики запоров.

Я рекомендую это пюре, оно недорогое, приятное на вкус, кабачок является натуральным послабляющим средством и считается одним из самых гипоаллергенных овощей. Мы до сих пор его с удовольствием кушаем.

Nastya SunONEрекомендует
02.12.2017
У этой марки неплохое пюре и важно, что ребенку нравится его есть, а то порою бывает целая проблема накормить.
02.12.2017
Сколько ни пыталась я сына накормить таким овощным пюре, он не ел, ничего, кроме яблочного.
02.12.2017
Спасибо за полезный отзыв!)
Достойный продукт 👍🏻
02.12.2017
Мне понравилось описание, и выглядит довольно аппетитно
05.12.2017
Я тоже ребенку покупала пюре из кабачка. На все красное аллергия была...
05.12.2017
Здорово, что ребенок ест с удовольствием. И пюре хорошее
05.12.2017
Эту марку пюре мы так и не попробовали 😊
05.12.2017
Хорошее пюре, у марки неплохие продукты Smile
06.12.2017
ребенок кушал такое пюре, но оно такое не вкусное...
10.12.2017
Вот и мы во время введения прикорма часто выбирали фрутоняню. Для меня решающим было отсутствие добавок.
11.12.2017
Мы ещё до пюрешек не дошли, но обязательно попробуем такое Wink
15.05.2019
а мой сын кабачковое пюре выплюнул и отказался есть, а вот цветная капуста нам понравилась