Опубликовано 7 Январь, 2016 - 23:40

Обувь Belwest я пасу давно, особенно зимнюю; посещаю фирменный магазин Belwest, смотрю, есть ли женская обувь Belwest в других магазинах. Время от времени просматриваю каталог Belwest в интернет-магазине WildBerries и других.

Наконец мой труд вознагражден! Я наслаждаюсь покупкой и делюсь с вами впечатлениями. Повезло мне на этот раз в фирменном магазине Belwest.

Итак, почему нам стоит выбрать обувь Белвест?

1. Ботиночки симпатичные.
  2. Натуральная кожа. Крепкая и мягкая (а то бывает, что в обуви можно ногтем процарапать небольшую дырочку, или наоборот, кожа дубовая, прямо хрустит). Легко чистятся, не требует особого ухода.
  3. Натуральная шерсть (пяточка лысая, не натирает). Теплые, уютные.
  4. Набойки менять не нужно – их нет!!! Подошва – полиуретан.
  5. Крепкие, очень аккуратно сшиты.
  6. Практичный черный цвет.
  7. У ботиночек есть братья-близнецы серо-коричневого цвета, тоже очень симпатичные. Я бы их и выбрала, если бы они гармонировали с остальным гардеробом (они бы очень подошли к некоторым моим осенним вещам, к сожалению)
  8. Высокая платформа – внутри всегда будет сухо, можно ходить по лужам, ножки не промокнут, ботиночки не развалятся.
  9. Толстый, очень устойчивый каблук-столбик, что особенно актуально зимой.
  10. Не скользкие, я чувствую себя в безопасности и на утоптанном снегу, и на ледяных раскатках, и на скользких ступеньках в магазинах.
  11. Комфортные – очень удобная колодка. За счет высокой платформы при высоком каблуке подъем относительно небольшой. Каблук 8 см, платформа 2 см, перепад носок-пятка 6 см (на сантиметр больше, чем разрешает ортопед – 3-5 см).
  12. Можно носить дамам с «тяжелыми» ножками, с умеренным варикозом (я при этих напастях осталась на каблуках благодаря удачному выбору обуви и замечательному препарату «троксерутин»).
  13. Высокий носик. Мысок круглый (но выглядит уже за счет удачной формы). Пальчикам свободно (особенно актуально для дам, чьи ногти склонны врастать при ношении тесной обуви).
  14. Просторные, я даже купила на размер меньше. Мои ботиночки 37 размера, я ношу 38; но у меня узкая «сухая» костлявая ножка с небольшими «косточками» (они же «шишечки», «вальгус» и т.п.). Советую обратить внимание на эту модель дамам с аналогичными проблемами; в свой размер можно поместить довольно серьезную «шишечку». Кожа эластичная, потянется.
  15. Можно носить джинсами внутрь.
  16. Можно носить джинсами наружу.
  17. Можно носить с черными брюками.
  18. Ботиночки ничем не пахли (да, я нюхаю обувь при покупке, потому что всякое бывает; кто знает, из чего она и чем ее клеили).
  19. Ботиночки не линяли, ничего не окрашивали.
  20. Цена с учетом скидки 1.197.600 белорусских рублей, 66 долларов, 61 евро, 4.480 российских рублей; без учета скидки 1.497.000 белорусских рублей, 83 доллара, 76 евро, 5.600 российских рублей (розничная цена 1.497.000 белорусских рублей, скидка 299.400 рублей, цена с учетом скидки 1.197.600 белорусских рублей; курсы НБ РБ на дату покупки - 07.12.2015 года: доллар 18.087, евро 19.679, российский рубль 267,34).

Для любопытных:

BELWEST – белорусско-российское предприятие, создающее качественную, модную и востребованную кожаную обувь. Предприятие BELWEST было создано в 1988 году. У истоков его основания стояли два известнейших производителя обуви – витебская фабрика «Красный Октябрь» и немецкая компания SALAMANDER. 8 февраля 1988 года в Москве соучредители подписали Учредительный договор. В результате BELWEST стал одним из первых совместных предприятий на территории СССР. Уже в начале 1989 года продукция предприятия BELWEST появилась в магазинах и сразу же стала пользоваться огромным спросом у покупателей. В январе 1989 была выпущена первая пара обуви – мужские полуботинки. Со временем компания SALAMANDER диверсифицировала свой бизнес, и для совместного предприятия наступил новый этап развития. С 2003 года BELWEST – белорусско-российское предприятие, учредителями которого являются концерн «БЕЛЛЕГПРОМ» (Минск) и ЗАО «Компания «ПОЛИТЕКС» (Москва). С 2011 года «БЕЛЛЕГПРОМ» и ООО «Инвестром» .

По состоянию на 2015 год Belwest выпускает 2 млн. пар обуви в год. А розничная сеть насчитывает 350 фирменных магазинов в Беларуси, России и Латвии. В компании работает 4000 сотрудников. Система менеджмента качества, соответствующая СТБ ISO 9001. Единая инфо-система управления предприятием SAP ERP.

Belwest - одна из крупнейших компаний по производству обуви, успешно развивающаяся на протяжении 27 лет, входит в 5-ку самых известных обувных брендов России.

BELWEST производит обувь литьевого метода крепления подошвы (в том числе подошвы ТПУ), клеевого метода крепления подошвы и бортопришивного метода крепления подошвы. Для создания обуви используется только натуральная кожа. Поставщиками кожматериалов являются производители из Италии и других стран . BELWEST одно из немногих предприятий в мире, обеспечивающих стопроцентный 6-ступенчатый контроль качества.

Еще удобная обувь: полуботиночки Chester, туфли.

Если я что-то упустила, пишите, и я дополню отзыв необходимой информацией.

Спасибо за внимание.

С уважением, удачных покупок.

Достоинства
  • Гуманная цена
  • Крепкие
  • Натуральная кожа
  • Подойдут дамам с проблемными ножками
  • Симпатичные
  • Уютные
  • Шерсть
VIVsovetрекомендует
08.01.2016
В самый раз для нашей суровой зимы
Официальный представитель Belwest
20.08.2019
Здравствуйте! Спасибо за доверие и высокую оценку! Будем рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей.