Опубликовано 21 Ноябрь, 2010 - 23:44

Покупаем с мужем там обувь в течении 2-ух лет, были ранее довольны качеством, но хочу поделиться мнением не только о качестве обуви, но и о "ложке дёгтя в бочке мёда" (в "лучших" русских традициях).

Сначала о хорошем:

В общей сложности купили там пар 6-7 на двоих. Из них некоторые были под маркой CHESTER (ЧЕСТЕР), другие - Сarnaby. Качеством довольны, носим до сих пор... Я ношу обувь довольно аккуратно и то, что она пока жива - неудивительно, а вот муж... ну... в-общем, в сети магазинов CHESTER (ЧЕСТЕР) действительно крепкая обувь, раз относив сезон она не "просит покушать" у этого убийцы обуви и сохраняет свой товарный вид. К тому же ещё и удобная колодка практически у каждой модели (что для меня принципиально важно и редко всречается).

Умудрилась купить там зимние ботинки в конце прошлой зимы, непривычного для меня типа... Ботинки из натуральной кожи, а блестят не так как лаковая кожа, но очень похоже на неё, только блеск более приятный (и не такой как "полиэтиленовый"). Купила не из-за гламурного блеска, а потому то понравились... на кассе при оплате уже привычно спрашиваю о рекомендациях по уходу, так же привычно зная что именно мне ответят, но "для порядка" надо же озадачить продавца... да и вдруг что новое узнаю. И действительно, узнаю (с изумлением) что крем для этой пары обуви категорически не стоит употреблять... вообще! Очищать при помощи влажной тряпочки или губки, смоченной только водой и ничем больше. Так как от всяких кремов блеск потускнеет и модель потеряет свой облик. А дело то оказалось в том, что кожа сверху была покрыта специальной плёночкой, которая предохраняет обувь от загрязнений, они с ботинок просто скатываются. Поэтому ботинки и не требовали никакого спец-го ухода.

Всё это оказалось чистой правдой... Никакая соль и прочая зимняя грязь с дорог не остаётся на этих ботинках и уж тем более не въедается туда намертво. Ботинки всегда блестят, как будто их только что начистили и выглядят как только что купленные. Я просто очень довольна... Так как, несмотря на то что перемещаюсь часто автотранспортом, пешком ходить зимой по грязи приходится всё равно и до этого моя обувь всё равно быстро приходила в негодность из-за постоянных белых "разводов", уродующих любую обувь. Вдобвок ко всему, мне не приходится (в случае именно с этими ботинками) прилагать титанических усилий по сохранению внешнего вида (да я вообще не прилагаю никаких усилий для этого).

Однако, несмотря на очень щадящую эксплуатацию с моей стороны (редко и мало хожу пешком) этой зимой после 2 месяцев ношения (начала носить в ноябре) по бокам верх обуви отошёл от подошвы и туда естественно стала заливаться вода с дорог, или попадал снег, который превращался в воду и ноги были мокрыми... Короче говоря, не развалились несмотря ни на что, но расползаются легко! и подошва слегка потрескалась! Имейте ввиду. В общей сложности, получилось, носила месяца 4 (если суммировать ещё предыдущий сезон).

Очень нравиться в обуви то, что у большинства моделей есть очень "продуманные детали". Например, в конце лета купила там замшевые туфли на танкетке и при этом они имели тонкую подошву. То есть будь на улице мокро или грязно - туфли быстро испортятся... но (!!!) на носке и на пятке они обработаны каким-то там воском (он не стирается при ношении) и такие самые "слабые места" у туфель - защищены! И, как не странно, при этом блестящий от воска "носок" и "пятка" выглядят стильно и это не уродует внешний вид туфель.

Часто (если не сказать -постоянно) там не обнаруживается моделей, подходящих к вечерним платьям и каким-то фееричным нарядам... или просто гламурных моделей - нет. Поэтому хожу туда за повседневной обувью.

Теперь о том, что вызывает недовольство (а иногда - возмущение) и просто портит отношение к сети магазинов CHESTER (ЧЕСТЕР):

1) Муж купил там очередные замшевые ботинки... Как и всегда, на кассе, продавцы при упаковке обуви предлагают сопутствующие товары (колготки, спреи по уходу и прочее подобное) умудрились втюхать ему средство-спрей по уходу за замшевой обувью, водоотталкивающее (в количестве 2 бутылочек). Чтобы, значит, защитить замшу от влаги, которую замша очень боится.

Тут надо упомянуть, что сопутствующие товары у них раза 2-3 дороже, чем аналоги дугих поизводителей. В нашем случае спрей был не только в 3 раза дороже того же средства от SALAMANDER или SALTON, но и объём флакона раза в 2 меньше... Но это не главное! Главное то, что один израсходованный нами флакон был полноценный, а второй, точно такой же - практически ПУСТОЙ !!! А проверить при покупке, естественно, в таких случаях - малореально... флакон то - металический, не прозрачный, колпачок-распылитель не припаян, а по весу не все могут сходу определить наличие там средства (во всяком случае мой муж не трясёт в руках каждый флакон перед покупкой, в отличие от меня).

Так что - будьте бдительны и не стоит оплачивать-поощрять нечестность продавцов, которые этим ещё и портят впечатление от торговой марки.

2) Вторым недостатком считаю отсутствие каких-либо привелегий для постоянных покупателей... сама отношу себя к таковым и на протяжении всей истории покупок в сети CHESTER (ЧЕСТЕР)ни разу не видела в глаза никаких дисконтных карт и прочего подобного. Конечно меня не слишком сильно это огорчает и никак не влияет на моё отношение к качеству обуви, но как-то это странно, ведь если постоянно покупаю обувь, уже давно стало хорошим тоном среди магазинов - удерживать своих покупателей. Может мне просто её не выдали? Если кто-то имеет там бонусы-льготы-карты-и подобное, напишите пожалуйста.

3) И в-третьих... Цены, конечно... ну не заоблачные, но и не слишком демократичные для подобного типа обуви. В Европе, к примеру, весной этого года в обувных магазинах провела достаточно времени, и подобого вида обувь, ВСЯ, стоила в пределах 100-120 долларов (не дороже). А под джинсы муж купил классные полу-спортивные кожаные ботинки (не кроссовки, а именно - ботинки.. просто немного какого-то спортивно-бегового вида.. не знаю как объяснить) за 50 евро, у нас же такие стоят от 100 (фиговые, разваливаются) и намного выше. То есть цены раза в 2 выше у нас (в этом пункте речь идёт не о магазинх CHESTER (ЧЕСТЕР), каковых в Лондоне, я не встретила вообще, а об обуви такого же типа, качества и назначения).

P.S.: Приглашаю в свой отзыв с фотками об обуви UGG Australia, обувь намного теплее, удобнее и качественнее (как визуально, так и при носке), разница в цене незначительна: http://irecommend.ru/content/nu-voobshche-uggi-eto...

Достоинства
  • Удобная колодка
Недостатки
  • Бывают неприятные нюансы
  • Быстро разлетается
  • Завышенные цены
  • Нет дисконтной программы
Алёна Каширинарекомендует
03.12.2010
Меня тоже интересовал вопрос о дисконтных картах,спросила в магазине,ответили,что карт нет в принципе,но есть распродажи-я на них хожу постоянно, скидки приличные-пару лет назад ухватила длинные сапоги с вышивкой за 990 р.,в прошлом году за 1500-тоже неплохие сапожки,но конечно не всегда есть нужный размер,это минус всех их распродаж- 37-38 размеры исчезают сразу же (((
Иро4ка, спасибо за информацию о картах. Я тоже с удовольствием пользовалась бы аспродажами, но ятокак раз имею самый "разбираемый" размер и их попросту нет к моменту распродаж... да ещё и модели, которые нравятся больше всего - обычно, не доживают до распродаж,поэтому мне ещё ни разу не удалось воспользоваться их выгодными предложениями на распродаже, к сожалению.
  • 02.02.2015
    Ношу эту обувь уже лет 5. Многие модели, особенно летние или офисные туфли, доставили много удовольствия. Эта обувь бывает очень стильной, сделана из качественно выделанной мягкой кожи, колодка и каблук сделаны правильно. Нога в них обычно чувствует себя комфортно.
  • 10.07.2013
    Добрый день! До недавнего времени я являлась постоянным покупателем обуви «Chester» и «CARNABУ» пока не столкнулась с проблемой, которая называется неуважительное отношение руководства магазина «Chester» к покупателю товара ненадлежащего качества: Года три назад купили мужу демисезонные ботики…
  • 08.01.2011
    Покупала в спешке в самом начале зимы, когда надо было срочно ехать в столицу, где разница была 12 градусов, в отрицательную сторону. Поэтому не задумываясь отдавала 8 т.р. Причем, они были дороже подобных моделей, несмотря на укороченную длину.
  • 14.05.2020 - 19:55
    ❤️ **Периодически обновляю отзыв** Можно ли купить что-то ценное в дешевом магазине? Я нашла именно в нём то, чего нет во множестве других больших магазинов! И возвращаюсь за определенным списком продуктов только сюда... ❤️
    Хорошего дня! Магазин "Светофор" - самый неоднозначный магазин, который я знаю. Кто-то от него в восторге и постоянно что-то в нём покупает, а кто-то плюётся в сторону магазина и говорит, что там одна подделка и неликвид.
  • 03.06.2020 - 12:05
    Туфли за 2000? Зимняя обувь за 3000? Легко, если это - Эконика! Отзыв о том, что идеально для меня. Мои покупки.
    Прочитавшие заголовок отзыва, наверное, подумали, что я не совсем нормальна. Обувь марки Эконика - довольно дорогая. Но тем не менее, со временем я пришла к выводу, что ничего лучше для меня еще не придумали, и я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.
  • 15.04.2020 - 08:29
    Магазин МАК косметика: бесплатно ли там красят? Как получить макияж от визажиста. Расскажу про качество, цены и скидки. Покажу свои покупки MAC.
    Добрый день. К косметике бренда МАС я отношусь очень хорошо, для меня это разумное соотношение цены и качества. Считаю, что цены у них в целом адекватные, по крайне мере ниже, чем у люкса, а качество не уступает.