Опубликовано 22 Май, 2018 - 11:02

Всем доброго времени суток!

К самостоятельному покрытию ногтей гель-лаком я шла достаточно долго:

На первом этапе я самозабвенно 2 раза(!) в неделю по 2-3 часа вырисовывала себе цветочки/сердечки обычным лаком. Как представлю сейчас: СКОЛЬКО времени я тратила на это в месяц!

На втором этапе - пошла мастеру, делала гель-лак в салоне - к слову, каждый раз чуть трепала девочки нервы (то ногти недостаточно квадратные по форме, то лак полосит под определенным углом). Короче, за несколько месяцев я легко ориентировалась в технологии нанесения, знала много нюансов и все больше понимала, что я сделаю лучше.

На третьем этапе наконец набралась решимости и стала самостоятельно делать гель-лак. Причем именно в этот момент я поняла, что могу легко носить как очень насыщенный по деталям маникюр, так и радоваться однотонному покрытию без излишеств.

Конечно, я не смогла пройти мимо знаменитой Каучуковой базы для ногтей Kodi Rubber Base

Если кто не в курсе - именно каучуковую базу/топ мастера советуют тем, у кого часто трескается гель-лак и появляются сколы. Так ли это? Подходит ли основа Коди тонким, слабым ногтям, как держится и снимается - расскажу обо всем по-порядку.

УПАКОВКА:

Я выбрала вариант 8 мл - это небольшой флакон из стекла с черным матовым покрытием.

Кстати, если вы просто делаете маникюр для себя (мамы/сестры максимум) советую остановиться именно на таком объеме - поскольку гель-лаки хоть и более долговечны по сравнению с обычными, но все же они часто могут густеть, приобретать неоднородную консистенцию.

Т.е. просто нет смысла закупать большой объем, если у вас нет постоянного потока клиенток, как в салоне - вы просто не успеете израсходовать его для себя.

Сам флакон абсолютно непримечательный: сбоку имеется наклейка со штрих-кодом от магазина.

На другой грани прям крупными буквами указан импортер.

Меня порадовало, что на бутылечке все же имеется наклеечка, развернув которую можно ознакомиться с составом.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Основа наносится легко и равномерно плотным слоем. Быстро высыхает и создает на поверхности ногтей ровное покрытие, гладкое как стекло. Продукт укрепляет ногтевую пластину, предотвращая ломкость и расслаивание, а также защищает от вредного влияния окружающей среды и химических веществ в составе косметики. Ноготки делаются крепкими и здоровыми. Впоследствии нанесенный лак держится много дней без сколов, сохраняя однородность и яркость цвета.
Используйте каучуковую основу Kodi Professional. Ухоженные ноготки с красивым маникюром придают изящность и элегантность, богато украшая ваши руки.

СОСТАВ:

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - прозрачный. Некоторые базы грешат желтоватым оттенком - вроде мелочь, но мне не нравится. База от Коди, наоборот, кристально прозрачная - это плюс.

Запах - слабый, химический. Во время работы с ноготками абсолютно не мешает и не провоцирует аллергический насморк.

Консистенция - очень густая. Эту базу нужно "растягивать" кистью по ногтю - это ее достоинство, а для некоторых - субъективный недостаток.

Лично мне нравится такая густота - база не затекает под кутикулу, ее можно распределить любым слоем и качественно выровнять ногтевую пластину от бороздок.

Кисть - ровно подстрижена, имеет оптимальную длину и толщину.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Процесс нанесения и нОски

Для начала перечислю этапы моего покрытия ногтей гель-лаком в домашних условиях:

1. Обезжириваю ногти (использую обычный спирт).
  2. Запиливаю чистую ногтевую пластину - стеклянной пилкой придаю любимую квадратную форму, а бафиком убираю блеск с ногтя.
  3. Наношу безкислотный праймер для лучшего сцепления базы и ноготка.
  4. Далее приходит черед базы - распределяю ее тонким слоем и просушиваю в ЛЕД-лампе.
  5. Наношу 2-3 цветных слоя (каждый просушиваю в лампе по 30 сек).
  6. Фиксирую все это дело топом и сушу ноготки в лампе.
  7. Снимаю липкий слой и наслаждаюсь покрытием.

Как видите, никаких ухищрений - по сути мой маникюр с гель-лаком в медленном темпе по времени занимает не больше, чем прежняя "возня" с обычными лаками (а то и меньше). Вот только носится он гораааааздо дольше.

Мне нравится что база Kodi не пузырится и равномерно распределяется по ногтевой пластине, выравнивает ее за счет своей густой текстуры - у меня ногти не особо гладкие, имеются продольные бороздки.

В процессе носки гель-лака чувствуется, что ноготки стали крепче и прочнее - для меня это ощутимый плюс.

Стойкость: сколы и трещины

Касательно стойкости я более чем довольна базой, но...это не панацея. Да, после покупки этой базы мой маникюр стал держаться дольше, а само покрытие выглядит лучше к моменту снятия, но база - это не единственный решающий фактор.

Для хорошей стойкости гель-лака нужно не забывать обезжиривать и бафить ноготь перед началом, использовать подходящий праймер, иметь прямые ручки, которые тоненько и аккуратно нанесут базовый слой, да и топ также играет намоловажную роль.

Например, у меня есть матовый топ, с которым на кончиках ногтей (самые "ходовые" - большие и указательные пальцы) быстро появляются трещинки - тут база чуть оттягивает время появление трещин, но проблему не решает.

Поэтому имейте ввиду - покупка одной базы не сделает ваш гель-лак идеальным, здесь важен комплексный подход.

Обычно покрытие я ношу 2,5 - 3 недели, не дольше - т.к. ногти отрастают довольно быстро, и маникюр выглядит неаккуратно.

Снятие

У меня с этим никаких проблем.

Но я не размачиваю старое покрытие в ЖДСЛ, а спиливаю его пилкой на 150 грит. Все же такой вариант более бережный и безвредный по отношению к ногтям.

После снятия покрытия делаю питательную масочку для ногтей из масел:

Никакого негативного влияния этой базы на состояние ноготков я не заметила - здесь опять же все зависит от исходного состояния и правильности снятия. База или цветники тут не причем.

Стразы и конфетти

За неимением специального клея я решила использовать вместо него базу Kodi для мелких стразиков и конфетти (плоских и объемных).

Могу сказать, что она для этого просто идеально подходит: я прикрепляю стразик на капельку свежей базы, сушу в лампе и сверху опять фиксирую базой - как итог, декор прочно держится на ногте и не цепляется в процессе носки.

Вывод:

База достойная, обеспечивает хорошую стойкость и отличается сравнительно небольшой ценой. Она доступна как мастерам-профессионалам, так и новичкам для домашнего маникюра.

Рекомендую!

ЦЕНА: около $5 за 8 мл

Где купить: магазины косметики

Мой подробный отзыв про уход за ногтями в домашних условиях: секреты стойкости покрытия, витамины для здоровых ногтей

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Густая консистенция
  • Держит стразы на ногтях
  • Долгая носибельность
  • Отлично выравнивает ногтевую пластину
  • Удобная кисть
  • Хватит на долго
  • Хорошо ложится
Alinochka8рекомендует
22.05.2018
Я полюбила именно каучуковые базы, мне нравится что можно смоделировать форму ногтя)
красивый макияж, я тоже люблю густые базы)
Где макияж? Shock
Shock Shy ХОТЕЛА МАНИКЮР НАПИСАТЬ
22.05.2018
Вот так начитаюсь Ваших отзывов о гель-лаковой теме и решусь себе попробовать покрывать ноготки гель-лаком дома. Буду общаться за консультациями.
Всегда рада вопросам))
На самом деле, покрытие гель-лаком гораздо легче освоить, чем кажется на первый взгляд Wink
22.05.2018
Вот я никак не решусь именно потому, что мне кажется, что это нереально сложно.

А вопрос все же задам сейчас, а то он меня гложет. Касается пункта № 7.
Снимаю липкий слой и наслаждаюсь покрытием.
Как он снимается?
Красивый маникюр!
22.05.2018
Какой разнообразный и красивый маникюр Love
Какие красивые маникюры Love
22.05.2018
Хорошие характеристики у этой базы
Маникюр красивый на фото Love
22.05.2018
У меня такая же база есть, но я ещё не не пробовала
22.05.2018
Спасибо за отзыв, я сделал заказ на сайте KODI и уже с нетерпением жду чтобы попробовать... купила такую же базу и думаю буду довольна
22.05.2018
Два первых розовых маникюра так нежно смотрятся Love
Какой красивый маникюр Love
22.05.2018
У вас действительно очень хорошо получается! Я пока хожу к мастеру, сама не решаюсь...))
22.05.2018
Во всяких штучках для гель-лака не разбираюсь, так что просто полюбуюсь на твой красивый и аккуратный маникюр Laughing out loud
22.05.2018
Потрясающие работы! Love Вы настоящий профи!!! Всё выполнено с таким вкусом, так аккуратно и очень красиво! Эх, мне бы так!!! Shy
22.05.2018
мне она нравится, но есть нюансы)
22.05.2018
классные ногти!!!Я только учусь)
Отличная носибельная база Love
маникюры великолепны Love
22.05.2018
У вас просто талант. Очень красивое и ровное покрытие во всех вариантах:)
22.05.2018
у меня проблемы со стойкостью ГЛ, вроде столько всего перепробовала за два года, а результат один( осталось дело только за каучуковой базой Smile
22.05.2018
Еще в таком случае советуют акриловую пудру (можно на Али взять для пробы). Ее наносят на свежую непросушенную базу, сушат в лампе, потом опять слой базы и цветники по стандартной технологии- говорят, держится намертво)))
Я хочу опробовать такой способ для своего капризного матового покрытия Smile
22.05.2018
у меня как раз баночка пудры лежит, использовала для дизайна Smile спасибо за наводку)
Моя любимая! Но под конец начала загустевать вокруг кисточки ( а сама осталась нормальной)
Обалденный отзыв Love
И моя любимая веточка гипсофилы Smile
Многие её нахваливают Smile
22.05.2018
После слов - я сделаю лучше, я криво усмехнулась, посмотрим - посмотрим, что там за лучше. Ан нет, качество работы на высоте, очень аккуратно, ногти хоть на рекламу лаковых средств. Плюсище вам...
Спасибо))
многолетний опыт с обычными лаками тоже сделал свое дело, но гелями мне работать еще легче: никакой спешки не нужно и опасений, что лак подсохнет криво - хоть полчаса вырисовывай один ноготь Big smile
Здорово, что она такая классная!
Очень красивые ноготки)
22.05.2018
все варианты маникюра очень красивые)
Красивый маникюр! Star
22.05.2018
Отличный ? и тема про базу актуальна для меня, как раз думала что выбрать взамен блюскай, я только постигаю самостоятельный маникюр гель -лаком, первая моя база, вообще ни о чем, может я, конечно,криворучка?
22.05.2018
Все приходит с опытом! А эта база однозначно заслуживает внимания - не зря на ней многие мастера работают Wink
22.05.2018
Какие красивые ноготки у Вас!
22.05.2018
Отличный вариант, у меня сейчас тоже каучуковая, но другой марки - нравится.
22.05.2018
Вам пора студию маникюра открывать! Smile
У меня тоже такая база, хорошая! А варианты маникюра в отзыве очень красивые ??
какие аккуратные у Вас ногти получаются. Love
я наоборот сначала делала маникюр сама себе, покупала гель лаки и тд. но все было не то и возилась я с этим оочень долго. поэтому теперь хожу в студию Big smile
но база и топ от Коди действительно самые лучшие. с ними покрытие держалось около месяца + мой мастер тоже пользуется этой фирмой.
зато когда я мазюкала базу и топ с алиэкспресса, то еле пару дней ходила с лаком Big smile
Спасибо))
Возможно, если бы меня полностью устраивала работа мастера (я была у нескольких), то и продолжила бегать в салон, а так... Решила и людей придирками не дергать, и самой попробовать Smile
Красивые у тебя маникюры получились Smile достойная база Smile
22.05.2018
Столько неоднозначных отзывов на эту базу, что я поняла, пока сам не попробуешь - не сможешь сказать нравится или нет))
Рада, что Вам нравится! Да, результат очень важен в этом деле)
Красивые маникюры)) я тоже долго шла до покрытия гель-лаком и тоже бесило, что плачу большие деньги в салоне, а сама могу сделать в разы лучше!!
Спасибо Wink
Однозначно стоит попробовать эту базу - думаю, не разочарует Exclamation Mark
22.05.2018
У меня точно такая же, такого же импортера, классная по стойкости и эксплуатации, но есть один большой минус - пузыриться ужасно((( У вас такого не наблюдаю.
22.05.2018
Судя по отзывам, многое наверно от партии зависит - пузырей у себя не наблюдаю (поменяла базу именно по этой причине, моя старая начала жутко пузырить покрытие). А у Вас в таком же объеме?
22.05.2018
Да, я сначала на самого импортера грешила, теперь уже и не знаю, что думать, вижу же, что в Вашем случае все ОК
Отличный производитель Kodi, пользуюсь базой и топом, нравится Wink
22.05.2018
Тоже купила себе каучуковую базу, но от Масуры. Еще не пробовала)
22.05.2018
Эта база, действительно, очень хорошая!!! Маникюры очень красивые ?
Ещё 46 комментариев