Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 12:24

Здравствуйте)

Я продолжаю рассказывать вам о декоративной косметике марки Диваж. Сегодня мой отзыв будет посвящен компактной пудре из серии "Вельвет".

Компактная пудра,- вещь незаменимая для каждой девушки, во всяком случае для меня, так точно, - я ни дня не могу прожить без пудры, тональника и прочего набора штукатурно-малярных принадлежностей).

А теперь я расскажу о пудре более детально:

КОМПАКТНАЯ ПУДРА «VELVET», DIVAGE​

Корректирующая пудра с микродисперсной структурой, покрывающая кожу тончайшим прозрачным слоем. С её помощью можно придать лицу матовость, бархатистость и скрыть мелкие недостатки. Формула обладает ухаживающим эффектом, она смягчает эпидермис, предотвращает потерю влаги и защищает от агрессивного воздействия солнца. Масло аргании, входящее в состав формулы, защищает кожу от преждевременного старения. ​

Ссылка на товар в официальном интернет-магазине марки Divage

Объем: 9 грамм

Цена: 429 рублей

Оттенок: 5204 (всего в палитре 4 оттенка,- мой самый светлый)

Я выбрала самый светлый оттенок из палитры,- но я с уверенностью могу сказать, что он скорее натуральный, чем белесый, поэтому девушкам с белоснежной кожей он не подойдет.

У пудры очень стильный футляр, который изготовлен из плотного пластика черного цвета. Оформление очень удачное, - футляр пудры смотрится презентабельно и стильно, такой не стыдно достать из сумочки, чтобы подправить макияж.

Пластик качественный, буковки не облазят.

Футляр плотно защелкивается, открывается без проблем, из рук не выскальзывает.

Внутри футляра находится стандартная пластиковая подложка под спонжик и соответственно сам спонжик:

Спонж качественный, мягкий,- он прорезинен:

Пудра не имеет никаких рисунков,- просто ровное покрытие:

Внутри футляра также находится большое зеркальце, которое адекватно отражает картину происходящего). Зеркальце действительно большое:

Состав пудры:

Тальк, кукурузный крахмал, цинк стеарат, диметикон, пентаэритритил тетраизостеарат, октилдодецил стеаройл стеарат, силика, нилон-12, потассиум сорбат, хлорфенезин, диизостеарил малат, масло аргании, ХДИ/триметилол гексиллактон кроссполимер. Может содержать: CI 15850, CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 77742, CI 77007, CI 77492, CI 77499​

Эта пудра совершенно никак не парфюмирована, для кого-то это станет весомым плюсом, поскольку отдушки не всех радуют в подобных продуктах.

Пудры достаточно много,- целых 9 грамм, расход у неё очень экономичный, поэтому о покупке новой пудры, вы можете смело забыть на месяца 3-4, может и больше).

Мои впечатления:

- Пудра дает легкое, практически незаметное покрытие,- финиш действительно вельветовый, бархатистый);

- Она ровно ложится на кожу,- никаких пятен;

- На лице эта пудра со временем не темнеет;

- Если есть шелушения,- конечно же пудра их подчеркнет,- это же пудра). Поэтому не забываем об увлажнении и пилингах, чтобы потом не ругать пудру.

- Хорошо держится, не осыпается;

- Про матирование я вам ничего не скажу, потому что кожа у меня склонна к сухости;

- Пудра способна выровнять общий тон, скрыть какие-то мелкие недочеты, для всего остального придется применять еще и тональный крем;

- Поры не забивает, появления угревой сыпи пудра не спровоцировала, никаких аллергических реакций не замечено.

легкий тональный крем + эта пудра

Общий вид, вместе с румянами той же марки:

Эта пудра мне понравилась,- качественный, бюджетный косметический продукт.

На мой взгляд, эта пудра подойдет многим, а учитывая бюджетную стоимость, еще и поможет неплохо сэкономить.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву) Всего доброго).

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Выравнивает цвет кожи
  • Неплохо маскирует недостатки
  • Неплохой спонж
Mashulechkaрекомендует
01.12.2016
Пудры Диваж еще не пробовала. Можно начать знакомство с ними с этого варианта Smile
покрытие просто идеальное) не думала, что у Диваж есть настолько классные продукты
01.12.2016
Декоративка Диваж мне нравится (не считая лаки для ногтей).
01.12.2016
Интересная пудра, по описанию мне подойдет Smile
01.12.2016
фотографии шикарнейшие просто Love очень удивлена тем, что у Диваж есть такие качественные продукты, я почему-то всегда оч скептически настроена была к этому бренду, наверное, зря, похоже это тот случай, когда недорого не значит плохо Shy
Хорошая, возьму на заметку Wink
01.12.2016
Идеальная кожа! Упаковка у пудры приятная, но тальк в составе меня расстроил, опять не моё Puzzled
01.12.2016
Покрытие идеальное Love Почти не заметно на лице!
Покрытие очень понравилось Love
Цвет шикарный, "лег" на кожу просто на "ура" Smile
01.12.2016
Никогда не покупала эту марку, надо попробовать)
идеальное и незаметное покрытие Smile
01.12.2016
Думаю мне такая подойдет!
01.12.2016
Качественный продукт на удивление у дивпж, просто тушь например отвратная
01.12.2016
пудра отлично смотрится на вашей коже Smile
01.12.2016
Хорошая пудра, но мне больше подходит VS))
Отлично матирует кожу
01.12.2016
Оттенок очень нравится, с розовинкой. Приобрету, если встречу.
Хорошее соотношение цены и качества. Smile
01.12.2016
У вас так естественно кожа выглядит, даже и не скажешь что там и тональный крем, и пудра на ней! Smile
отлично лежит на коже)
01.12.2016
замечательная пудра, жаль только мне пудры не подходят.
01.12.2016
Очень симпатичная пудра и цена) Laughing out loud
01.12.2016
дизайн такой минималистичный, но по эффекту на лице мне нравится)
отлично смотрится на коже! Love
01.12.2016
Очень однородное покрытие. Кожа выглядит такой холёной!
02.12.2016
На эту бюджетную VELVET мне чаще попадались положительные отзывы, но были и волны негодования Smile Не уверена, что мне бы подошла на 100%
Неплохая пудра
идеальное покрытие Love да и кожа у Вас очень красивая Love
04.12.2016
По описанию отличнейшая пудра)
07.12.2016
У этого бренда очень достойная продукция Wink
09.02.2017
Хорошая пудра, много положительных отзывов о косметике этого бренда)