Опубликовано 29 Июль, 2020 - 20:48

2,29 белорусского рубля или 66 российских рублей

Здравствуйте!

Когда мой сын пошел в детский сад, то спустя какое-то время воспитатель рассказал, что малыш очень любит играть с пазлами. В группе есть пазлы с небольшим количеством деталей – максимум 12 шт. Но я решила немного усложнить ему задачу и купила на пробу пазл из 16 деталей «Зайчик Пушистик». На тот момент нам уже было 2 года и 10 месяцев, и я думала, что игра окажется сложной для малыша, но не тут-то было.

Цена – 2,29 белорусского рубля или 66 российских рублей (1,04 долл.).

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – интернет-магазин «Гипермолл» (Беларусь). Но видела я такие пазлы и на Вайлдберриз.

Упаковка. Картонная коробка довольно внушительного рамера для такой цены. Если честно, то я думала что за доллар получу какую-нибудь «фитюльку», поэтому и заказала всего один пазл. Но реальность превзошла мои ожидания.

Пазл "Зайчик Пушистик" Topgame

Размер картинки. 22х22 см.

Пазл "Зайчик Пушистик" Topgame

Внешний вид. Картинка, которую нужно собрать, продублирована на коробке. Это заяц-милаха с игрушкой на детской площадке.

Пазл "Зайчик Пушистик" Topgame
Рисунок красочный, четкий, интересный и в то же время простой. Он состоит в основном из крупных деталей, которые легко распознать. Я считаю, что этот момент очень важен, так как если ребенку понравится игра, то он с охотой будет ею заниматься. А чтобы игра понравилась, нужно, чтобы поставленная задача была выполнимой, но в то же время не очень простой – чтобы ребенка «затянуло».

Фрагменты пазла довольно большие – размером с детскую ладошку.

Пазл "Зайчик Пушистик" Topgame
Я сфотографировала деталь на своей ладони.

Пазл "Зайчик Пушистик" Topgame

Качество. Просто отличное. Материал, из которого изготовлен пазл – плотный картон. Причем он хорошо спрессован и со временем не размочалился, и его края не загнулись (мы уже умеем более или менее аккуратно обращаться с такими игрушками, хотя некоторые живут крайне недолго ツツツ).

Поверхность пазла, на которой нанесено изображение, гладкая, бумага хорошо проклеена и не отходит. Обратная сторона – обычный серый картон.

Вырезаны фрагменты очень аккуратно и четко. Пораниться ребенок не сможет, несмотря на то, что картон твердый и плотный.

Пазл "Зайчик Пушистик" Topgame

Эксплуатация. В первый раз, когда я высыпала перед малышом детали пазла, то он уже знал, что с ними делать. Я лишь объяснила ему, что нужно собрать картинку, как на коробке, поставила образец перед ним и отпустила в вольное плавание. Наблюдая за процессом, заметила, что сыну трудновато пока сориентироваться, и немного помогла ему. Объяснила что проще начать с деталей картинки, которые легко распознать и сопоставить – с глаз зайца и его игрушки-медведя (во всяком случае мне так самой проще было бы). Дело пошло на лад. Кое-где я наводящими вопросами помогала сыну подобрать нужный фрагмент, но сама при этом ничего не делала. Он сам додумывал, подбирал, пробовал совместить части картинки. Буквально пару раз я так с ним позанималась, и потом он уже собирал «Зайчика Пушистика» полностью сам даже без подсказок. Видимо, запомнил уже, что с чем совмещать.

Игра оказалась довольно востребованной (у нас полно и других, поэтому играем не только с пазлом). Она у нас уже три месяца, но с ней пока ничего не произошло – даже фрагменты не растерялись. Сын довольно щепетильно к ней относится. Я, правда, объяснила ему, что если потеряется хотя бы один фрагмент, то зайчик уже не получится. Итак, мои наблюдения за все это время.

Игра удобная. Формат деталей, их количество и рисунок оказались хорошо продуманы для малышей. Детали такого размера ребенку легко искать и брать в ручку, крутить их и переворачивать, подбирая нужную. Они легко совмещаются и хорошо фиксируются. Трехлетнему ребенку легко с ними управляться.

Развивает моторику. С каждым разом у ребенка все лучше и лучше получается совмещать детали. Я имею в виду именно движения рук и пальцев. Поначалу они были неуверенными, но пазл помогает отрабатывать их.

Развивает пространственное воображение и помогает установить взаимосвязь отдельных фрагментов единого целого. Я, конечно, загнула, сформулировав все это таким образом, но суть именно такая. Ребенок учится видеть не отдельно взятый фрагмент, а представлять и распознавать, частью чего он является. Например, он уже с легкостью угадывал, видя ручку детской лопатки, что нужно найти недостающую часть и быстро находил нужный фрагмент. Также глаза зайца легко было распознать и собрать, и т.д.

Пазл "Зайчик Пушистик" Topgame

Итог. Я считаю, что такие игры очень полезны для малышей. А пазл Topgame оказался очень качественным и ориентирован именно на совсем маленьких деток. Планирую купить ещё несколько игр этого бренда, тем более, что цена вполне позволяет это сделать. Попробуем также собирать пазлы с большим количеством деталей.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Качественный
  • Красивая картинка
  • Крупные фрагменты
  • Недорогой
  • Развивающая игра
Lelya0211рекомендует
Очень симпатичный и качественный пазл)
Хорошая развивашка для малышей Smile
29.07.2020
Моя дочь тоже начинала собирать пазлы из 16 фрагментов. Отличное занятие для развития памяти, моторики и усидчивости)
29.07.2020
Деткам в радость собирать и точно не помешают пазлы для развития моторики.
Развивает мышление и воображение 😄
Сынок тоже любил собирать пазлы, я поощряла это увлечение - скупала всевозможные. После 4,5 лет как отрезало😂
Какая прелесть! Малышок старается, молодчина))
Спасибо. Smile
30.07.2020
Чудесный пазл, старшая дочь тоже их обожает, начинали мы где-то в возрасте 1,5 года с самых мелких - из 6 кусочков, с младшей пока что все это только предстоит)
Сразу видно, что пазлы качественные)
Качественные крупные детальки.
30.07.2020
Какой молодец, а нам пазлы не интересны, не усидчивая Sad
30.07.2020
Классный паззл, тоже периодически беру:)
30.07.2020
Дочка тоже проявляет любопытство к пазлам, начинали с самых простых из 2-3 деталей, сейчас есть из 6, на очереди следующий уровень сложности Smile
30.07.2020
Качественные пазлы - для деток отличное занятие)
30.07.2020
дети любят собирать пазлы, тем более. что картинка красочная.
Какая милая картинка))
30.07.2020
Милый такой пазл и развивает ребенка👍
Пазл крупный и удобный! Картинка милая! Хорошая вещь для ребенка! Wink
Одни достоинства
для деток самое то Smile
01.08.2020
Какое милое изображение на пазле)
01.08.2020
Любили в свое время с дочкой пазлы собирать.)
01.08.2020
У меня сын обожает паззлы. Smile
Этот симпатичный и качественный
02.08.2020
Действительно хорошая развивашки Smile
Какой милаш получился!
03.08.2020
Ооо хорошая идея для маленьких детей, надо будет и своему потом купить)
03.08.2020
Отличный пазл, мы такие же покупали-ребенок с удовольствием собирал их
Выглядит интересно! Smile
03.08.2020
Мои просто обожают различные пазлы!
Симпатичный Пушистик!
07.08.2020