Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 21:47

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Недавно я оставляла большой отзыв об интернет-магазине бренда MATRESHKA - производителя профессиональной косметики для бровей, ресниц и бороды.

А сегодня подробнее расскажу о хне для бровей этого бренда и покажу результат своего домашнего окрашивания.

Итак, я выбрала большую банку MATRESHKA HENNA (30 капсул).

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Производитель: Matreshka, Россия

Оттенок: Dark brown

В ассортименте производителя всего 8 цветов: 6 основных и 2 корректора.

Объём: 30 капсул

Также есть упаковки по 10 капсул и по 1 штучке, как пробник.

Цена: 650 рублей

Описание:

Хна цвет «Dark brown» 30 капсул, большая баночка.

Очень удобное хранение и использование хны в капсулах.

Баночки в 30 капсул хватит примерно на 60 окрашиваний.

Хна «Dark brown» — этот цвет является самым темным и подойдет девушкам с темным цветом глаз, брюнеткам и шатенкам.

Линия бровей будет четко и ярко подчеркнута. Хна этого цвета, оставит на коже и волосках холодный темно-коричневый цвет.

Подробнее ознакомиться с продуктом и полным ассортиментом производителя можно на официальном сайте MATRESHKA.

Прямая ссылка на товар - ТУТ.

УПАКОВКА.

Хна упакована в компактную картонную коробочку с симпатичным цветочным дизайном.

С обратной стороны упаковки нанесена краткая информация о продукте.

Внутри - пластиковая баночка с затемнёнными стенками и отвинчивающейся крышкой.

На этикетке банки продублированы сведения о содержимом. Также есть дата изготовления.

Интересной особенностью хны MATRESHKA является ее капсульный формат. Это очень удобно в плане использования и хранения.

Сами капсулы чёрные, выполнены из мягкого пластика. Вскрываются прокручиванием половинок.

Так как 1 штучка рассчитана на 2 окрашивания, капсула может закрываться обратно (и держится довольно плотно, не просыпается).

А ещё в коробке есть подробная инструкция по работе с порошком (фотографию ниже можно увеличить и ознакомиться).

ОПИСАНИЕ.

Хна имеет классическую порошкообразную текстуру и темно-серый цвет.

При смешивании с минеральным раствором средство приобретает обещанный оттенок - темно-коричневый.

Ну а консистенция разведенного продукта зависит от объема добавленной жидкости. В идеале она должна быть аналогична соусу.

ОКРАШИВАНИЕ.

Для окрашивания я приобрела целый комплект: хну, минеральный раствор для разведения, кисть для окрашивания и стеклянный стакан для смешивания.

1. Подготавливаем брови.

Брови перед окрашиванием должны быть максимально чистыми. Производитель рекомендует воспользоваться специальными средствами: шампунем, скрабом, клинсером. Ничего из перечисленного у меня нет, поэтому я воспользовалась обычным скрабом для лица, смыла, протерла их минеральным раствором, обезжирила и дождалась полного высыхания.

2. Разводим хну.

Вскрываем капсулу и высыпаем необходимое количество порошка в ёмкость. Как я уже писала, одна капсула рассчитана на 2 применения, но в первый раз я использовала ее целиком (боялась, что не хватит).

Емкость должна быть неметаллической, в идеале - стеклянной. Я использую вот такой наимилейший брендированный стаканчик.

Для разведения хны можно использовать обычную очищенную воду, но это нежелательно (может произойти окисление). У меня для такой цели - специальный минеральный раствор.

Раствор, кстати, можно использовать не только для разведения, но и для подготовки бровей к покраске (уже писала выше), а также для удаления застывшей хны после окрашивания.

На одну капсулу мне потребовалось три капли вышеупомянутой жидкости. Консистенция получилась оптимальной: средней густоты, аналогичная соусу.

3. Нанесение.

Для нанесения нужно использовать кисть, подходящую под тип бровей. У меня широкие, средней густоты брови и я выбрала кисточку 002.

Она очень удобная в использовании: скошенная, средней жёсткости, оптимальной для меня ширины. Уголком легко прокрашивать тонкую часть бровей.

Окрашивание проходит в несколько слоёв. Сначала первый: помним, что хна, в отличие от краски, окрашивает кожу, поэтому делаем чёткие, ровные границы. Потом (после высыхания) - второй. При необходимости можно нанести и третий слой, но мне, например, этого не потребовалось.

Общее время воздействия - до 30 минут. После удаляем остатки хны с помощью ватного диска, смоченного минеральным раствором или очищенной водой.

РЕЗУЛЬТАТ.

Вот что я имела ДО окрашивания:

А это результат сразу ПОСЛЕ:

Я не люблю прокрашивать кожу сильно за границами волосков, поэтому делала покраску исключительно по зоне бровей.

Для наглядности прикреплю коллаж. Здесь ПОСЛЕ - это уже по прошествии 3-х дней.

А это брови на 5-й день. С кожи хна значительно подтерлась, но все ещё есть. Сами волоски по-прежнему выглядят ярко:

Меня результат очень порадовал! Тем более до этого момента (чуть больше двух лет) я использовала исключительно краску (которая даёт менее эффектный результат) и уже стала забывать, как симпатично смотрятся брови, окрашенные хной.

СТОЙКОСТЬ.

Стойкость окрашивания зависит от нескольких факторов: качества красителя и окрашивания, типа кожи, последующего ухода и др..

Чтобы сохранить результат как можно дольше, любой мастер порекомендует:

• не мочить брови первые 24 часа;
  • наносить на них масло перед умыванием и другими процедурами для лица.

Ну а производитель данного продукта обещает вот такую стойкость для своей хны:

До 14 дней на коже, до 6 недель на волосках.

РЕЗЮМИРУЮ ДОСТОИНСТВА.

• Упаковка с двойной защитой (затемнённая баночка с плотной крышкой + чёрные капсулы);
  • Натуральный состав;
  • Легкость в использовании (доступно даже новичку);
  • Отличные окрашивающие и ухаживающие свойства;
  • Хорошая стойкость.

Хну MATRESHKA HENNA рекомендую!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Качественное окрашивание
  • Натуральность и безопасность
  • Простота в использовании
  • Стойкость
  • Удобный формат упаковки
St.Dрекомендует
26.10.2020
Хороший результат
26.10.2020
Wink
21.01.2022
Давно ищу хорошее средство , надо потестить