Опубликовано 15 Июль, 2020 - 13:01

270 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Я отлично понимаю, что от коликов нет ни лекарства, ни каких-то упражнений. От коликов спасают только стальные нервы)

Сама бутылочка

Но, решила приобрести данную бутылочку , поскольку :

1. У меня есть пару бутылочек Avent ещё с роддома в маленьком объёме, а ребёнок имеет свойство расти и потреблять больше жидкости, соответственно, мне нужен больший объём бутылочек
  2. Особенности типа «антиколиковых» бутылочек в том, что у них есть разного рода клапаны, которые выводят воздух, который может заглотить ребёнок, а это, своего рода, потенциальный провокатор газиков и коликов(точнее , один из)
  3. Ну , Надежда все таки была на волшебное исцеление малого😂😂
  4. Интересный дизайн

Комплектация

Бутылка пришла в коробке, в коробке была огромная инструкция на многих языках.

Очень приятно, что помимо соски, клапана и бутылочки шёл ёршик для клапана, ведь хз как его чистить-то потом, это приятный бонус.Молодцы, продумали.

Комплектация
Ёршик в комплекте удивил)
Коробочка, гласит о том, что бутылку можно использовать и без зелёного клапана

Особенности и основные хар-ки

• Бутылочка на 270 мл, но смотрится крупнее за счёт «системы антиколик» (для сравнения ниже фото с бутылкой 260 мл Avent от Филипс)
  • Сам клапан состоит из двух частей , их нужно плотно соединять друг с другом и с самой бутылочкой потом, чтобы ничего не протекало и работало как надо
  • Соска более выпуклая, опять-таки по сравнению с Авент, имеет поток 1.

Dr.Brown’s vs Phillips Avent

«Лично мое мнение, если вы на смешанном питании, то лучше пусть в бутылке будет меньший поток, чтобы ребёнок потрудился достать оттуда молоко/смесь , чтобы потом не было риска того, что он бросит грудь, поскольку с бутылочки ему просто «льётся рекой в ротик» и не надо напрягаться)»

• Капельный поток, как в груди
  • Крышечка без вентиляции( для меня это минус) , после мойки и стерилизации я все атрибуты храни на полотенечке, и чтобы много место не занимало соски сразу закрываю крышками, а так может завоняться.

Мои наблюдения

Блин, не ожидала, что бутылочка реально такая крутая и качественная.

• Ребёнок вообще ее спутал с грудью и на ней во время кормления уснул . Для меня это показатель))
  • Малыш не давится смесью, по шее ничего не стекает, хотя рядом со мной уже как всегда были подготовлены салфетки)
  • Очень медленно съедается смесь, нет такого, что быстро заглотил и всё.
  • Да, если взять ребёнка столбиком, то срыгивания/отрыжка будут, но их совсем мало, вот реально
  • У малыша приходит чувство насыщения, а это очень важно, он сам отпускает бутылочку, а не я, когда смесь кончится
  • Ну и качество самой бутылочки и соски на высоте.Раньше пользовалась филипс и особо не с чем было сравнить, та и неплохо было, но сейчас я вижу колоссальную разницу.

Однозначно, я рекомендую👍🏻

а это приспособление очень помогает мне ночью кормить ребёнка )

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Ершик в комплекте
  • Качественная
  • Соска максимально похожа с соском
  • Удобная (легко держать в руке)
  • Уменьшает отрыжку
Недостатки
  • Громоздкая
  • Лишняя возня из-за системы выведения воздуха
betanasрекомендует