Опубликовано 12 Март, 2015 - 13:06

Эту кисть я купила под впечатлением от 217 кисти. Думала, что 224 есть у всех и у меня должна быть, ведь растушевочная кисть, очень нужный аксессуар на туалетном столике.

До покупки оригинальной кисти МАС 224, я искала и находила реплики. В основном покупала на eBay, где подобные вещи копейки стоят. Но сколько бы я не покупала подделок, ну никак не тянули на хороший результат. То колючий ворс попадется, то жесткая слишком кисть, то через чур мягкая. Сравню на одной реплике.

Кисти конечно с виду очень похожи, но внешность обманчива. Подделка на деле проявила себя очень скудно. Она колючая и постоянно "пожирала" тени. В итоге я добивалась не растушевки, а какого то комка грязи на веках.

Еще раз убедилась, что лучше купить один раз хорошую вещь, чем тратиться на реплики, прогадывать с ними и смотреть как улетают деньги в трубу. Smile

Покупала кисть в МАС магазине за 1700 рублей. Сейчас кисть уже стоит дороже на рублей так 180.

Форма у кисти купольная, размер средний. Многие жалуются, что все таки кисть большая для глаз, но лично для моих глаз, размер оказался самым удачным.

После мытья обязательно сушу кисть в брашгарде иначе волоски у кисти топорщатся. С недавних пор стала не только сушить, но и хранить в брашгарде, так как волоски и без мытья немного топорщатся. В этом плане кисть капризна и на мой взгляд слишком сильно на нее цену задрали.

Да...цена кусается. да и кисть требует особого ухода, зато с задачей справляется отлично, на все 100%.

Я применяю кисть для высветления века, припудривания зоны под глазами, нанесения хайлайтера под бровь, а так же растушевки теней.

Растушевывает тени очень хорошо, при этом не размазывая их, а именно делает легкую дымку, или плавный градиент.

Без показательных фото тут не обойтись Smile

Не смотря на свои возможности, я считаю эту кисть не такой уж необходимой. Примерно та же 217 кисть, так же легко справляется с растушевкой да и стоит на 500 рублей дешевле.

Вот столько кистей не самого хорошего качества полетели в мусорное ведро. Smile

Кисть рекомендую. Она мягкая, качественная. Из минусов только цена, а так вполне хорошая вещь. Smile

Akirraрекомендует