Опубликовано 5 Май, 2018 - 16:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

Все мы, конечно, знаем о минеральной косметике, ее преимуществах перед обычными косметическими средствами. Многие из нас ее испытали на себе, полюбили или пока что не распробовали) Многое написано и прочитано о продукции именитых производителей, а я вот хочу вам рассказать о косметике украинского бренда, о котором вы вряд ли слышали. Спешу поделиться, так как не могу больше об этом молчать))

Я любительница попробовать что-то новенькое в косметике, у местных реселлеров приобретала продукцию всем известных американских производителей, заказывала "минералку" ручной работы у наших украинских мастериц-рукодельниц, тестировала, и вроде бы все хорошо, а хочется чего-то ещё) Так в своих поисках я набрела на объявление о продаже минеральной косметики украинского бренда AsurA cosmetics с широким ассортиментом да еще и с возможностью приобрести любую продукцию сначала в формате тестера. Ну как тут не удовлетворить свое любопытство?))

Вот официальный сайт торговой марки [ссылка]

Конечно, "душа развернулась" и я скупила в тестерах все, что мне понравилось))

Бренд позиционируется как косметика для профессионалов-визажистов, а мы-то чем хуже?) Да половина из нас в душе визажист, хотя бы для самой себя !! Wink

В этом отзыве речь пойдет о рассыпчатой минеральной пудре.

От производителя:

Минеральная пудра AsurA Cosmetics ложится ровным слоем, мягко тонируя кожу. Миллионы светоотражающих частичек не позволяют пудре делать кожу "слишком" матовой, создавая HD эффект.Пудра образует покрытие средней плотности.Уровень защиты от солнечных лучей SPF20 позволяет использовать пудру не только зимой, но и жарким летом. Каолин в составе минеральной пудры полезен для проблемной кожи - он обладает противовоспалительными свойствами.
Пудра отлично подходит для жирной, комбинированной и проблемной кожи.Для сухой кожи может быть использована исключительно поверх дневного питательного крема.
Рекомендуется нанесение кистью.

mica, kaolin, titanium dioxide, iron oxides.

Я приобрела тестеры по 0,16 г (этого достаточно для нескольких полноценных макияжей), объем же полноразмерной версии составляет 40 (!) мл, все кто имел дело с минеральными продуктами, представляют себе эту баночку)

Актуальная стоимость баночки - 280 грн (около 700 рублей). Стоимость тестера абсолютно символическая - 1 грн )

Моя кожа средне-бежевая с теплым желтоватым подтоном, достаточно смуглая. В линейке 8 оттенков, я взяла на пробу 05 Medium (имеет холодный розоватый подтон, который мне не подошел), 06 Beige и 07 Golden beige (подошли оба, 07 немножко желтее, как и предполагалось). Извините за фото полупустых пакетиков, я их активно тестировала, 06 уже закончился.

Честно говоря, я люблю, когда моя кожа матовая: весь этот стробинг, глоу-финиш, "сатиновое сияние" и "метеоритное мерцание"- не моя история) Ну такая я старомодная, а может быть просто в моей реальной жизни это неуместно) И все таки полезно иногда быть невнимательной, ведь если бы я вчиталась в описание продукта на сайте, то "миллионы светоотражающих частичек" заставили бы меня засомневаться в правильности выбора и этого знакомства могло бы и не состояться!!

Помол у пудры очень мелкий, она легко набирается на кисть и ложится на кожу. Использую для ее нанесения синтетическую кабуки.

Нанеся на кожу и посмотрев в зеркало, сразу заметила - это нечто иное в сравнении с предыдущими опробованными мною средствами. Кожа имела достаточно ровный тон, она не была абсолютно и беспросветно матовой или "пыльной", как мне приходилось видеть ранее. Указанный в описании HD эффект проявляется на коже каким-то совершенно естественным внутренним свечением, что ли. Очень сложно подобрать точное слово: и не сияние, и не мерцание, и не блеск. Еще сложнее оказалось поймать его на фото, тем более с моей очень "средненькой" камерой((

При разном освещении этот эффект проявляется по-разному: как мне показалось, наиболее заметен он в дневном свете в тени.

Плотность покрытия средняя, значительные недостатки пудра не скрывает (этого производитель не обещал, да мне и не нужно). Наносила в один слой, мне этого оказалось достаточно. Можно наносить и в два слоя, тогда покрытие будет более плотное.

Таким как я приверженкам матовости можно не опасаться, эта пудра точно не сделает из Вас "королеву стробинга" или символ масленницы.

У меня комбинированная кожа, особых проблем жирность Т-зоны мне не доставляет, но к концу дня становится довольно выраженной. Заметила, что при использовании данной пудры жирный блеск на Т-зоне появляется позже, чем обычно, особенно в сравнении с неминеральными косметическими средствами.

Аллергических реакций и другого негативного воздействия на кожу не обнаружено.

Для меня продукт оказался очень удачным, так что однозначно рекомендую!

Среди приобретенной мною продукции данного бренда было много пигментов, предлагаю вам взглянуть на них в моих следующих отзывах.

Всем красоты!!

ОБНОВЛЕНИЕ от 10.02.2019

После удачного тестирования пудры я приобрела полноразмерную версию в баночке с сифтером объемом 40 мл в оттенке № 6 Beige. Вот так она выглядела в новом состоянии:

Вот так пудра выглядит на коже (сверху - на голую кожу, посередине - на белорусский ББ-крем Белита, который на мне очень окисляется, внизу – на дневной увлажняющий крем как на базу под макияж, чтобы показать в плотном слое). Оттенок средне-бежевый с желтым подтоном, мне отлично подходит. Слева – дневной свет, справа – искусственное освещение.

Наношу ее небольшой синтетической кабуки с Aliexpress:

Пользуюсь только этой пудрой ежедневно с июня 2018 г (то есть 7 месяцев), нанося средним по плотности слоем и вот какой ее расход на сегодня - около половины баночки:

Пудра очень натурально выглядит, придавая коже легкое естественное сияние, не бросающееся в глаза.

Я очень довольна этим натуральным косметическим средством и с удовольствием его Вам рекомендую!!!

Достоинства
  • Безопасность
  • Высокое качество
  • Доступная цена
  • Очень натуральный эффект на коже
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Alvittaрекомендует
05.05.2018
состав такой короткий, а матирует пудра очень хорошо
05.05.2018
да, в минеральной косметике состав действительно минимальный, так как из-за натуральности компонентов нет необходимости добавлять большинство ингредиентов обычной косметики, при этом функции свои минеральная пудра выполняет отлично!
05.05.2018
Хороший состав! Давно перешла на подобные эко пудры, можно даже на чистую кожу наносить просто доя мотирования) из за хорошего состава кожу не забивает
05.05.2018
тоже несколько лет пользуюсь минеральной пудрой, эффект на коже классный!)
13.05.2018
С минеральными у меня не всегда всё гладко, но всё таки приятно когда косметика представлена в пробных версиях - когда риск "промахнуться" снижается прилично Big smile На вашей коже понравился эффект.
Я пробовала тени-пигменты данного производителя "в пробниках" - замечательные Sexy Innocent
14.05.2018
Да, эффект классный, придет время покупать новую пудру - возьму эту! А пигменты тоже красивые, у них 4 разных серии, перепробовала из каждой серии по нескольку оттенков - я в восторге!) Об стальных тоже напишу и покажу со временем.
14.05.2018
А какие у Вас были пигменты этого производителя? Покажите) Интересно посмотреть пигменты и Ваш макияж с ними!