Опубликовано 8 Декабрь, 2016 - 11:42

Добрый день. Пишу первый свой отзыв о пряже. Вяжу я 3 года примерно и супер экспертом себя не считаю,но очень надеюсь,что мой отзыв может быть кому-то полезен. В основном люблю вязать вещи для дочки. Для летних вещей я покупала 2 пряжи: Ирис и Vita coco. Вторая мне понравилась больше,т.к. она потолще и вязать лично мне проще крючком 2-2,5, а тоненьким Ирисом для меня мучительно,хотя результат мне нравится.

Юбка

Состав: 100% мерсеризованный хлопок

Юбка и панамка на дочке.

Вес мотка 50 грамм, длина нити - 240 м .

Маечка.

Рекомендации по вязанию: спицы 1.5 - 2, крючок 2
Плотность вязания: образец 10х10 см = 36 рядов х 30 петель.

Кофта. Фото не передает цвет

Мне пряжа очень понравилась.

Петельки

Плюсы: ниточка ровная, без обрывов. Может немного расслаиваться, но на внешнем виде петелек не сказывается. Пряжа чистая, без мусора. Качество очень хорошее. Вяжется легко, распускается тоже просто (если вдруг потребуется). Изделия получаются аккуратными. После стирки вещички не деформируются. Единственное мне показалось,что немного теряется яркость цвета после стирок,но в целом это некритично. Пробовала даже кислородным отбеливателем выводить стойкие пятна, краска не полиняла,но пробовала сначала на изнанке,чтоб не испортить вещь. Из этой пряжи вязала летний топ и юбку для дочки, панамку и кофту с длинным рукавом. В планах собираюсь попробовать связать игрушку из этих ниток.

Ниточки

Расход пряжи,безусловно,зависит от многих факторов: от размера используемого крючка (спиц), от плотности вязания. У меня на годовалого ребенка ушло 3 мотка (вернее чуть меньше, осталось около трети мотка) на панамку,топ и юбку (вязала крючком 2,5). На двухлетнего: примерно 2,5 мотка на кофту с рукавом (крючок 2).

Нитки после роспуска

Из минусов: вещи из этой пряжи немного жестковаты и тяжеловаты (думаю,при вязании спицами полегче будут,т.к. при вязании спицами меньше пряжи уходит). После стирки вещь мягче не становится. И еще один минус - в последнее время эту пряжу не везде найдешь в продаже, в основном остатки прошлых лет, но в интернет-магазинах еще есть пока.

Игрушка

В целом пряжей довольна.

Цена в 2015 году была примерно 90 руб. Сейчас покупаю по 110 руб.

Добавляю фото игрушки. Связано частично из пряжи coco ( зеленый и салатовый, розовый), частично из rose ( фуксия).

Svetik_privetikрекомендует
08.12.2016
Какая прелесть! Маечка очень понравилась!
08.12.2016
Спасибо)))