Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 14:56

Знакомство с Первым Мебельным у меня началось с дивана. Нужен был не обычный угловой, а с определённым механизмом раскладывания «ножницы». Вот увидела в интернете и влюбилась! Поняла, что нужен именно такой и никакой больше!

Во всех мебельных магазинах на меня смотрели странновато, мол они такое вообще в глаза не видели.

А я в свою очередь странно смотрела ни них😀всё таки 21век на дворе и нужно идти в ногу со временем, почему-то в Московских магазинах такие модели есть, а в нашей провинции только допотопные «книжки», «дельфины» и так далее.

Но на мое счастье, на сайте интернет-магазина Первый Мебельный я нашла тот самый, нужный мне диван.

Угловой диван Степ Тайм

Забегу вперёд и покажу сразу ожидание/реальность.

В левом верхнем углу та самая картинка, остальные фото моего дивана в реальности.

К сожалению, в самом магазине в нашем городе данная модель не выставлена. И вообще магазин маленький и выставочных образцов мало. Они больше нацелены на работу через каталог в интернет магазине. А я, конечно, прежде чем покупать кота в мешке люблю всё таки прийти в магазин, посмотреть на выбранную модель, пощупать.

Покопавшись в интернете я выяснила, что эта модель вообще не представлена ни в одном из близлежащих городов (а может и вообще нигде). Я готова была даже поехать куда-нибудь в другой город, чтобы увидеть его в реальности. Так как покупка дорогая и предназначена мне и для сна в том числе.

Но делать нечего, пошла заказывать так.
Очень нравится работа консультантов в нашем городе, видно что опытные и ассортимент знают хорошо.
У них в магазине стоят большие компьютеры, на которых можно показать понравившуюся модель и тут же заказать. Очень удобно.

Я показала продавцу понравившийся диван, она очень хорошо проконсультировала и успокоила на счёт его качества. Она видела его на одной из выставок и хорошо о нем отзывалась. И как выяснилось в магазинах он не представлен, так как имеет большой размер и занимает много места в торговом зале, поэтому то я нигде не могла его найти.

По наполнению и его мягкости девушка сравнила его с одним диваном выставленным в магазине, и появилось хоть какое-то представление о нём.

Консультант была очень убедительна и отзывчива, по этому была не была, решено было заказывать. Другие модели мне так и не понравились, хотелось именно этот.

Диван изготавливается на заказ, я ждала ровно месяц.

Предоплату можно внести только 10%, остальное после изготовления. Это мне тоже очень понравилось в магазине, сумма большая и не хочется отдавать за не понятно что. Поэтому внесла только 10%.

Через месяц позвонили из магазина, сообщили о готовности заказа. Нужно было подойти в магазин, внести оставшуюся сумму (можно при доставке наличными или по карте) и договорится о дате и времени доставки.

Диван пришёл точно такой как я себе его и представляла. Большой, стильный и удобный.

Раскладывается легко, буквально одним движением руки. (На коллаже выше есть фото того, как раскладывается механизм).

Есть два больших отделения для хранения постельного белья, когда диван разложен для сна туда прекрасно вмещаются и подушки от самого дивана.

Есть очень удобный журнальный столик:

Спать на нем одно удовольствие, он в меру мягкий. Спина не болит, как от предыдущего моего дивана, тот был очень жёсткий и мне не подходил.

Цена в которую он нам обошёлся год назад: 78990р., сейчас на сайте он стоит 96990р (но он того стоит, как и вся остальная мебель приобретённая мной в этом магазине).
В общем первой покупкой осталась очень довольна 10/10!!!👍🏻

Второй раз обратились к магазину в поисках комода под телевизор. Да именно комода, не тумбы, полки или стенки. Потому что ситуация не стандартная и на той стене, где должен находится телевизор прямо по середине располагается радиатор (квартира угловая, поэтому он на каждой стене расположенной к улице).

И как раз нашли отличный комод, идеально подходящий по размеру. Вписался отлично!
Красивый, белый, вместительный. Много полок и ящиков.

Цена на момент покупки: 14550р., сейчас на сайте стоит 21000р., цена небольшая для такой хорошей мебели.
Этой покупкой тоже довольна 10/10!

Третья покупка была уже попроще, это журнальный столик Абери за 1500р.

Цена ну очень мизерная за такую хорошую вещь.

Сейчас он стоит 2390р.

Собрали сами достаточно быстро, по инструкции всё понятно.
Вписался в интерьер тоже отлично, белый как и комод. Стоит устойчиво. Мне понравилось, что есть ещё и нижняя полка, очень удобно.

10/10!

Ну и четвёртая покупка-это большой шкаф-купе.

Командорс

На сайте представлено много вариантов его размеров, а так же цветов.

Я выбрала бодега светлый с размерами:

Высота: 2400 (максимальная)

Ширина: 2100

Глубина: 600

Цена осенью 2021 года: 41930р., плюс мы брали сборщика, доставку и подъем на этаж это обошлось ещё в 5703р., сейчас на сайте с этими же параметрами 60560р.

Так же вносила предоплату 10%, а остальное наличными при его доставке.

Ждала долго, даже больше месяца, но оно того стоит.

Вписался в интерьер идеально! Огромный, вместительный, стильный и удобный.

По качеству тоже отличный, ничего нигде не шатается.

И снова 10/10!

Как Вы уже поняли мебелью я довольна на 100%.

Но из единственный и жирный МИНУС-это их доставка. Очень бесила каждый раз!

А конкретно, то что при готовности Вашего заказа вам поступает звонок и РОБОТ сообщает трёхчасовой интервал доставки! Мне постоянно доставался интервал с 14.00 до 17.00

И попробуй этому роботу объясни, что ты работаешь и нет возможности сидеть и пол дня ждать доставки.

Мне например удобно к какому-то конкретному часу!

Первый раз столкнулась с таким, поэтому это постоянно раздражало. Обычно другие фирмы назначают конкретное время и пунктуально приезжают. И не надо сидеть и ждать часами без возможности выйти из дома по делам.

А в последний раз при заказе шкафа вообще учудили.

Как всегда назначили этот интервал с 14.00 до 17.00, я сижу жду в предвкушение как буду вечером раскладывать свои вещи в новый шкаф.

Приехали, занесли. И тут доставщик мне сообщает, что собирать будет не он, а отдельный сборщик.

Меня об этом никто не предупреждал и где искать сборщика понятия не имела. Хорошо хоть доставщик подсказал по какому номеру обратится.

Конечно же в этот день собирать шкаф уже никто не пришёл, время уже было вечер пока мы со сборщиком нашли друг друга. Собирали на следующий день из-за чего поехали все планы, к такому была не готова и этот момент тоже не понравился.

К самим доставщикам и сборщикам претензий нет. Настоящие профессионалы своего дела.

Всегда звонили за пол часа и предупреждали, что скоро будут. Заносили всю мебель аккуратно, ничего при этом не попортив.

Сборщики собирали всё быстро и ловко.

В общем и целом я очень довольна работой магазина, снимаю лишь одну звезду за долгую и непонятную доставку, может кто из руководства прочитает мой отзыв и учтёт пожелание про определённое время.

Качество мебели просто на высоте, пользуюсь всем с удовольствием.
И хочу отметить большой ассортимент интернет-магазина «Первый Мебельный», каждый найдёт себе подходящую по интерьеру и размеру вещь. Даже с нестандартной планировкой, как например у меня.

Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто как и я не решается заказать мебель не видя её вживую. Как видите ожидание/реальность полностью совпадают и боятся не чего.

Рекомендую!

ya.malino4kaрекомендует