Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 10:38

Вопрос о приобретении новой овощечистки возник, когда старая вместе с очистками оказалась в мусорном баке (как у многих). И, так как мне все равно нужно было в фирменный магазин "Tescoma", то новую помощницу для чистки овощей я купила там же.

Овощечистка серии "President" полностью выполнена из нержавеющей стали. Длина лезвия 6.1 см. Лезвие жестко зафиксированно, то есть НЕ плавает. (Мне это очень нравится, люблю сама контролировать все движения ножа). Две острые прорези расположены абсолютно симметрично, поэтому будет одинаково удобно работать правой или левой рукой. Повторюсь -лезвия очень острые. Срезают кожуру тоненько и без "пробуксовки". Ручка овощечистки удобная, овальная в разрезе, комфортно лежит в ладони. А на торце есть кольцо, за которое можно повесить нож.

Я пользуюсь овощечисткой "Tescoma" чуть меньше года, и она все такая же острая. Надеюсь, еще долго лезвие не затупится.

Минус один - цена. Как и любая качественная продукция, этот аксессуар стоит не очень дешево. (Я платила около 600 рублей).

Я рекомендую эту овощечистку.

Antoneliaрекомендует
Здравсвтуйте!
А цена такая без акции? Слышала, что сейчас распродажа на все 20%, если не закончилась еще, конечно))
19.04.2017
Здравствуйте, Наталья, я свою покупала почти год назад - да, без акции. Но думаю, что сейчас - спустя время - овощечистка уже с акционной скидкой будет стоить примерно так же. К сожалению. Sad
да, думаю, вы правы(
j7n аватар
j7n
27.01.2020
Я доволен этим простым ножом. Металлическая ручка не пропытывается влагой и запахом при длительной работе. Можно чистить морковь и огурец движением от себя. Острый, имеет возможность заточки. Недостатки: нож длинный, лезвие ножа начинается полтора сантиметра от ручки, и во время работы я вынужден держать за лезвием. Отсутствует внешний режущий край, которым можно было отрезать испорченные участки или конца морковки. Из-за длины и плоского профиля не удобно пользоваться острым концом.
  • 24.12.2014 - 19:48
    Качественная и надежная скороварка
    Долго решалась на покупку скороварки из нержавеющей стали для электрической плиты. Готовить люблю, но с двумя маленькими детьми времени на это остается очень мало. Принципиально требовалась скороварка из нержавеющей стали, чтобы можно было мыть в посудомойке.
  • 12.03.2016 - 19:43
    Лучший нож для удаления сердцевины яблок, груш от Tescoma. А у вас он есть?
    Доброго времени суток, всем, кто меня читает!   Когда я увидела этот Удалитель сердцевины яблок открывающийся Tescoma President , то поняла, что это ТО ЧТО НАДО! Купив его, я выбросила старый обыкновенный нож для удаления сердцевины яблок. Покупала по цене около 500 рублей, года 2 назад.
  • 23.11.2013 - 18:16
    Дешево и сердито
    Эту овощечистку я брала для чистки киви, т.к. простой овощечисткой этого мохнатого зверя не освежуешь. Прекрасно справляется со своей задачей, а так же снятия кожицы с помидоров. Ну и с очисткой картошки, яблок, моркови и пр. справляется отлично!
  • 30.04.2014 - 10:54
    Дайте мне эту морковку! Я сдеру с неё шкурку!
    Второй год я пользуюсь овощечисткой и довольна безмерно. КАК она чистит морковку и огурцы - просто песня! Я всегда ненавидела заниматься овощами, а тут прямо с удовольствием берусь, особенно за морковь С чисткой картофеля я так и не подружилась, чищу по старинке - ножом.
  • 20.11.2019 - 14:05
    Служит мне верой и правдой уже шесть лет! За все время использование сделала один вывод: это самая НЕТРАВМООПАСНАЯ вещь на моей кухне😂
    Спасибо что заглянули Я если честно уже и забыла, когда последний раз чистила картошкуморковку ножом может быть в школе?))), скажу одно очень давно и теперь мне кажется это точно прошлый век Поэтому моя маленькая помощница от Tescoma очень важный аксессуар для повседневного пользования на кухне.
  • 18.11.2016 - 12:09
    Рекомендую к покупке эту овощечистку с продольным фиксированным лезвием.
    В наличии имеется старая, ещё советская овощечистка. Искал не замену ей что-то более современное, в резерв так сказать. По итогу можно сказать, что в резерве будет старая овощечистка. Presto показала себя очень хорошо. Хорошо заточенная, удобный хват, не режет руку. Кожуру снимает достаточно тонко.
  • 02.01.2017 - 15:46
    Безопасный нож для очисти овощей
    Тескомовский нож для чистки овощей и фруктов, я покупала в 2008 году, в фирменном салоне. Служит он до сих пор верой и правдой. Ни разу за все время использования не подвел. Нож сделан из качественной нержавеющей стали, имеет плавающее лезвие, которое не тупится.
  • 30.03.2012 - 08:56
    Надо брать)))
    Купила в фирменном магазине, долго искала такую шумовку. Нержавейка хорошего качества, соединение сита и основания шумовки без шва, что облегчает мытье.Один минус соединение ручки и сита сделано точечной сваркой, и не всегда надежно, но раз на раз не приходится.
  • 1 балл!!! и не больше!!! (+фото)
    ну поставлю уж ладно 2 балла и то прибавлю последний только за красоту дизайна- на кухне красиво весит, а так.. непутевая вещь вообще.. топорик этот двусторонний: одна сторона - не посредственно топорик, а вторая- для отбивания мяса.. но..
  • 13.11.2021 - 22:10
    Когда поехала в Икею за тапочками, а вернулась с овощечисткой. Причём покупаю я её уже второй раз. Зачем? Для мамочки!) Для неё самое лучшее💕
    Всем привет!   Я обожаю магазин "IKEA", могу гулять по нему часами:) Дома много мебели, посуды, мелочей из него) Во время нерабочей недели мне пришло на почту письмо о том, что посещение магазина возможно только при наличии всем известного QR-кода , я очень расстроилась.
  • 03.11.2021 - 11:21
    Не первая помощница на моей кухне, но о покупке не жалею. Покажу, как и что я ей чищу и расскажу, что чистить не получается
    Больше года назад я сделала себе подарок - овощерезку Borner Trend . Затем я купила себе коврик AxWild от этой же фирмы, ещё пару насадок на тёрку, а немного позже заказала Овощечистку Borner Экономка .