Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 15:05

месяц или более

Всем привет!

Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане🙈.

петля для чистки лица и пор QPI QA-55
Купила на Makeup➡️ [ссылка] за 33 гривны😄. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли. Такой инструмент для меня не новинка, он мне частенько нужен, и очень не хотелось прогадать и купить то, что не подойдёт в итоге.

• Упаковка⬇️

Хоть инструмент и для лица, но упаковки у него, по сути и нет. К петельке совершенно свободный доступ, она находится в вот таком вот чехле.

петля для чистки лица и пор QPI QA-55
А с другой стороны, инструмент можно помыть и вытереть спиртом, может ему и не нужна прямо герметичная упаковка и скотч по всему периметру🤔.
петля для чистки лица и пор QPI QA-55

Чехол на вид прочный, петля сидит в нем хорошо, не болтается, не выпадает сама по себе. Но так я ее не храню, а вот взять с собой, в поездку на пример, такой чехольчик пригодится.

• Информация от производителя⬇️

На упаковке «очень много» информации😄.

петля для чистки лица и пор QPI QA-55
Мне кажется, можно было и на такую наклейку поместить хотя бы из чего сделан инструмент и его размеры.

петля для чистки лица и пор QPI QA-55

На сайте-месте покупки тоже информации не много.

Инструмент длиной 11 см, который имеет на обоих концах специальные петли. Он изготовлен из прочной и надежной хромированной стали. Петли отличаются друг от друга размером, благодаря чему у вас есть возможность выбрать наиболее удобную и подходящую для каждого случая. Петля не травмирует кожу и минимизирует риск попадания бактерий в поры.

Способ применения: очистить лицо с помощью мыла или средства для демакияжа. Расширить поры. Как это сделать можно посмотреть в интернете. Инструмент нужно расположить так, чтобы черная точка или прыщ, оказался в центре петли. Надавить на петлю не очень сильно, чтобы не причинить боль, но достаточно для того, чтобы извлечь из пор все содержимое.

• Внешний вид, описание⬇️

Итак, инструмент представляет собой металлическую, не дутую, прочную, цельную ручку, с гравировкой (чтобы не скользили пальцы), на обеих концах которой находятся петли, сидят нерушимо, не гнуться, гладкие, без зазубрин и проч.

петля для чистки лица и пор QPI QA-55
Размеры, видите сами, длинна 11 сантиметров, петли по 1,5 см.

Рассмотрим поближе петельки.

петля для чистки лица и пор QPI QA-55
⬆️Такая петля мой mast have, ради неё я и купила инструмент. Она представляет собой согнутую в дугу, грубо говоря проволоку, при чем она не плоская, а немного сгибается от середины, как ложка, для удобства. Для меня было важно, чтобы петелька была узкой, а сама «проволочка» не тонкой, Ноттингеме сильно толстой. Толщина отличная, а вот расстояние между параллельными хотелось бы меньше. Объясню, толщина петли даёт возможность не травмировать кожу (представьте, если надавить на кожу тонким инструментом, ее же можно даже надорвать или поцарапать), при этом слишком толстая петля будет плохо «давить», а маленькое расстояние между параллельными идеально для маленьких прыщиков, так меньше диаметр давления так сказать, и прыщик прямо со всех сторон захвачен. А вот с такой петлей, как героиня отзыва, давление на участок идёт только с одной стороны, максимум с двух.

Вторая петля⬇️ с широкими, плоскими полями. При этом серединка у неё уже, чем у первой.

петля для чистки лица и пор QPI QA-55
Она мне подходит для крупных «особей». Большой прыщ выдавить сложнее, чем маленькую чёрную точку или комедон, нажим нужен сильнее, а так как поля широкие, травмирование кожи вокруг минимальное. Хоть и редко пользуюсь этой стороной, но для своих целей в этом инструменте она идеальна.

Вот мой первый набор, взяла бы его повторно, но нигде нет в наличии. Второй круглой петелькой и ложкой я не пользовалась, они на мне не работали, а вот инструмент подобный герою отзыва посто идеальный.

петля для чистки лица и пор QPI QA-55  и набор Lioele
петля для чистки лица и пор QPI QA-55 и набор Lioele

• Применение⬇️

Петелька идёт в ход, каждый раз, когда появляется «непрошенных гость», но я стараюсь ждать, когда созреет. Так как акне для меня не редкость, такой инструмент всегда беру с собой в путешествие.

Ну и раз в месяц я делаю механическую чистку, так уже много лет, в одно и тоже время. Если не делать, были перерывы, становится хуже. Раньше массовое выдавливание всего на лице проходило руками, а из-за строения моих ногтей (ногтевая пластина длинненькая, даже если ногти максимально обрезанные), в большей степени ногтями, и кожа мягко говоря травмировалась. Случайно увидела такой инструмент и решила попробовать, сначала не поняла, потом приловчилась и уже не могу без петельки. По этому, когда моя сломалась, просто отпала «рабочая» часть от ручки, я незамедлительно начала поиски новой.
Далее расскажу свой «протокол» чистки, но хочу предостеречь, если вы решите сами делать себе эту процедуру первый раз, то лучше сначала сходить к косметологу и посмотреть что да как, это типа как самолечение, я не рекомендую делать так как я, просто делюсь своим опытом.
Перед чисткой, я использую пилинг-скатку, затем умываюсь с пенкой. Беру чистое полотенце, мочу в горячей воде, хорошенько выкручиваю и кладу на лицо, повторяю несколько раз. Затем вытираю лицо, протираю Хлоргексидином и дальше начинается активное использование героини отзыва. Начинаю со лба, далее нос, щеки, подбородок и так по кругу. Петельку размещаю так, чтобы максимально «охватить» прищик, немного надавливаю и как бы снимаю, петельку вытираю ватным диском смоченным хлоргексидином или спиртом. Все это стараюсь делать при дневном освещении, при этом с увеличительным зеркалом, у меня ещё и зрение плохое и я много чего все равно не вижу. Финиш у меня простой, протираю лицо хлоргексидином, и наношу маску. Раньше наносила маску с воды и белой глины, ждала полного высыхания и стирала ее с лица сухими ватными дисками. Сейчас по совету автора с сайта, использую альгинатную маску и мне очень даже нравится. Первых два дня после чистки мой уход заключается в использовании мягкого средства для умывания, нейтрального тоника, и геля алоэ. Например➡️ гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser, лосьон для лица и век "Стоп демодекс", Витэкс Aloe Multifunctional 7in1 Care Gel или Holika Holika.

Могу со 100% точностью сказать, что лицо после петельки заживает намного быстрее чем без неё, и руками так не выдавишь, особенно на мягкой коже (на щеках например). С петлей бОльшая вероятность выдавить до конца, а не заработать воспаление на пол лица.
Не буду показывать вам фото процесса, это слишком, даже для меня😄.

Петельку использую больше двух месяцев, выглядит как новая, царапин, ржавчины нет.

• Итог.

Прочный, качественный интрумент, тем более за такую цену. Лично мне немного не угодили с формой одной петельки, по этому четыре.

Мои отзывы про уход для лица, из последнего⬇️

Заходите пожалуйста в гости в аккаунт, ставьте 👍, пишите комментарии, обратная связь очень радует❤️.

Достоинства
  • Качественный материал
  • Прочный инструмент
  • Хороший размер
Недостатки
  • Немного не угодили с формой маленькой петли
Nastya Nllрекомендует
Никогда не пользовалась подобными инструментами, боюсь, что после покупки такой петельки меня уже не остановишь, как пойду выдавливать Laughing out loud . А на самом деле, интересное средство, но тут сноровка нужна). Не представляю, как ей пользоваться)
05.02.2021
Та проще некуда, даже искать какие-то инструкции не нужно, как работает петелька станет понятно сразу😌. Вот с ложкой я не дружу🤔.
05.02.2021
Такая же проблема была раньше, от ногтей только рубцы оставались, которые долго заживали. Потом купила набор инструментов, и все удобней стало чистку делать)
05.02.2021
Да да, прямо следы в форме ногтей, я вас понимаю😫
05.02.2021
Видимо, эти петельки разные бывают, надо ещё найти наиболее удобную... у меня была, но совсем я с ней не подружилась, там толстая такая петля была
05.02.2021
Толстые разве что для огромных прыщей мне подходят, а так то бесполезны 🤷🏻‍♀️
05.02.2021
Знаю о таких петельках, но не покупала. Много отзывов читала, у кого-то процесс получается отличный, а кого-то потом обсыпало, в общем всё никак не решаюсь.
05.02.2021
Ну тут дело не в петле. Когда чистку делаешь можешь что-то не додавить или нажать там где не нужно было и потом «вылазит». Ну и «протоки» так сказать открываются, себум легче отходит, ну и где-то новые прыщики появляются. Вообщем, что с петлей что без, после чистки могут появится новые прищики🤷🏻‍♀️.
05.02.2021
Спасибо за отзыв, задумалась о покупке)
Пожалуйста ❤️
05.02.2021
Тоже такими пользуюсь! Больше всего люблю петельку Видаля.
05.02.2021
Мне она как-то не зашла, хотя тоже иногда применя🤷🏻‍♀️.
06.02.2021
Интересная петля, у меня с круглой петелькой, надо поискать такую!
😌
06.02.2021
Купила такой инструмент и он у меня валяется, не получается мне им пользоваться Puzzled
06.02.2021
Может он вам и не нужен особо😄. У меня первые разы тоже не получалось, отложила, потом что-то попался под руку и до меня дошло как нужно🤷🏻‍♀️
06.02.2021
Надо будет попробовать такую петельку. С ложкой я не подружилась, а вот петельку не пробовала еще
06.02.2021
Я вообще не помаю как эта ложка на людях работает, я хоть как прикладывала ничего не даёт 😕
06.02.2021
У меня есть подобная петелька, но не могу ей пользоваться - кожу очень травмирует( Если нужно что-то выдавить всегда использую ватные палочки
06.02.2021
Или сильно тонкая петелька, или у вас чувствительная кожа, меня палочки не берут😄🤷🏻‍♀️.
07.02.2021
скорее всего кожа чувствительная, только начинаю и петелька сразу кожу срывает 😭
06.02.2021
У меня тоже есть такой инструмент, но я им стараюсь редко пользоваться Big smile А так он отличный)
06.02.2021
Да да, когда берёшь его в руки – остановится сложно 🙈
  • 11.03.2017 - 23:05
    Ох уж эта ложка! Выдрала лицо до крошки... Я результат вам покажу, брезгливых мимо проходить прошу!) Фото до и после.
    Всем привет!) Наверное многие знают про механическую чистку лица. Кто-то прибегает к ней с помощью салонов красоты, кто-то делает её в домашних условиях. Разница салонной от механической чистки различается лишь в сумме затрат на эту процедуру, но никак не в результате.
  • 25.06.2013 - 18:18
    Инструмент для тех, кто не может не давить прыщи. Чтобы сделать это без следа и без боли (плюс фото)
    Вообще есть несоклько разных таких приспособлений: петля Унна,ложка для чистки пор. В общем, смысл у них один и тот же,просто в одном инструменте есть как бы ложечки с отверстием разного диаметра,в другом - с одной стороны ложечка,с другой - игла для вскрытия подкожников.
  • 14.09.2013 - 15:39
    То, что извлек инструмент, повергло меня в шок!!!
    Являясь обладательницей комбинированной кожи с расширенными, постоянно забивающимися порами, я регулярно интересуюсь всяческими новинками в сфере очищения кожи. Начитавшись отзывов о разных ложках Уно, иглах Видаля и т.п., я решила, что мне просто-таки непременно нужно что-то подобное.
  • 22.06.2014 - 21:09
    Косметологические инструменты для чистки пор - их много - идеальных не нашла
    Лето. Жарко. Метаболизм активировался. Личико тоже - поры забиваются аки пушки порохом. Как почистить? Косметологи - народ либо знающий себе цену, либо не особо грамотный, короче - спасение утопающих - дело самих утопающих. Итак - шустренький пробег: 1.
  • 31.07.2014 - 12:33
    Не все поры одинаковы: для некоторых этот инструмент эффективен, для других - не очень, а что-то лучше вообще не давить [неэстетичные описания и фото]
    Загрязнения пор, черные точки - кто с ними не знаком? На мой взгляд, самое эффективное средство борьбы с ними - механическая чистка, для этой процедуры и придуманы "страшные" стальные инструменты пыток - петли, ложки Уно и даже иглы.
  • 18.07.2019 - 17:44
    Все еще мучаетесь с черными точками и ищите всякие масочки и наклейки для их удаления? Вот он- реально работающий инструмент! Пара минут- и черных точек нет! Наглядные фото До и После
    Черные точки- наверное одно из самых распространенных и несимпатичных несовершенств на лице. Чего только девушки не делают, чтобы от них избавиться...
  • 02.02.2016 - 14:49
    Хочешь чистить черные точки на носу хорошо? Делай это сама! Такого результата после чистки лица у косметолога никогда не получалось. QVS Blackhead Remover. ФОТО до и после, ВИДЕО
    У меня комбинированная кожа, поры на носу широкие, и, соответственно, быстро загрязняются. Хоть сколько-нибудь значительно сузить поры нельзя, можно только замаскировать, что, естественно, не решает проблему в корне. А уж как смотрятся зашпаклеванные грязные поры, описывать, думаю, смысла нет.
  • 16.01.2014 - 18:42
    Девчонки, советую всем! Ваше личико будет как после похода к косметологу.
    Спешу поделится своим опытом. Я каждый сезон года хожу к своему косметологу. Но между походами и самостоятельно ухаживаю за кожей лица. Маски, домашние пилинги, чистки...
  • Всё лицо изуродовано + фото
    Здравствуйте, девченки.Недавно приоблела себе в магазине вот такие вот штучки "Губка для удаления макияжа" фирмы "Cotoneve". Давно хотела купить себе такие целлюлозные спонжики, всё никак найти нигде не могла.А тут увидела и даже, не задумываясь, купила. Стоили они 55 рублей две штучки.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 15.01.2021 - 12:05
    Качественный и недорогой набор для механической чистки лица
    Приветствую) Знакомство с инструментом для чистки лица у меня случилось еще в далекие школьные годы. Капризная кожа подростка то и дело кричала о пубертатном периоде.
  • 25.01.2021 - 19:34
    Новый гаджет от любимого Xiaomi. Салонные процедуры дома, сидя на диване. Ультразвуковая чистка лица и ионофорез без посещения косметолога. Результат - подтянутая кожа и сократившиеся морщины.
    Здравствуйте!   После неожиданного использования черной маски я поняла, что лицо нужно время от времени чистить. Хоть и нет у меня черных точек и расширенных пор. И кожа не жирная, а нормального типа. Но на щеках и крыльях носа есть купероз.
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • Самая дорогая палетка в моей коллекции. Поделюсь своим критичным мнением, а стоят ли продукты бренда своих денег?!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке для лица Ambient Lighting Edit- Sculpture от бренда Hourglass . Эта палетка вышла в конце 2020 года в составе лимитированной коллекции.
  • 17.12.2020 - 18:46
    Ангельская кожа. Кольдкрем, который покорил меня. Состав, эффект, фото До и После.
    На кольдкрем "Ангельская кожа" я обратила внимание из-за его чудесного названия и ещё меня заинтересовало, что такое кольдкрем. Полное название : Кольдкрем "Ангельская кожа" Цена : 250 рублей Где купить : ЗДЕСЬ или на Wildberries Состав Обещания производителя Упаковка .
  • 14.12.2020 - 10:22
    🌸 НЕ самый необходимый, но приятный: Мой утренний массаж роликом из натурального розового кварца 🌸 Красивая игрушка, Тактильное Удовольствие и Легкий Лимфодренаж от отеков
    Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем.