Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 14:14

год или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о витаминах, которые я пью уже больше пяти лет это витамин D3 фирмы Solgar.

Витамин D3 мне посоветовала врач пропивать сезонно, этот витамин, я еще называю «Солнышком», так как он вырабатывается естественным путем под воздействием солнечных лучей. Витамин D не накапливается, а период полувыведения витамина из организма - 15 дней. Поэтому большую часть года организму его может просто не хватать, особенно у жителей Северных городов.

А между прочим, он участвует во многих необходимых для жизнедеятельности процессах, например: снижает риск возникновения сердечно сосудистых заболеваний, рассеянного склероза, ОРВИ и гриппа, диабета 1 и 2 типов, воспалительных заболеваний кишечника; участвует в стабильности работы щитовидной железы, производства некоторых гормонов, усвоении кальция и фосфора, улучшает проводимость нервных волокон; поднимает настроение, предотвращает депрессию, регулирует сон, улучшает работу нервной системы в целом и мн.др.

Витамины данного производителя я выбирала основываясь на отзывах и хорошей репутации производителя.

Solgar американский бренд, который занимается производством биологически активных добавок премиум- класса с 1947 года, их продукция представлена в 60 странах мира таких как: Великобритания, Италия, Франция, Испания, Россия, Израиль, Голландия, Новая Зеландия, и др.

D3 Solgar я долгое время заказывала на IHerb, получалось очень выгодно, стоимость банки в 1000 IU выходила около 700 руб, в банке 250 капсул, в общем, при регулярном приеме, последних двух банок мне хватило на два года.

Давайте рассмотрим состав, в одной капсуле содержится:

холекальциферол 25 мкг (1000 МЕ) (250% суточной дозы),

сафлоровое масло,

желатин,

растительный проглицерин,

жир из печени рыбы; содержит рыбу (треска, пикша, минтай).

Состав, как и ожидалось, очень хороший. Для наилучшего усваивания витамина требуется его применять с пищей богатой жирами, а мне сейчас это очень затруднительно сделать, так как из-за проблем с ЖКТ ем только все легкое и выпаренное, поэтому наличие в Solgar D3 жира из печени рыб очень упрощает ситуацию.

Сами капсулы не большие, достаточно мягкие - глотать удобно. Внутри маслянистая жидкость.

Банку с капсулами храню без холодильника, хотя у меня бывает достаточно жарко, капсулы слипаются, для того чтобы их разлепить достаточно встряхнуть банку.

Так как принимаю D3 от Solgar уже достаточно давно, то о каких-то новых ощущениях мне судить сложно, но могу сказать, что при регулярном приеме, как показывают анализы, уровень витамина у меня находится на стабильно среднем уровне, даже при условии, что сейчас сижу на строгой диете из-за проблем с ЖКТ.

По итогу, витамины D3 от Solgar мне очень нравились, но ввиду последних событий по запрету IHerb на территории РФ и стоимости БАДов от Solgar в аптеках, мне придется искать более приемлемые по цене варианты. Что ж, посмотрим…, как что найду, напишу отзыв:).

Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Дозировка
  • Качество
  • Нормализация уровня витамина Д
  • Размер капсул
  • Цена
Ш Иринарекомендует
  • 02.11.2020 - 07:14
    Признаки дефицита витамина B6. Какого эффекта я добилась, принимая БАД Solgar Vitamin B6. Почему витамины группы B лучше пить по отдельности, а не в комплексе.
    Очень близко с витамином B6 я познакомилась во время беременности. Мне кажется, что комплекс Магний+Б6 прописывают всем беременным без исключения. На тот период времени меня больше беспокоил недостаток Магния и о пользе витамина B6 я особо не задумывалась.
  • 16.07.2019 - 20:23
    Эффективный БАД Solgar - витамин Е с Айхерб. Натуральный витамин Е - капсулы для молодости кожи и здоровья организма.
    Наилучшего всем дня!   Сегодня хочу поделиться своим мнением об эффективном БАДе от именитого и, хорошо зарекомендовавшего себя, производителя Solgar.
  • 02.12.2016 - 10:33
    Витамин Е от Solgar, он же токоферол! Всё, что нужно знать!!! Его значение для организма. Состав. Информация к размышлению для беременных. Эффективность синтетических и натуральных витаминов на личном опыте.
    Считается, что витамин Е занимает первенство среди остальных по влиянию на женское здоровье и красоту!   С витамином Е я познакомилась впервые по назначению врача. История была не очень приятная, связанная со сбитым циклом и жадностью гинеколога.
  • 11.03.2021 - 10:26
    Витамин D3 от Rainbow Light - наш выбор..
    Не секрет, что дефицит витамина Д3 сейчас чуть ли не у каждого первого. И все врачи, как один, назначают его пить. Большинство просто так, без анализа, ведь у них положено, что я, конечно, совсем не одобряю.
  • 20.03.2021 - 03:18
    Один из самых важных витаминов в период пандемии. А этот витамин не только полезный, но еще и необычайно вкусный
    Наверное, в нынешнее время только ленивый не слышал о пользе витамина Д. Если раньше он и так был популярным, но вот сейчас он стал, наверное, мастхевом. Так в чем же польза витамина Д? Разберемся в отзыве.
  • 05.04.2020 - 16:22
    Подействовал там, где не ожидала
    Приветствую всех, кто заглянул! В прошлом году по результатам обследования гастроэнтеролог подвела итог: раздраженный кишечник, который еще и "ленивый". Выписала, конечно, некоторые препараты, которые сначала помогали уменьшить дискомфорт и частоту его проявления.
  • 12.12.2017 - 05:22
    Мнение фармацевта о хваленом SOLGARe. КАК Я ВОССТАНОВИЛА ЗРЕНИЕ С -2.75 ДО -2,00 +Почему вас тошнит от применения и что делать? +как УТРОИТЬ действие БАДа, не меняя дозировки +где достать их дешевле, чем у скряги-айхерба
    Знакомство с Сольгар произошло чисто случайно - какая-то из многочисленных инста-барби выложила в сентябре-октябре Сольгар с кальцием в сторис и обмолвилась, что это лучший БАД, что ей доводилось употреблять.
  • 07.04.2017 - 15:21
    Мой первый БАД от Солгар. Источник Бета каротина. Ровный загар и улучшение зрения.
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о Бета каротине от Солгар. Основные характеристики: 60 капсул Стеклянный флакон Производитель: США Стоимость: 1300 руб Капсулы довольно большого размера, продолговатой формы. Цвет медный, ближе к коричневому.
  • 26.11.2014 - 21:17
    Альфа-липоевая кислота или тиоктовая, зачем я ее принимала и результаты после применения.
    До покупки этого препарата, я только знала из отзывов девочек, что тиоктовая кислота является мощным антиоксидантом. Но одно из моих заболеваний заставило таки меня познакомится с ней "от" и "до".
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 22.04.2022 - 14:10
    Не только укрепила волосы, но ещё и от СЕДЫХ избавилась. Изменения, произошедшие за два месяца приёма
    Здравствуйте! Мои кожа и ногти достаточно беспроблемные, но вот волосы иногда дают знать о каких-то внутренних неполадках, реагируя выпадением. Обычно это всё легко корректируется обычными самодельными масками с активными компонентов.
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 18.04.2022 - 19:27
    Изменение отзыва 22.05.2022. БАД работает только тогда, когда продолжаешь его принимать. После отмены все возвращается на круги своя.
    Привет читателям   История моего знакомства с неведанным мне доселе триптофаном началась с того, что я искала на OZON витамины для женщин. После перенесенного ковида и сопутствующих осложнений, я чувствовала себя не очень хорошо. Как ментально, так и физически.
  • 17.04.2022 - 10:45
    Витамин D3 в капсулах – много плюсов!!! Но положительный результат будет полностью зависеть только от того, когда и с чем мы принимаем Витамин D3!!!
    Доброго всем времени суток!!!   SOLGAR ВИТАМИН D3 (ХОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ) 15 МКГ (600 МЕ) Коротко основные характеристики Биологически Активной Добавки SOLGAR ВИТАМИН D3: Цена: 991 (заказывала на Озоне) Бренд: SOLGAR является, пожалуй, самым известным в мире производителем витаминов, аминокислот,…
  • 16.06.2022 - 18:51
    Хотите кожу как у голливудской звезды? Принимайте рыбий жир
    Приветствую.   Хочу поделиться впечатлениями о приёме добавки от Solgar OMEGA-3 700 MG.   Я принимала рыбий жир и ранее, но такого эффекта, как от солгаровской омега-3, не наблюдала от других добавок. И именно об этом хочу рассказать в отзыве.
  • 11.06.2022 - 19:27
    Результат уже через 2 недели! Резко выросшие ногти, сотни мелких волосков и улучшенная кожа
    БАД от фирмы GLS я открыла для себя недавно, но от первой же опробованной добавки была в полном восторге. Это были витамины для волос , благодаря которым я уменьшила выпадение волос более чем в 2 раза. Решив закрепить полученный результат, я начала принимать Морской коллаген.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 17.04.2022 - 01:18