Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 16:25

полгода или более

Сковорода
Приветики 😃⠀

Обожаю жареную картошечку с лучком да позажаристее 😋Особенно вкусный картофель получается в чугунной сковороде, но вот уход за ней это слишком сложно да и тяжёлая, вообщем это не моё. У меня стояла задача найти сковородку со свойствами чугуна, но без сложностей в уходе и лёгкую. Перечитала много форумов, статей, отзывов и честно говоря очень устала, но мой труд принёс свои плоды. ⠀

Я выбрала немецкую сковороду фирмы Gipfel "Proba". Хочу рассказать о её плюсах :⠀

-выполнена она из углеролистой стали, которая является экологически чистой, как и чугун, но в разы легче, очень быстро нагревается, к примеру сковородки из алюминия греются намного дольше (преобладающее большинство в продаже занимают именно они), не поддаётся деформациям под большими температурами во время. Работает кстати на всех видах плит, включая индукцию. ⠀

-современное покрытие чёрного цвета на основе силикона позволяет готовить пишу с минимальным количеством масла. Особого ухода не требует, просто помыть как обычно с моющим средством и губкой и пользоваться деревянными или силиконовыми лопатками, так как стальные могут поцарапать покрытие. ⠀

-литое дно тоже один из плюсов. В основном сковороды из алюминия пресованные, из-за чего дно с линиями, в которые потом забивается грязь, которую сложно отмыть. Здесь же идеальное ровное дно, мыть одно удовольствие. ⠀
Гладко дно

-деревянная ручка, которая не греется, то есть прихватка не нужна, такая ручка не по плавится от огня и не завоняет всю квартиру. Удобно держать в руке, не скользит. ⠀

-и самый большой плюс в том что на ней всё очень быстро готовится и получается зажаристым с корочкой, к примеру на алюминиевой сковороде готовятся продукты дольше и такой корочки не получается сколько не жарь. То есть экономия времени, что очень важно. ⠀

А теперь о минусах куда же без них :⠀

-покрытие классное, но почему-то очень быстро все стало приставать, это при правильном уходе. ⠀

-ещё один не значительный минус - это ручка, а точнее крепление сверху неё из метала и вот оно греется и можно обжечься если не аккуратно взять в руки ⠀
Ручка

Какой я сделала вывод - сковорода очень классная, но служит не долго если сравнить с другими, но тут все зависит от покрытия, видимо оно недостаточно качественное. Хотя вы бы видели какой был у меня восторг, когда я ее только купила: быстро греется, расход масла минимальный, готовится быстро, моется легко, а что ещё надо?! ⠀

Если хотите, чтобы покрытие прослужило дольше, мойте сковородку когда она остынет, не горячей. ⠀

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Красивая ручка
  • Не прилипает к сковороде ничего
  • Удобно держать в руке
Недостатки
  • Слабое антипригарное покрытие
Ylia 1404рекомендует