Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:28

То что наше советское кино было ничуть не хуже голливудских фильмов - это факт. Умели и мы снимать раньше классные фильмы. "Не могу сказать прощай" один из таких фильмов.

Сюжет самый обычный и заезженный. Она влюбляется в него, только она обычная девушка, ничем не примечательная, а он местная звезда - красавец, передовик. Он ею конечно просто пользуется при удобном случае, а потом забывает. Потом он встречает роковую красавицу и женится на ней. Пара уезжает в деревню за деньгами, но случается несчастье и он становится инвалидом. Ну конечно красавица сбегает, а та брошенная готова помочь...

Все до боли просто и банально, но как снято. Какие эмоции, это еще если учесть, что в СССР не было любви и секса. Да все было, и страсти были похлеще, просто люди другие были, не циничные и алчные, а отзывчивые и открытые.

Смотрите фильм, не пожалеете, о любви, о жизни, о самоотверженности. Просто о хороших людях, такое сейчас редко встретишь.

Slowyankaрекомендует
  • 12.08.2011
    Этот фильм - трогательная история любви с хорошим концом. Не разделенная любовь юной девушки к красавцу - парню, замечающему только эффектных девушек - пустышек. Влюбилась, призналась в своих чувствах, а парень только попользовался ею и женился на своей красивой пустышке.
  • 09.11.2013
    "Не могу сказать прощай" - одна из культовых советских мелодрам 80-х. И хотя сюжет картины вполне предсказуем и можно уже с середины фильма безошибочно определить, каков же будет финал, смотрится эта кинолента интересно. Большинство актёров в фильме вроде и не из самых известных, а играют здорово.
  • 20.04.2015
    Сколько раз не смотрела, и восхищалась и сейчас всегда когда смотрю слезы на глазах. До чего же бывают сильные люди, до чего же бывает сильная любовь. Хотя бы в кино) Вряд ли есть те кто не смотрели этот фильм. Но если есть такие советую посмотреть.
  • 18.01.2019 - 21:10
    Пробирает до мурашек.
    Фильм вполне заслуженно получил премию "Гойя", поскольку лишён каких бы то ни было недостатков. Очень жалею о том, что посмотрел это кино только только сейчас, следовало это сделать ещё год назад.
  • 10.04.2012 - 20:08
    Вот это любовь! Ну и что что между красивыми девушками
    Очень нежная картина. Сразу видно что это женский взгляд на лесбийские отношения. Кругом шелка, атласы, дизайнерская одежда, красивы виды )) Вот уже романтика, так романтика. И дело даже не в Париже )) Действия разворачиваются в Лондоне. А как показаны настоящие женщины ммм.
  • 22.08.2016 - 22:09
    Не хочу теперь быть взрослым. Что там делать?! НЕчего! Лучше буду я ребёнком, Утром, днём и вечером!
    Как, вы ещё не видели этот фильм? Или позабыли? Тогда срочно смотреть! Прекрасное старое доброе советское кино! Я в детстве его видела и запомнила на всю жизнь. Недавно вот пересмотрела и решила написать первый отзыв про него. Я думала на него уже будет куча отзывов - оказывается нет ни одного.
  • 25.09.2011 - 22:40
    Любовь, разлука, революция...
    Все знают прекрасную песню на стихи Булата Окуджавы с музыкой Исаака Шварца "Любовь и разлука". Но мало кто помнит, что впервые эта песня была исполнена певицей Еленой Камбуровой в 1982 году в фильме "Нас венчали не в церкви".
  • 31.01.2018 - 12:48
    Фильм о нерадивом папаше...
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв о фильме: Не было печали 1982 г. Фильм идет 1 час 6 минут. Мелодрамы не люблю, но тут и актеры хорошие и ребенок снимается, поэтому решила посмотреть.
  • 12.01.2015 - 19:50
    "Стена разрушается по кирпичику - это и есть взросление" + Интересные факты
    Добрый день! Сегодня хочется изложить свои мысли о фильме: "The Wall"   О фильме: Главный герой картины - Пинк, которого играет актер(музыкант) Боб Гелдоф.   Интересные факты:   А теперь свои мысли по поводу фильма: Это фильм о границах, которые люди сами себе создают.
  • 05.02.2014 - 20:34
    Не проиграв - не победить ("Вокзал для двоих") +немного скриншотов
    Один из моих любимых советских фильмов Эльдара Рязанова, который покорил большое количество зрителей. При первом просмотре он уже не смог оставить меня равнодушной!) Первый раз этот фильм я смотрела в детстве, и именно тогда он навсегда остался у меня в душе, особенно мне запомнилась тогда сцена в…
  • 20.02.2012 - 19:20
    Люди встречаются,люди влюбляются,женятся!!!
    Такой фильм замечательный,супер! На кинопремии,конечно,совсем не предендует,да и это скорее всего не было запланировано автором,а скоротать зимний вечер как раз,то что нужно.Андрей Чернышов и Мария Куликова замечательная пара,они очень гармонично смотрятся вместе,а танцуют танго просто…
  • 03.12.2017 - 20:06
    в погоне за счастливым билетиком
    Для советского даже сатирического фильма - в кадре слишком много скользких моментов. Прежде всего, во всей красе показана схема работы спекулянта с помощником, герой Пуговкина еще и поет - и никакая милиция не спешит схватить его за шиворот, куда это годится?
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 31.05.2020 - 14:34
    РЕАЛЬНЫЕ истории японцев, которым куклы заменили любовниц и жён. Жить вместе, купать и гулять в парке... Документальный фильм о массовой деградации.
    Наверное, все девочки когда-то играли в куклы. Переодевали их, заплетали волосы, укладывали спать. Но одно дело, когда с белокурой красавицей возится семилетка, а совсем другое - пожилой мужичок с сальным взглядом.
  • 05.06.2020 - 01:44
    Пересмотрев фильм только в 29 лет я окончательно понял для себя всю суть сюжета. По крайней мере, я надеюсь на это. Почему "Брат" начинается одним, а заканчивается противоположным? Считаю, в этом и прелесть этого кино!
    Всем доброго времени суток! На днях я решил пересмотреть наше культовое кинопроизведение "Брат" . Думаю, не буду вдаваться в перипетии сюжета, так как предполагаю, что практически все знают о чём данный фильм. Я больше сконцентрируюсь на своих размышлениях о нём. Итак, поехали.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.