Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 14:11

полгода или более
    20000 рублей

Доброго времени суток! Начну с того, что прогулочную коляску на смену нашей люльке Inglezina Sofia я выбирала очень долго. Хотелось учесть все нюансы, чтобы всем было удобно, качественно, красиво и по приемлемой цене. Основным критерием были надувные колёса, прочность конструкции, большой кап, красивый внешний вид.

Ребёнок родился в августе, в прогулку планировали пересесть в апреле - мае, соответственно, осенью, зимой и весной нам будет 1,1 - 1,8, поэтому коляску выбирала всесезонную.

С учётом всех моих требований, на внешний вид нравились многие коляски, но их стоимость с учётом надувных колёс зашкаливала к 40,0 тыс.руб. Чисто случайно наткнулась на отзыв о коляске joie litetrax 4 air и влюбилась в неё. Но в феврале 2017 года она перестала продаваться в России, так как ей на смену должна была прийти усовершенствованная версия joie mytrax. Ждали её 2 месяца. Купили в апреле за 20,0 тыс.руб.

Итак, после почти полугода использования могу судить о плюсах и минусах коляски. Сразу хочу отметить, что нисколько не разочарована, коляска себя полностью оправдывает.

Плюсы :

- надувные колеса, передние без подкачки, задние можно поддуть, но мы ещё ни разу ничего с ними не делали. Проходимость и амортизация на высоте, по лесу, по песку, по бездорожью пробовали, у малыша только слегка ножки покачивались, бордюры преодолевает хорошо;

- складывается очень легко и, действительно одной рукой;

- в сложенном виде компактна, при заблокированых колёсах устойчиво стоит в сложенном виде, перевозим в багажнике с кучей вещей рядом, без колёс ещё меньше места занимает;

- широкий кап с дополнительной секцией из качественного материала, под дождь попадали, от сильного ливня ножки не убережет, но влагостойкость хорошая; материал сохнет очень быстро;

- широкое спальное место, регулируемая подножка;

- пятиточечные ремни безопасности;

- очень хороший дождевик;

- маневренность на высоте за счёт поворотных передних колёс;

- внешний вид - для меня она очень привлекательна.

Минусы:

- коляска тяжёлая, около 12 кг, но у нас лифт и пандусы, поэтому для меня несущественно;

- в месте крепления колёс что-то стучало, меня этот звук раздражал, но я знала об этом недостатке, решили с помощью резиновой прокладки;

- не очень удобная корзина, сама по себе она большая, но при опущенной спинке, труднодоступна; как я это исправила - здесь;

- скудная комплектация, только дождевик и подстаканник.

- стоимость хоть и ниже, чем на именитые аналоги с теми же характеристиками, но все равно высокая.

В целом и общем коляску рекомендую, за почти полгода активного использования, ни одной неисправности, внешний вид как у новой.

Достоинства
  • +Маневренная
  • Аммортизация
  • Качественные материалы
  • Отличные надувные колеса
  • Ручка регулируется по высоте
  • Стильная
Недостатки
  • Корзина
  • Стоимость
  • Стук в области крепления передних колёс
Ogastaрекомендует
18.09.2017
Добрый день! Очень полезный отзыв! Скажите, пожалуйста, одной рукой реально катить коляску?
19.09.2017
Добрый! Да, реально. У неё очень хороший ход. Мне сначала непривычно было с поворотными колёсами из-за того, что на люльке их не было. А сейчас не представляю, как без них, она очень маневренна даже при управлении одной рукой.
19.09.2017
Спасибо за информацию!)
09.12.2017
Подскажите, пожалуйста, в вашей коляске есть боковые вентиляционные окошки и какого она года?
09.12.2017
Коляска 17 года. Когда кап разложен полностью, есть 2 отсека по бокам с сеткой.
11.12.2017
Доброй ночи! Купили и мы такую коляску. Долго читала, выбирала. В целом все не плохо, но последние пару дней я в смятении. Дело в том, что когда пытаешься заехать на бордюр, ступеньку (приходится же надвить на ручку, что б колеса передние поднялись) и в нашей коляске рама (в месте крепления) сильно болтается, как-будто сложится сейчас. Раньше так сильно не было заметно. Понятное дело, она ж не цельная... вот я думаю там разболталось что-то или у всех колясок такого плана так? Как у вас обстоят дела с этим. А то думаю не обратиться ли в магазин
11.12.2017
Здравствуйте! Да, у нас тоже в месте складывания появился люфт и я тоже думаю, что это из-за того,что на ручку надавливаю при заезде на бордюр. Но ощущения, что сложится нет. Это чувствуется только, если сильно на ручку надавить. Честно говоря, меня не напрягает. 9-ый месяц пользуемся, ничего пока не сломалось.
11.12.2017
Спасибо за ответ! Я сегодня написала в магазин, попробую в гарантийную службу обратиться, может что придумают. Все таки ещё зиму гулять...
15.06.2018
здравствуйте, Вы пишете, что колеса стучали.. передние? если да, то где именно и как ставили резиновую проклалку? та же проблема, стучит пластик на корявой дороге.. спасибо если ответите!
24.06.2018
Здравствуйте! Да, передние. В месте крепления передних колес. Сняли передние колёса, положили прокладку на место крепления (под размер прокладку не нашли с дыркой, вырезали из чего-то резинового, не помню конкретно), зафиксировали колёса. Один раз это сделали, вот уже больше года не стучит ничего.
24.06.2018
где-то так выглядит? [ссылка] не повлияла прокладка на маневренность?
27.06.2018
Да, так! На маневренность не повлияло, первые пару дней, было ощущение, что туже колеса вращаются, но потом прошло. Видимо, притерлась прокладка. Возможно, стоит толщину сразу поварьировать.