Опубликовано 4 Июль, 2020 - 14:14

Всем привет! Сегодня расскажу о солнцезащитном средстве, которое меня устроило во всех отношениях (что настоящая редкость) и при этом найти которое можно без особых приключений (совсем невероятная редкость) - это санблок марки Clinique City Block.

Для начала посмотрим, что от данного средства обещает производитель.

Преимущества продукта
• Сочетает в себе не химическую защиту от солнечных лучей и мощные антиоксиданты
• Ложится прозрачным слоем и незаметен на коже любого оттенка
• Создает барьер, блокирующий ущерб, который ежедневно наносит коже окружающая среда
• Продлевает стойкость макияжа
• Не содержит масел

Основные ингредиенты
• Обеспечивает надежную защиту от ультрафиолетовых лучей
• Витамин Е и витамин С защищают от окислительных стрессов и свободных радикалов

Объем: 40 мл.

Цена: на официальном сайте марки в России и в Рив Гош - 2 350 р.

Состав

Анализ состава

Активом выступает физический фильтр - диоксид титана. Раньше мне попадалась информация, что в креме его 7.3% + оксид цинка (6.9%).

Однако, по всей видимости, состав изменили, так как последний в составе идет в самом конце явно в качестве красителя, и о рабочей концентрации его говорить не приходится.

Кроме того, диоксид титана находится в нано-форме, по которой исследователи еще не сошлись во мнении насчет 100%-й его безопасности (хотя и в отношении обратного доказательств никаких).

Базой состава являются мягкий растворитель, силиконы, лецитин, добавлены увлажнители (экстракт огурца, водорослей, гиалуроновая кислота и др.), антиоксиданты и витамины.

В составе нет спирта, красителей и парф.отдушек.

Текстура

Вид на лице

Кожа у меня комбинированная, в Т-зоне расширенные поры, чувствительная. Поскольку данный крем - это не самостоятельное уходовое средство (как многие ошибочно полагают), я наношу его либо после увлажняющей сыворотки (чаще всего Replenix), либо на хорошо впитавшийся крем (чаще всего - Pai).

После нанесения кожа слегка лоснится, причём как на склонных к жирности участках, так и на склонных к сухости.

Для меня это не представляется проблемой - блеск моментально убирается рассыпчатой пудрой (справа на фото - после легчайшего слоя вуали от Hourglass) и в течение дня больше не появляется.

Ощущения от использования

У меня к этому санблоку нет претензий - за целый день носки он не забивает поры, не течёт и не меняет цвет, а мой день сейчас начинается с часа быстрой ходьбы на 5 км., а потом 9 часов в офисе.

Защитные качества меня полностью устраивают, о преимуществах именно физических фильтров я писала неоднократно (например, в отзыве на Pola Sun Block). Самое главное - что эффективность средства не теряется со временем, в отличие от санскринов на химических фильтрах, физические не нужно смывать и наносить по-новой каждые 2 часа.

Но здесь должна сделать оговорку - защита достаточна именно для городских условий, и уж никак не для пляжа. Сомневаюсь, что он сработает как надо, если предполагается пробыть на активном солнце несколько часов пусть даже и в городе, для этого нужна комбинация с оксидом цинка.

В растушёвке крем прозрачный, но при нанесении плотным слоем (как и полагается наносить с/з средства) все же чуть-чуть выбеливает, поэтому для смуглой кожи может не подойти. А вот для белоснежек кмк подойдёт идеально.

Оттенок в сравнении с моим многолетним любимцем от EltaMD:

City Block даёт очень легкий эффект блюра. Конечно, серьёзные недостатки он не замажет, но общий вид кожи слегка облагораживает. Если вам нужна хорошая маскировка, скорее всего, он вам не подойдёт, в этом случае советую присмотреться к СС-кремам с набором физических UV-фильтров (например, от It Cosmetics).

Как на нем держится косметика (помимо легкой пудры), не проверяла, так как любой слой поверх с/з средства снижает эффективность защиты. В остальном все обещания производителя выполняются.

Итоговое мнение

Очень приятное средство, которое дает эффективную защиту от не активного солнца для городских условий и мягкий блюр.

По ощущениям на коже очень похож на мой любимый санблок от EltaMD, которым я пользуюсь много лет.

Однако, так как и по цене (если Elta мне обходится в 20-25$ за 85 грамм, то Clinique стоит 25 евро за в 2 раза меньший объём), и по составу, и по степени защиты City Block проигрывает Эльте, если будет возможность покупать ее, на Клиник переходить не буду.

Если же Эльту купить не будет никакой возможности, скорее всего, повторю City Block (если не найду что-то еще более удачное).

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
05.07.2020
Отличный, и главное своевременный отзыв) Спасибо за наводку на хорошее средство! Эльтой я кстати очень довольна, если бы она тонировала чуть больше, я скупила бы запасы на 10 лет вперёд! 😁
It cosmetics на мне держится хуже, к обеду собирается в носогубку и межбровку, а с носа к этому времени, снимается первой же салфеткой 😔 но до обеда выглядит прекрасно)))
05.07.2020
А средства на физических фильтрах требуют обновления после купания?
06.07.2020
да, механическое снятие слоя вредит даже физ фильтрам
06.07.2020
Для меня будет светловат наверно. А подскажите пожалуйста, если сравнивать санскрин Replenix Ultimatte и Elta MD? Какой темнее. Для меня Elta MD светловат и розовит немного. А ещё, что вы думаете о оксиде цинка нано? Безопасен ли он? Спасибо
06.07.2020
Replenix потемнее, но и рыжит сильнее
что вы думаете о оксиде цинка нано? Безопасен ли он?
он вроде как один из самых безопасных наряду с титаном
Спасибо.
07.07.2020
Майя, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем Вы вечером смываете солнцезащитные средства?
08.07.2020
здравствуйте! я смываю гидрофильным маслом или масляным бальзамом, а на втором этапе - мылом
11.07.2020
Обязательно попробую, спасибо за отзыв. До этого покупала Репленикс, но его приходилось за тридевять земель заказывать.
11.07.2020
добрый день,спасибо за отзыв! а вы его наносите полностью на все лицо,т.е.и под глаза тоже?
13.07.2020
Добрый! Да, как и все санблоки
15.07.2020
А можно его наносить на желе от Клиник или увлажняющий розовый крем этой же марки?
17.07.2020
почему бы нет Smile
19.07.2020
Спасибо огромное за наводку! Я уже отчаялась найти замену Pola, с Азии из-за Короны никто не может выслать, а eltaMD в Германии стоит от 80€..
01.08.2020
Здравствуйте, а Clinique super city block не смотрели?
02.08.2020
Здравствуйте! смотрела, но он частично на хим фильтрах, поэтому отмела его
  • 17.06.2013
    Одного только солнцезащитного кремы для меня всегда было мало. Люблю когда лицо выглядит идеально. Пробовала множество всевозможных тональных средств, популярных BB кремов. Все они мне казались тяжеловатыми на лето. Пару недель назад заглянула в известный всем магазин парфюмерии и косметики.
  • 21.08.2014
    Читаю отзывы о нем, и они достаточно странные. Этот крем я приобрела, когда искала обычный, увлажаняющий бесцветный крем с sp-фактором. В Иль-дэ-ботэ меня уверили, что он увлажняющий, матирующий, и т.д.
  • 29.09.2017
    Здравствуйте! Мне очень интересны солнцезащитные средства, подходящие не только для пляжа, но и для повседневного использования в городе. После изучения блогов и полок косметических магазинов выбор пал на Clinique City Block Sheer SPF 25.
  • 20.02.2015 - 19:39
    Нет на вас дедушки Ленина, американские буржуи!
    Наверно, сейчас получу пару тапкоФФФ в свой адрес от поклонниц этой марки, но, девочки, я не могу писать неправду. Этот крем я купила в комплексе с другими средствами Клиник (отзыв на один из них irecommend.rucontentne-vse-zoloto-chtoza-... ) в Европе по цене около 35 евро.
  • 23.11.2016 - 06:49
    Нормальный такой крем, но он старого поколения, сейчас на рынке можно найти менее жирные текстуры!
    Крема от загара у меня заканчиваются с катострафической скоростью, так как загорать мне категорически нельзя. Скоро зима, и мне хотелось чего-то по-питательнее, да и защита 50 на пасмурную зиму великовата. Тут мне у подруги попался этот крем.
  • 18.03.2016 - 20:43
    Задумайтесь о СЗФ сейчас, чтобы не было мучительно больно впоследствии
    Доброго дня!Сегодняшний отзыв об одном из главных аспектов ухода за кожей лица - о защитном креме. Если быть точным, то о солнцезащитном креме.Сегодня мало кто, отправляясь в отпуск в жаркие страны, не возьмет с собой бутылёк с мощным индексом SPF.
  • 03.11.2017 - 17:08
    ЭФФЕКТИВНОЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ НЕЖНОЙ КОЖИ ЛИЦА
    Привет всем , кого заинтересовал мой отзыв на солнцезащитный крем от Dior - Dior Bronze SPF50. Покупался в «Иль де Боте» за 1702 руб. (цена по VIP карте, полная стоимость 2270 руб.).
  • 22.06.2019 - 18:40
    Самый худший санскрин для лица из всех что я пробовала
    Хочу рассказать вам о самом ужасном санкрине для лица, который только у меня был ( а было их очень много), так же расскажу какой достойный способ применения я ему нашла. От производителя:   Состав: Состав полностью я разбирать не буду, я не химик, так что не вижу смысла.
  • 03.06.2020 - 17:16
    Хорошее средство защиты ещё и отлично увлажняет кожу лица.
    Всем привет. С приходом весны у кого есть пигментация начинают активно защищать кожу лица. Я перепробовала достаточно много средств и на сегодняшний день самым комфортным средством оказался антивозрастной солнцезащитный крем для лица с spf 50 caudalie.   Обьем: 50 мл Цена: 1600 руб.
  • 17.08.2018 - 17:28
    От солнца спасёт, но это не то средство, за которым стоит гоняться по сети.
    Привет, красотки! Солнцезащитные крема - моя страсть, можно и так сказать. Я постоянно покупаю и пробую новые. Этот крем был заказан на Ebay примерно за 10$ и сейчас я расскажу, что же с ним не так... Дизайн тубы приятный, по русски ни слова.
  • 10.05.2020 - 10:49
    Средство 2 в 1
    Всем привет! Для меня важно экономия времени во всем. В том числе в нанесении ухода. Особенно утром перед работой. в то же время считаю защиту кожи от солнца одной из главных задач ухода. Поэтому всегда ищу средства 2 в 1. Этот крем является одновременно и увлажняющим и защитным от солнца.
  • 20.01.2015 - 11:03
    Как правильно подобрать крем от Clinique, если в описании полностью отсутствуют возрастные рекомендации? Мой опыт использования крема для борьбы с признаками старения Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer
    Изначально, покупка этого средства не планировалась, более того, я была настроена категорически против именно этого крема, т.к. где-то на просторах интернета наткнулась на не самые лестные отзывы о Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer.
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 04.07.2020 - 14:44
  • Немного сравню гель SPF 40 и крем SPF 25. Все о поведении на сухой коже, защите от солнца и моих впечатлениях
    Всем огромный привет!   Я уже писала о своих впечатлениях о геле для лица той же серии, с SPF 40 . Сегодня же напишу о креме той же серии Superdefense SPF 25 против следов усталости и первых признаков старения.   В городских условиях крем мне подошёл даже больше чем гель.
  • 15.06.2020 - 16:52
    Люблю его и Ненавижу! Покупаю крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20 на постоянной основе.
    Смешно наверное, но с линейкой Pep start от Clinique знакома давно и крем этот покупала когда он был новинкой. Так уж получилось, что отзыв пишу только сейчас, когда использовала два полноразмерных и один тревел формат.
  • 21.06.2020 - 14:54
    Ньюансы использования интенсивно питательного крема для комбинированной проблемной кожи 🌿 Антивозрастной ночной крем от Eucerin - кому точно стоит обратить на него внимание🌿
    Сегодня хочу рассказать об увлажняющем ночном креме от немецкого бренда Eucerin из антивозрастной линейки HYALURON-FILLER Для чего нужен этот крем:   Банка с кремом помещена в картонную коробку, на ребре коробки есть русифицированная наклейка с краткой информацией о креме: На дне коробки прописан…
  • 08.06.2020 - 15:53
    Делюсь опытом применения крема с ценником 100 евро за 50 мл. Каких результатов добилась за 1,5 месяца ежедневного использования
    На протяжении последних полутора месяцев я пользовалась дневным кремом Elemis Pro-Collagen Marine. Спешу поделиться своими впечатлениями и поделюсь опытом применения на сухой коже.   Этот крем достался мне в подарок в составе рождественского адвента Lookfantastic в объеме 30 мл.
  • 12.05.2020 - 22:23
    Лёгкая текстура и матирующий эффект в сочетании с натуральным насыщенным составом
    Может ли крем справится с несовершенствами кожи? Давайте посмотрим. Полное название: Крем для лица устраняющий несовершенства RICHE Cleanser Creme Цена: 2290 Купить крем для лица RICHE можно на официальном сайте ПРЯМАЯ ССЫЛКА на продукт Доставка: заказа с официального сайта до Московской области…
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 16.06.2020 - 22:15