Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 05:51

Мебель покупается на года и её качество должно быть хорошим, иначе довольно скоро покупка разочарует и придётся раскошеливаться на новую. Мы долго бродили по магазинам в поисках кроватей для спален. И пройти мимо шикарных образцов Dream Land было невозможно. Кровати одна краше другой: на любой вкус и цвет. Но, имея некоторый и не очень положительный, опыт со спальными и диванами ( производство " Нева" и "Дьятково"), вестись просто на красоту, я не стала и заглянула под матрас, чтобы проверить основание. Зачем? Дело в том, что у нас был диван, раскладной, который мы раскладывали раза два или три: и он сломался в первый же раз, после ремонта, и во- второй. На основании дивана лаги ( поперечные палки) были вставлены в пластмассовые держатели, которые легко ломались, кроме того, что важно, сами лаги были широкими и их было мало, потому при нагрузке, особенно резкой, например, если плюхнуться взрослому мужчине, лаги не выдерживают ( нагрузка идёт на одну-две при такой ширине ) и просто ломаются вместе с держателями. Потому я уже знала, при выборе новой кровати, что лаг должны быть много, они должны быть узкими и держатели должны быть выполнены не из пластика. И под матрасом кровати Dream Land я увидела именно " правильные" лаги и более того: на большую двуспальную кровать приходилось два( !) основания ( как если бы мы взяли две кровати и поставили их вместе, накрыв одним большим матрасом), причём каждое основание имело большое количество поперечных деревяшек, вставленных в эластичные, типа жёсткой резины, держатели. Сам каркас кровати сделан очень добротно, кроме того, можно заказать подъемный механизм и складывать под основание дополнительные комплекты постельного белья и одеяла, не занимая место в шкафу. Также можно выбрать высоту ножек. Не советую делать слишком маленькие ножки: пыль, носки и мелкие предметы все равно попадут под кровать, а мыть под ней будет очень сложно.

Теперь про секреты экономии. Выбрав вид кровати, можно выбрать цвет обивки каркаса ( каркас обит экокожей, точнее она крепится на липучки, что очень удобно, если придётся заменить в будущем), и ткань для подушек у изголовья ( если они есть). Оказалось, что ткань подушек может изменить общую цену почти в два раза!!!!! То есть я сначала выбрала кровать с подушками из одного типа ткани, потом то же самое мне подсчитали, но с подушками из другой ткани и разница была, не поверите, в 100 тыс. рублей. Я несколько раз переспросила продавца, нет ли ошибки, но она показала мне лист, где ткани разбивались на категории и в зависимости от этого цена на кровать менялась кардинально. Потому, при выборе, попросите сразу показать те ткани, которые входят в нужную вам категорию, иначе за две подушки заплатите стоимость ещё одной кровати. Еще секрет- это кровати из числа образцов. На них можно получить очень приличные скидки. Не знаю, как часто они меняют интерьер, но одна из кроватей, что нам понравилась в каталоге, оказалась в наличии ( остальные надо было изготавливать) и она была в нужном цвете и нужной комплектации в торговом зале. И на неё нам сделали очень достойную скидку, при том, что никаких нюансов в виде царапин или пятен не было.

Матрасы заказывать у них не обязательно, тем более, что я вникла и этот вид товара и знала о количестве пружин ( зависимых/ независимых) и начинке и ценах. Заказали матрасы в другой фирме те, которые устроили по качеству и по цене: не то, чтобы их матрасы ( не помню с какой фирмой они сотрудничают) были плохими, но мне просто понравились другие.

Также у них можно купить тумбочки, комоды и другую мебель для спальни, заказать покрывала в цвет выбранной кровати и подушек, правда ценник на покрывала впечатлил.

Вывод: кровати у них очень хорошие, сделаны качественно, правда сборщики у нас немного схалтурили, но это уже другая тема. Основания у кроватей сделаны качественно, сами кровати не рассыпаются и не скрипят вообще ( соседи скажут вам " спасибо!"), чехлы с подушек снимаются, экокожа на каркасе кровати легко моется мыльным раствором, не ударяешься об острые углы- их попросту нет. Очень продуманная и удобная мебель! Рекомендую!

Достоинства
  • Не скрипят и не рассыхаются
  • Нет острых углов, каркас обтянут экокожей
  • Прочное основание
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Цена сильно зависит от выбранной ткани
CitroLadyрекомендует
03.02.2018
Здравствуйте! Wink
Очень серьёзно погрузились вы в вопрос - молодец! Я не знала таких подробностей и вообще случайно на ваш отзыв наткнулась, я про Dream Master искала, но очень интересно у вас написано.
Я тоже придерживаюсь того мнения, что кровать - это на века. Я выбирала серьезную, прочную, не хлипкую, после того как мне рассказали про британские и американские кровати прошлого века - можете посмотреть в интернете. Дело в том, что кровати до 20 века передавались в богатых семьях от родителей к детям и так могло происходить несколько поколений. Это сейчас всем лишь бы продать подороже, произвести подешевле и так по кругу. Я, вдохновленная этими знаниями и потребностью в новой кровати, поехала по мебельным магазинам - румер, экспострой, три кита, гранд и ещё несколько. Ну слушайте, всё как я думала - все кровати ненадёжно выглядят и на ощупь не внушают доверия. Если только не как в советском пионерлагере, но такую мы не хотели. В итоге, даже смотрели несколько понравившихся нам брэндов, но заглянешь внутрь и всё как у вас - лаги и ламели тонкие, либо пластиковые, либо крепления тоненькие и так же как у вашего дивана, нам с нашим тоже проблем хватало, мы его ещё в 2007 выкинули и больше думать о таких не хотим. А потом дошли до дрим мастера, заглянули внутрь - добротно всё выглядит, покачали-пошатали - всё прочно и крепко. И потом мне женщина-консультант почти слово в слово говорит о том, о чём я выше писала, что " раньше кровати передавали по наследству" и у меня прямо щёлкнуло. Я поняла - это оно! Взяли кровать лайза в бронзе и не прогадали! Уже и дети наши с друзьями прыгали и с собакой мы спим давно и переезд один пережила - всё ни по чём - стоит и не скрипит, не качается. С тканью у нас такой хитрости не было, однако матрас мы взяли тоже у них, правда попозже - через год. Я отзыв свой тоже буду писать, потому что те, кто понимают и не хотят покупать ширпотреб, должны знать о таких вещах.
Спасибо за ваш отзыв! Innocent
03.02.2018
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Рада, что мой отзыв понравился. А Вас поздравляю с удачной покупкой и, чтобы радовала долгие годы!
27.02.2018
Здравствуйте, а какой вы в итоге взяли матрасик?)
27.02.2018
Доброй ночи! MaterLux.
  • 23.05.2012 - 19:27
    Отличная кровать для сна и всего остального :)
    Кровать очень удачная. Большая (160 на 200), есть где разгуляться )Спинка и борта мягкие, обиты красивым кожзамом ( материал можно выбирать). На спинку удобно облакотится, она всегда теплая. Да и ребетенок всегда скачет по кровати, поэтому можно не опасаться что он ударится об острые, твердые края.
  • 19.11.2015 - 13:03
    Красивый качественный копмлект постельного белья, правда, претерпел небольшие изменения (отзыв с фотографиями).
    Здравствуйте, дорогие читатели айрекомменда))) Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о покупке пастельного белья фирмы Pastilla, покупке удачной)) Начну по порядку. 1. Комплект покупался примерно год назад по цене чуть меньше 2000 (а точнее, если не изменяет память около 1800р). 2.
  • 11.02.2016 - 16:51
    Моя любимая кроватка Икея СВЕЛВИК, для сладких снов.
    Обустраивая спальню в загородном доме, мне хотелось найти красивую основательную кровать, но при этом не массивную и не тяжелую. Чтобы кровать не съедала всё пространство в комнате, а выглядела невесомой.
  • 15.04.2016 - 07:56
    Отличная кровать! Мой опыт и советы после года использования ►ФОТО сборки и в деле◄
    Когда собиралась покупать кровать Фьелл , долго искала отзывы на неё, но не нашла почти ничего. Теперь вот пишу сама, надеюсь, мой отзыв и мой опыт будут полезны читателям. Укажу в начале все плюсы и минусы, если кому-то достаточно и этой информации. А кому интересны все подробности они будут ниже.
  • 06.03.2012 - 18:39
    пока не пригодилось
    Одеяло торговой марки Sweet dreams, произведено в России г.Москва. Наполнитель, как оказалось, всего 30 Seacell (какой то материал на основе морских водорослей) и 70 полиэстер. Реклама собственно и основывалась на том, что наполнитель -натуральный, очень полезный, на основе морских водорослей.
  • 30.09.2014 - 08:44
    комфортная подушка для хорошего отдыха
    Когда появляются в доме гости, которые остаются ночевать,то приходится собирать все маленькие диванные подушки, чтобы уложить всех спать. Решила для таких случаев купить пару подушек. Зашла в магазин и купила две подушки с наполнителем из бамбукового волокна.
  • 06.02.2017 - 16:34
    Цена немного завышена,но очень хорошего качества.
    Упаковка красивая книжкой.В такой упаковке и подарить можно,Но я лично не люблю когда мне дарят постельное бельё.Вы если собрали его дарить узнайте размеры И САМОЕ ГЛАВНОЕ какие подушки. У меня 5070 , а дарят по старинке 7070, ну куда мне такой величины?
  • На досуге
    Решили провести там свободное время на выходных. Что из себя представляет центр - игровые автоматы (это не казино), автоматы с компьютерными играми. Приобретаете пластиковую карту, на которую зачисляете деньги, используете для активации игры, и так же на ней копятся бонусы,которые можно обменять на …
  • 13.11.2017 - 13:41
    Реечное дно кровати Лонсет Икеа - лучшее дополнение к матрасу
    Реечно дно для кровати (ламели) решила приобрести вместе с покупкой ортопедического матраса в Икеа. Первый матрас был выбран неудачно - оказался слишком жестким, к тому же, в магазине все матрасы казались мягче (в том числе купленный), как выяснилось потом - именно из-за того, что лежат они там на…
  • 25.09.2021 - 20:36
    Кровать Хемнэс от IKEA - отличный выбор из всех кроватей IKEA 💤😴 Сравнение с СОНГЕСАНД. Какое дно выбрать и матрас?
    Я люблю товары IKEA за простоту и лаконичность исполнения, за сочетание купленного между собой, создание уюта в доме с предметами интерьера от IKEA становится действительно простой задачей.
  • Изящный туалетный столик Ассоль ТСН-6 с сайта Ozon 💅📿💄фотографии как я организовала своё рабочее пространство создания красоты. Теперь красоту я навожу только за ним
    Всем привет! У каждой женщины есть свои личные косметические штучки: уходовая косметика, декоративная косметика, украшения, аксессуары для поддержания красоты. Раньше такие женские штучки я хранила в верхнем ящике комода.
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 18.09.2021 - 17:26
    Второй опыт совместного ремонта, после которого дело до развода так и не дошло!😂
    Слово ремонт для меня всегда было смерти подобно... Вот правда, наверняка каждый, кто хоть раз делал ремонт в паре с кем-то, становился участником споров и разногласий в процессе) Даже на стадии демонтажа, это не редкость))) Однажды мы уже имели дело с жидкими обоями, но тогда я была глубоко в…
  • 05.10.2021 - 16:03
    - Здравствуйте, царь, очень приятно! Царь, очень приятно, царь! Очень приятно, здравствуйте, царь! ∽✽или✽∽ Как в 2021 от слова "обои" у меня глаз дергался)
    Отличного настроения всем! Продолжаю череду своих «ремонтных отзывов»: наконец то я выдохнула… а вместе с тем выдохлась морально и материально, пока одолела ремонт гостиной комнатыпо совместительству моей спальни. И сегодня о наболевшем… обои!
  • 28.09.2021 - 12:52
    Самая дешевая кровать? Бюджетнее уже не найдете! Но есть и существенные минусы. Фото до и после покрытия лаком
    Всем привет! Сегодня снова отзыв на товар из Икеи. Расскажу как мы пришли к самой дешевой кровати.   Младшая дочка у меня очень ко мне привязана, так как я долго кормила ее на ГВ и мы с ней вместе спали с рождения.
  • 22.10.2021 - 14:37
    Жизнь была бы тяжела без такого стеллажа. Организованное хранение, ваша ванная не захламленная, но все необходимые тюбики всегда под рукой.
    Белый цвет я хотела везде, но походить на филиал магазина ИКЕА не хотелось )) Жить в «журнале», где все идеально не хотелось тоже. ...Но это был выстрел в упор — стеллаж для хранения в ванной.
  • 06.08.2021 - 13:24
    Отличный вариант для знакомства с процессом нанесения жидких обоев DOMOLETTI арт.8611. Фото в процессе нанесения и итогового результата. Важные моменты, которыми не стоит пренебрегать!
    Доброго времени суток!   Для очередного обновления стен в детской комнате свой выбор остановили на жидком варианте обоев, так как уже давно было желание попробовать что-то новое в ремонте, да и среди привычных рулонов обоев ничего не приглянулось.
  • 25.09.2021 - 06:27
    По мне это обычная деревяшка, но девушки от нее без ума и речь не о товаре из интим магазина😁. Эстетично бухать не запретишь!☝
    Практически любой предмет интерьера может внести в окружающее пространство свою изюминку и шарм. Особенно если дело касается декоративных вещей. По идее винный столик можно смело отнести к декоративным предметам интерьера, но в то же время он выполняет свои функции на все 100.