Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 08:46

полгода или более
    1,5$

Все любители домашних животных сталкиваются с огромным ассортиментом различных принадлежностей для животных, начиная от игрушек, заканчивая лекарственными препаратами. Однако, на мой взгляд, правильный выбор туалета - одна из самых значимых хлопот, так как от этого зависит, как прилежное поведение питомца, так и комфорт, спокойствие и материальные затраты хозяина.

И почему все кошки так обожают коробки?)))

Наша любимица кошка Оливия живет с нами уже 3 года. За это время было испробовано множество наполнителей разного состава и в разнообразном ценовом сегменте. На данный момент наполнитель для туалета "Чудо кот" удовлетворяет всем нашим требованиям. Он представляет собой цеолиты - водные алюмосиликаты кальция и натрия из подкласса каркасных силикатов, то есть это белые шероховатые комочки, которые при контакте с жидкостью темнеют и размягчаются.
Из достоинств:

- достаточно экономный расход;

- удобен в уборке (так как комкующийся, по опыту, иногда тяжело отодрать от лотка, прилипает);

- не разносится по квартире (по сравнению с древесными, например);

- имеет разные фасовки (2,4 кг, 5,5 кг, 10 кг);

- очень доступная цена (ключевой фактор) около 1,5$ за упаковку 5,5 кг;

- нравится кошке (еще один ключевой фактор).

Дело в том, что мы пробовали покупать Оливии классный дорогой силикагелевый наполнитель, убирающий запахи и т.д., но она просто отказалась в него ходить, наверно непривычная консистенция ее не впечатлила.

Из недостатков:

- если вовремя не убрать, появляется запах, что характерно для многих наполнителей такого состава.

Таким образом, если Вы ищете качественный, удобный для котика и хозяина вариант наполнителя, то я рекомендую "Чудо кот" крупный, нам очень нравится!

Также можете почитать:

Фотоаппарат с супер-зумом

Прогулочная коляска на 10 баллов

Инфракрасный обогреватель для тех кто ценит тепло
Компрессорный небулайзер как незаменимый помощник в лечении малышей

Достоинства
  • * экономный расход
  • Низкая цена
  • Нравится кошке
Virdginiyaрекомендует