Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 02:47

13900 рублей

Сидя в декрете, я наткнулась на рекламу Как стать кондитером по производству низкокалорийных и полезных десертов от Таши Коробейниковой. Я ни разу в жизни не проходила ни один курс онлайн, а тут прям заинтересовалась - как это, вкусняшки могут быть ПОЛЕЗНЫМИ?? я не представляла себе, насколько меня это вовлечет. И хотя я не худею и не собираюсь, но сама идея ПОЛЕЗНЫХ тортиков очень удивила и заинтриговала!

торт Сникерс, мега вкусный!

Курс оплатила, закупила инвентарь (у меня на кухне был только миксер) и ингредиенты - в первых уроках Таша очень подробно с указанием фирм и марок разбирает все необходимые вещи.

торт из...морковки!!!

Курс построен таким образом,что начинаешь с более легких рецептов, познаешь все кондитерские секретики и двигаешь к более сложным рецептам. Каждый рецепт открывался с понедельника и за неделю нужно приготовить его, выслать фотоотчет кураторам, которые его принимали или просили что-то исправить/переделать. Переделывать мне не приходилось, т.к. в рецепте ну по максимуму всё понятно расписано, и переделки могут быть только по вине "всыпал не то" или "техника подвела".

чизкейк! я их так полюбила делать!

У нас был общий чат, мега крутой чат,где были и остальные участники,все обменивались фотками десертов, советами и впечатлением от вкуса, это просто умопомрачительно полезный и мощный эгрегор, где я нашла себе Единомышленников, и продолжаю общаться с некоторыми из них и сегодня, мы создали свой чат и дружим и поддерживаем друг друга.

романтический торт-сердце

Каждый понедельник мои родные уже с нетерпением ходили и спрашивали:"а ты сегодня будешь печь тортик??"

веганский нежный тортик :)

Что хочу сказать, по сравнению с другими курсами - да,я после Ташиного брала еще три курса на разные темы у других кондитеров:

мой авторский тортик с апельиновым конфи и миндальной прослойкой
  • у Таши на видео максимально понятно и сжато дана информация (мне попадался другой кондитер,который минут по 7 снимал тарелку с мукой, попутно вещая на всевозможные темы,это очень удручало и утомляло). Таша же готовит сама в прямом эфире, очень легко и с юмором рассказывает некоторые тонкости, а важное записано в PDF файле,который прилагается к уроку с рецептом.
  • в рецептах нет сахара-используется сахарозаменитель, нет пшеничной муки - только цельнозерновая разных видов (и рисовая, и овсяная, и миндальная, и кукурузная и др), нет сливочного масла - иногда используется кокосовое, крем сделан из нежного творога - то есть десерты и впрямь максимально полезные!! а самое главное, е остается тяжести в животе после их употребления, как после обычных жирных тортов. Я теперь обычные даже есть не хочу, потому что понимаю, насколько можно навредить своему организму.
  • В этом же файле даны возможные замены, т.к. нельзя бездумно заменить миндальную муку на кукурузную, например.
  • все видеоуроки доступны год, и это прекрасно,потому что можно несколько раз приготовить торт и, если что-то подзабыла, пересмотреть важные моменты, и записать себе пометочку. В конце курса высылается файл со всеми рецептами, я его распечатала, очень удобно пользоваться - есть расчет и КБЖУ примерный. Хотя у каждого торта он будет корректироваться в зависимости от замен.
  • Есть онлайн встречи с Ташей, где она отвечает на вопросы учеников, и чат с поддержкой кураторов, они всегда на связи и помогают в процессе готовки (у меня была ситуация, когда не могла понять насколько нужной консистенции тесто, я выслала им фото, они тут же ответили и я продолжила готовить). Это вообще мега удобно))
  • Рассчитывать КБЖУ и себестоимость нас тоже научили
  • даны основы нутрициологии. Раньше мне это казалось странным и страшным словом))) а Таша объяснила понятным и доступным языком тонкости разграничения десертов для худеющих, спортсменов, диабетиков и мамочек. Также в курсе даны рецепты веганских десертов - и не надо думать,что они невкусные, я полюбила веганский торт без яиц, он очень нежный!
  • отдельно идет тема развития бизнеса, в том числе уроки по фудфото и развитие инстаграм странички кондитера.
  • даётся разный декор, а не "на Ваше усмотрение" как у других кондитеров. Декорировать Таша учить разными способами, техниками, это очень увлекательно!!
  • И, что немаловажно, у Таши на видео рабочая зона сверкает чистотой, нигде ничего лишнего, я восхищаюсь ее аккуратностью, потому что опять же попадалась другая кондитер, у которой на видео то мука на фартуке, то насадки на пол падают. На Ташу же и смотреть приятно, и слушать голос, у нее особая энергетика, я бы сказала.
  • После окончания курса высылается по почте настоящий диплом, теперь он у меня в рамочке Smile по желанию можно готовить на заказ (оформив самозанятость или ИП) или для себя.
  • кстати, в конце у на был урок, где нужно было придумать авторский десерт! Вот это прямо бомба! Простор фантазии!! я с огромным удовольствием выполнила это задание, и у меня всё получилось, и тортик был очень вкусным! Просто я использовала знания, полученные на курсе
  • я просто увлеклась тортоделием, и пеку хотя бы раз в 4 дня, мне прям хочется смешивать ингредиенты, наблюдать за пластичностью теста, придумывать декор...ухх, я влюбилась в кондитерство!!!Smile :) Smile.

В заключение скажу, что если Вы новичок, то однозначно к Таше - такой кладези информации, подачи я не встречала. А самое главное, это Учитель, которой я благодарна за привитые навыки по аккуратности,чистоте, внимательности и даже дотошности, особому отношению к клиенту.

мой диплом кондитера :)

В тексте мои фото диплома и тортиков Smile

Достоинства
  • Грамотность в сфере десертов
  • Дают навыки специалиста
  • Диплом
  • Качественно
  • Обширные знания
  • Очень увлекательно
  • Поддержка
  • Полезные вкусняшки
  • Понятно
  • Развиваешься
  • Самое главное это вкусно!
  • Энергетика
Anjyta_Easy-Windрекомендует
17.09.2020
Какой классный курс! А тортики загляденье!
20.09.2020
спасибо! да,курс действительно хороший!
20.09.2020
я вообще до этого практически ничего не пекла,только один манник по маминому рецепту)))) а тут... я прям влюблено в это дело!
21.09.2020
Я торт ни разу не пекла. Ватрушки, чизкейки и все в таком духе. Но хочется испечь, и красиво оформить.
21.09.2020
Вот так и открываются в себе новые возможности и интересы Smile
22.09.2020
да, мы живем в удивительное время, и возможностей просто океан Love
17.09.2020
Какая вкуснотень Love
Laughing out loud
10.12.2021
До чего же аппетитные! Laughing out loud хорошо, когда время декрета идет на пользу! Love
15.12.2021
да, декрет - это время взглянуть на мир и на себя по-новому и увидеть много интересного и увлекательного! Love
  • 17.06.2021
    На бесплатном вебинаре как обычно льют в уши как круто купить курс. Это не конкретно про курс Таши, а вообще. Но и про её курс Полезных низкокалорийных десертов то же могу сказать. Я брала пакет, в котором есть продвижение в инсте и удостоверение гос образца.
  • 19.09.2016 - 07:19
    Level up
    Вот моя фантазийная оформляшка до курсов: Шикарно, не правда ли? )) На тот момент, казалось, что лучше быть не может. Но я же не для своих делаю, это всё на продажу идёт. И мне, как перфектционистке, хочется, чтобы результат устраивал всех.
  • 22.10.2020 - 15:28
    Долго мечтала, долго решалась и не пожалела
    Всем привет, сегодня хочу поделиться своим недавним обучением на курсах аппаратного и комбинированного маникюра в школе Biotech в Москве. Начну издалека, с данной школой я знакома давно, приобретала у них и аппарат и фрезы и всякие расходные материалы, но о том чтобы выучиться маникюру тогда ещё не …
  • Тот самый случай, когда после бесплатной части, сразу хочется посмотреть все ролики на ютуб, и начать платный курс.
    Добрый день, дорогой читатель. Если честно, ко всяким онлайн-марафонам я отношусь скептически. Особенно после ужасного и провального Хакаматона, который просто "убил" своим поганым качеством и полным отсутствием какой-либо полезной информации.
  • 29.11.2021 - 01:19
    🎨Волшебные сладости и вкусные акварельные десерты🍭, которые рисуются легко и просто! (Много рисунков внутри)
    Доброго всем дня! Сегодня будет отзыв про акварельный курс под названием "Десерты". Очень люблю рисовать тортики и мороженное, но если честно, сложно мне это дается и в акварели и в маркерах. Курс для меня был как раз то, что надо, но подробнее расскажу чуть позже.
  • 16.04.2014 - 14:46
    ««« Ещё одно недоразумение от R.O.C.S. ............никогда не ведитесь на красивые названия!!!!!! »»»
    Добрый день, девочки! На этот раз хочу вам рассказать о неудачной для меня покупке - это зубная паста R.O.C.S. для чувствительных зубов с манго и бананом "Венский десерт". До этого уже был один неудачный опыт с зубной пастой R.O.C.S.
  • 04.10.2014 - 16:40
    Зелёное яблоко в стаканчике
    Для любителей поесть сладенькое из баночки-коробочки, поскрести ложечкой по пластмассовому стаканчику. Вкус соответствует названию. Яблоко да яблоко, даже зелёное. Ребёнку, любящему желе и похожие консистенции. Девушке-женщине, любящей десертики.
  • 23.10.2014 - 15:40
    Говорить не научилась
    Пришла на курсы 3 месяца обучения начальный уровень,английский язык. Пособия приобрела в центральном офисе за 2 тысячи рублей. Ходила регулярно,практически не пропускала, наверное только под конец, когда потеряла интерес к дальнейшему посещению.
  • 17.10.2018 - 14:09
    Польза действительно есть!
    Ну вот и закончился поток курса. Могу отметить несколько позитивных моментов и моменты, которые не очень понравились. В целом курс очень полезный, я действительно поняла, что могу научиться рисовать, главное желание и упорство, за 10 уроков стала чувствовать себя уверенней, работы теперь не стыдно…
  • 09.10.2018 - 12:24
    Отлично! Наконец-то заговорила на английском.
    Обычно не пишу отзывы,но в этот раз решила, что хочу поделиться своим мнением. С английским у меня всегда дела обстояли не очень. В школе постоянно менялись учителя, с репетиторами как-то не везло, но мне всегда хотелось свободно общаться, особенно, когда едешь в отпуск.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 31.07.2022 - 16:46
    Хороший бизнес инфоцыган. Желания исполняются бесплатно и без Блиновской. На марафоне исполняется желание только самой Елены
    Девочки, приветствую!   Я крайне редко пишу негативные отзывы, не нравится мне муссировать какие-то неприятные события, описывая их. Но в данном случае, к счастью, негатива я не получила, но мне есть, что рассказать. Я не собиралась покупать марафон от Блиновской никогда.
  • 17.05.2022 - 17:38
    Как измениться за 21 день и приобрести полезные привычки на всю оставшуюся жизнь. Рабочая система Мияби, которая поможет убрать с лица отёки, стереть морщины, удлинить шею и улучшить осанку!
    Всем привет! Этот отзыв посвящен единственному марафону, в котором я когда либо участвовала - Марафону Мияби. Обычно я не доверяю никаким марафонам, но тут что-то пошло не так, автор марафона Виктория Кушнарёва оказалась очень убедительна, и вот я уже полгода как последователь этой очень рабочей…
  • 14.04.2022 - 14:12
  • 15.02.2022 - 06:40
    Выброшенные деньги
    Повелась и купила программу Кати в 2020 году . Программу ожидала 10 дней! В итоге получила ; Меню расписано по дням Питание каждые 3 часа Довольно много заморочек с готовкой Есть и Пить по часам , все записывая! После 19:30 - ни еды не воды!
  • О том, как я ходила по 20-33 тыс шагов в день. Мой личный эксперимент, как офисный сотрудник и домосед стала ходить🚶что из этого вышло.
    Всем привет. Хочу рассказать вам о том, как я ходила по 20-30 тысяч шагов в день.   Не скажу, что я любитель постоянно сидеть на диване. Иногда люблю поваляться, особенно зимой. Зимой мне вообще лишний раз не хочется шевелиться. А вот весной и летом у меня просыпается энергия.
  • 30.07.2022 - 14:06
    Мой первенький: хоть и закончила раньше, но без результата не ушла!
    Я никогда не участвовала ни в каких марафонах похудения, это мой первенький. Просто в определённый момент поняла, что мне нужна группа поддержки. Я слежу за несколькими тренерами в социальных сетях, но для старта решила выбрать марафон Жени Васильевой, так как она даёт индивидуальное сопровождение.
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 19.02.2022 - 18:05
    Вода-вода, кругом вода. Медитации, психосоматика, любовь-нелюбовь и прочие премудрости от коуча Елены.
    Я не любитель проходить марафоны. Это прям вообще не мое, потому что по большей части мне есть чем заняться, много работы и дел, которые не выбросить из своего расписания никак.
  • 23.06.2022 - 20:05