Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 13:21

один раз
    99 рублей

Добрый день, мои дорогие друзья!

В предновогодние сумасшедшие дни все мы бегаем, заканчиваем какие-то дела, отдаем долги и планируем наступающий год, а также праздничное меню.

Я хочу рассказать вам о консервированной горбуше натуральной от торговой марки "Вкусные консервы", купленной мною в «Магните» за 99 рублей. Готовить я ничего из неё не собиралась, просто понравилась яркая банка, снабженная ключом и то, что консервы делают на Сахалине.

То, что банка с ключом, хорошо. Хотя у меня фирменный консервный нож от Tefal , я ценю заботу о других.

Открыла – заливка полупрозрачная, но не сильно мутная. Запах приятный, отклонений мой нос не выявил.

В банке было вот такое количество рыбы. Это были не ошметки, не рванина. Все кусочки держали форму, я спокойно достала их из банки и переложила в тарелку.

Горбуша была истинной представительницей своей породы – даже в банке она сохранила некую присущую ей сухость. Минимум жира, максимум мяса.

Вкус – ровный, качественный вкус консервированной горбуши, без отклонений в соль и перец.

Пробуя эту рыбу, мы с мамой обсуждали, куда её можно добавлять. Во-первых, в салаты с консервированной рыбой, где необходимо держать форму кусочка.

Во-вторых, в рыбно-капустные начинки для пирогов – сухость горбуши не даст лишнего сока и не позволит тесту отсыреть.

В-третьих, в соус для макарон – обжарить лук, добавить размятую рыбу, добавить сметану, посолить, поперчить, добавить свежий укроп, дать чуть побулькать и вылить на сваренный макароны.

В-четвертых, в суп. Товарищи, суп будет вкуснейшим!

В-пятых, просто съесть, когда нет сил или времени готовить, а также выставить эти консервы на стол. Мы съели банку в один присест. ЖКТ никак не проявил себя после употребления. Поэтому я закрою глаза на ценник. Это отличное качество рыбной консервации, а на чем сэкономить, я найду.

Пока мы ели да обсуждали, к нам присоединились младший кот и собака. Не скажу, что они избалованы, но они знают, что еда есть и будет, поэтому считают ниже своего достоинства кидаться сразу, на любое предложение попробовать что-либо. И тут я даю коту кусочек рыбы, а мои коты рыбу не знаю, не получают, врач запретил, и не хотят никогда. Кот начинает думать, ест, и оглядывается – дайте еще!

Собака, породистая французская бульдожка, мастерица закатывать глаза от подставляемой ей миски с ужином – «Как? Как вы можете мне, французской принцессе, совать ЭТО, да еще и на полчаса раньше? Фи!» , подлетает к кусочку горбуши, мгновенно слизывает его и смотрит – давайте еще!

Не всякую еду мои питомцы так оценивают, чаще кривятся. Здесь же съели бы и банку и больше, если бы дала. Для меня это также показатель натуральности продукта и качества.

Рыбные консервы «Горбуша натуральная», выпускаемые на Сахалине под маркой «Вкусные консервы» под ГОСТом 321256-2013, очень хорошие. Мы съели банку в один присест.

Спасибо всем за внимание! Будьте здоровы и счастливы!

Здесь можно почитать о смокетах этого производителя.

T7492рекомендует
Как захотелось горбуши. Поищу под такой маркой.
20.12.2017
Я так поняла, что надо искать продукцию, выпускаемую в Приморском крае, или в г. Большой Камень, или на Сахалине. В общем, в тех краях.
Вот мне нравится горбуша в консервах, она очень упругая. Я правда пробовала только два вида, но все они были хороши.
А эта марка вообще мне нравится, их килька моя любовь Smile
20.12.2017
Для меня важно, чтобы рыба консервировалась свежей, а не мороженой, потому что вкусы очень разные, и не в пользу мороженой.
Кильку давно не ела, а хочется.)
захотелось рыбки Smile
20.12.2017
Вот мне тоже. А еще до выходных дожить, чтобы интересное приготовить.)
20.12.2017
Пробовала именно такую, и мне она очень понравилась, вот только у нас она не в каждом магазине продается)
20.12.2017
Алена, у нас тоже самое. Я, к примеру, ищу натуральную консерву, как эта, но еще и акции ищу. Потому что купить за 50 интереснее, чем за 99, и все также поступают. Потому и не везут во многие магазины, а везут из замороженного сырья, потому что часть населения не понимает разницы во вкусе, а часть просто не имеет возможности покупать подороже.
20.12.2017
И сразу так супчика захотелось из такой рыбки. За качественную консерву не жалко и полную стоимость заплатить, хотя я конечно люблю всякие акции, чтоб подешевле урвать
20.12.2017
Да, и супчик горячий прям так пошел бы в охотку!)))
20.12.2017
Животные лучше нас понимают в еде и ее качестве)
Если у меня кот воротит нос от колбасы, я сразу думаю, что что-то тут не так.
21.12.2017
Да, коты еще способны так взглядом обдать, что поймешь всю свою глупую сущность сразу и навек!
Про вашу принцессу улыбнуло. Laughing out loud
21.12.2017
Французьё рулит нами! До неё в семье одна за другой жили две ротвейлерши - спокойные самодостаточные добрые девки. Скажешь - пойдем туда, идут. Ставишь кашу - радуются, если есть мясо, еще больше радуются. А эту козявку не удивишь ничем, она о себе высочайшего мнения, и чуть что - глаза, полные слез, "никто меня не понимает, а я такое душевно организованное существо!" и все в том же духе. )
Ой, такая прелесть!!! Crown
20.12.2017
Таня, сколько у тебя вариантов применения рыбных консервов! Особенно рыбно-капустная начинка воодушевила, никогда такую не делала.
21.12.2017
Женя, это очень просто, это привет из конца 80-х - начала 90-х. Свежую капусту режем желаемым размером, чтобы в пироге было удобно откусить. Слегка обжариваем её в минимальном количестве масла, добавляем туда размятую горбушу и свежий порезанный укроп (можно заметить репчатым луком, только его обжаривать в капустой, или вместо укропа порезать луковые перышки), перемешать, посолить, поперчить, и это готовая начинка для любого теста.
23.12.2017
Спасибо, попробую Smile

Big smile

Покупала уже одни консервы по вашему совету, теперь такие буду искать. В нашей семье тоже любят горбушу!
21.12.2017
На здоровье! Вкусные консервы - это здорово!)
T7492, так у нас тоже помесь ротвейлера, так она вообще в еде неприхотлива, что дают, то и ест. Laughing out loud
21.12.2017
Я помню, мы через отзыв о ней и познакомились. )
Горбуша - очень вкусная рыба.
21.12.2017
Очень вкусная, и хороша своей сдержанностью!)
21.12.2017
У меня всегда есть пара баночек горбуши в закромах. Такую ещё не покупала. Буду знать, что хорошая. Я сейчас открыла, для себя, что недорогая горбуша от ТМ "Просто" в Перекрёстке очень хороша оказалась. Уже 3 раза покупали.
22.12.2017
Спасибо за подсказку, поищу и там.)
22.12.2017
А я готовлю рыбный салат и пирог с горбушей. Такая вкуснотища!!! Love
Правда, вкуснотища!)
  • 28.09.2013 - 13:29
    Горбуша. Консервы
    Купила горбушу ООО "Морские традиции" консервированную для быстрого супчика или для салата рыбного, так, на всякий случай. Случай настал. Т.к. консервы изготовлены в Москве, не ожидала, что они будут супер, понятно, что из замородженной рыбы (и не один раз, наверное).
  • 06.06.2017 - 23:38
    Весьма достойный и полезный продукт -даже удивительно!) У нас на Севере, в некогда рыбном городе, где рыба давно дороже мяса, такие консервы особенно ценны.
    Я очень люблю рыбу, с детства. Ну это и не удивительно, ведь я родилась в одном рыбном городе Астрахань, а всю жизнь живу в другом рыбном городе -Мурманске.
  • 26.04.2017 - 16:22
    Обходите стороной!!!!
    Доброго дня! Вчера попросила супруга купить мне консервированную горбушу, жуть как захотелось с картошечкой и маслицем навернуть)))). Принес он мне это "чудо" в кавычках: Я, конечно, настроилась)))), картошки наварила, горчичное маслице налила, консерву открыла и приготовилась получать…
  • 21.02.2016 - 16:37
    Моя идеальная горбуша! Расскажу как выбрать правильные рыбные консервы!
    Сегодня ассортимент рыбных консервов настолько обширен, что можно потеряться в этом изобилии ярких этикеток и заманчивых многообещающих надписей. Помимо этого, в бой с нашим разумом у прилавка вступают маркетологи и мерчендайзеры.
  • 18.08.2017 - 15:29
    Мажорю)) У меня в меню горбуша и все на айрековскую зарплату
    Здравствуйте! Я не то, чтобы любитель рыбных консервов, но мужа надо чем-то кормить, а доходы сами знаете какие. Вот и приходится есть то кильку в томате , то вот на горбушу переходить.
  • 30.11.2017 - 08:43
    Всего 45 руб за натуральную рыбу.
    Рыбные консервы у нас занимают не последнее место. Это удобный продукт, который имеет длительный срок хранения и весьма универсален в кулинарии. В магазине "магнит" взяли горбушу т.м. "Кит Бай". Банка 240 грамм, а цена всего 45руб. За такую цену на качество не рассчитывали.
  • 18.06.2018 - 01:28
    Тот день, когда я разлюбила "Мимозу" (фото)
    Добрый вечер! Если Вы надумаете полакомиться рыбным салатом, сделайте его сами - так Вы точно будете знать, что Вы едите. Сегодня я так и сделала. Подготовив все продукты и купив консервированную горбушу в магазине "Да" (фирма "Петровская бухта" - эксклюзивная продукция для магазина "Да"), я…
  • 20.09.2021 - 09:11
    Лотерея в банке. Когда фото с упаковки и содержимого не совпали... Консервы рыбные Fish House Горбуша натуральная
    Всем привет! Fish House известный производитель рыбных консервов, пресервов, различной заморозки. Чаще всего я покупаю продукты в Пятерочке там этого производителя просто завались.
  • 19.04.2021 - 22:18
    Горбуша, которую я долго искала. Теперь покупаю только ее
    Мне всегда нравились натуральные рыбные консервы. Из них можно приготовить разные блюда (рыбный суп, салаты, выпечка и многое другое). Я стараюсь выбирать консервы с максимально простым и натуральным составом. В магазинах сейчас есть большой выбор рыбных консервов на любой вкус и кошелек.
  • Вот бы Вас, Господа-производители, этой рыбой накормить.
    И снова «Каждый день» разочаровал. На этот раз рыбка горбуша свободно лежала в половине жестяной банки, залитая водой под самый верх. Может, это уха? А информация на этикетке говорит о содержании всего двух составляющих: рыбы и соли.
  • 12.01.2022 - 11:32
    Два рецепта - салат или рулет из лаваша из вкусной и сочной рыбки, где в составе нет ничего лишнего!
    Всем привет! Я считаю рыбные консервы самыми сложными покупками, ведь что там внутри - угадать сложно, никогда не знаешь. Судя по отзывам на другие баночки, бывает там и полиэтилен попадается, и что угодно.
  • 12.01.2022 - 10:03
    Вкусная сайра от Доброфлота! 🐟 Крупные и целые кусочки рыбки.
    Всем привет! По заказам мужа периодически готовлю рыбный супчик из консервы. Также мы любим салат мимоза, в которую добавляются рыбные консервы. Для всего этого я предпочитаю брать сайру, она не сухая и хорошо подходит как для первого блюда, так и для салатов.
  • 03.11.2021 - 09:41
    У нас пасека. Расскажу обо всем, что знаю: как распознать поддельный мед, как правильно растопить засахарившийся. Рецепты с медом: от эффективного лекарства для кашля, до маски для волос. Рецепт простого "Медовика".
    Здравствуйте. Бабушка у нас пчеловод со стажем и патентом. ) Если добавить к этому то, что по образованию она медик, а в Академию пчеловодства она пошла учиться только на пенсии, то становиться понятно, что мед прочно вошел в нашу жизнь.
  • 10.11.2021 - 10:50
    Как приготовить том-ям в домашних условиях? Все просто - надо купить консервированный суп и добавить нужные ингредиенты.
    Забегая вперед, хочу признаться - настоящий том-ям в том виде, в каком он подается на своей родине - в Таиланде или Лаосе - я не ела (да и не бывала в этих странах). То, что я ела в местных московских кафешках, подозреваю, очень далеко от национального блюда этих стран.
  • Щавель в банке, как домашний. Хоть и перемолот в кашу. И на вкусном на обеде Вспоминаем мы о лете 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Летом я стараюсь налегать на фрукты-овощи и зелень. Как говорил Кузенька: "Я такое не ем, я не козел". Хотя я тоже не козёл, но травку я люблю)). Салатики, зелень-мелень просто обожаю)). Щавель иногда и сами собираем.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 12.01.2022 - 13:34
    Отличный масленый тунец без каши и месива для салатов. Мои рецептики внутри!
    Всем привет! Сeгoдня я хoчу пoдeлиться с вaми oтзывoм нa зaмeчaтeльнoгo кoнсeрвирoвaннoгo тунцa в мaслe oт прoизвoдитeля Fish House. Я больше люблю, конечно, тунца в собственном соку, но иногда бывает, хочется чего-то пожирнее, повреднее. Ну и на салаты я люблю использовать именно тунца в масле.
  • 16.12.2021 - 19:31
    Аппетитная, вкусная и действительно натуральная КОКОСОВАЯ ПАСТА российского бренда Орешка. Даже самые заурядные блюда превратит в необычный десерт 🥥
    Доброго времени суток! Откровенно говоря, я редко задумывалась о важности правильного питания. Но рано или поздно приходят мысли о том, что пища должна быть не только вкусной, но и полезной.
  • 28.11.2021 - 11:50
    Вкусно и сытно. Консервы с достойным качеством.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своим мнением о консервах "Сайра натуральная" ТМ "Морская удача".Куплена была в магазине "Магнит у дома". Цена по акции - 119,99.