Опубликовано 26 Март, 2016 - 22:21

Приветствую!) Хочу поделиться опытом своего знакомства с очень хорошим и бюджетным средством, которое давно для себя открыла. Поговорим о мыле - пятновыводителе "Антипятин", в моём примере с лимонной отдушкой.

Я любительница пролить на себя подсолнечное маслице, то одно, то другое пятнышко посадить Laughing out loud Притом пятна я сажаю преимущество сложного состава, такие, от которых трудно избавиться. Конечно же, среди дорогих пятновыводителей я в первую очередь искать не стала, решила с бюджетными вариантами попытать счастье. И с первого раза мне повезло нарваться на это мыло. По виду, запаху и составу оно похоже на хозяйственное, которым я привычным образом, по-старинке отмывала пятна, только в составе содержит более активные к пятнам компоненты. Продаётся оно в любом отделе бытовой химии, стоит копейки - пару десятков рублей, не более.

Очень простое в применении:

Намылить мылом загрязнённый участок ткани, оставить на 10 - 15 минут, смыть тёплой водой.

Смывается хорошо. Запах соответствует запаху хозяйственного мыла с ноткой лимона (странноватое сочетание, признаться). Я обычно выдерживаю его на ткани не менее 15 минут, 10-ти не всегда хватает, чтобы удалить загрязнение полностью. И, стоит упомянуть, что активно оно не для всех пятен, к сожалению, также некоторые пятна не до конца отстирывает и часто бессильно против застарелых пятен. Но, что касается свежих, то избавляет от них "на ура". Для такой цены средство просто супер! Пробовала и "Vanish Oxy Action", но действие у них одинаковое (и то, и другое не все пятна берёт). Так что не вижу смысла переплачивать. Если мыло "Антипятин" ещё не попадалось вам на глаза, то обязательно к нему присмотритесь Wink

Могу также предложить вам порошок, который недавно для себя открыла: тоже хорошо отстирывает пятна и сложные загрязнения, при этом недорогой и подходит для чувствительной кожи (я осталась им очень довольна):

"April evolution" 3D-эффект color

Достоинства
  • Дешевое
  • Достойный аналог дорогим пятновыводителям
  • Минимум химии в составе
  • Удаляет почти все виды пятен
Недостатки
  • Избавляет не от всех пятен
  • Не до конца отстирывает пятна
Ejan4egрекомендует