Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 19:21

Привет!

Все больше влюбляюсь в пенки для умывания: они легкие, приятные, есть какое-то особое удовольствие в пользовании ими, они подходят чувствительной коже и не сушат ее. В этом отзыве хотела бы рассказать о своих впечатлениях от использования очищающей пенки-мусса для умывания Spadarynia, которая к тому же бессульфатная.

Ссылка на пенку на страничке официального сайта Dr.Sea.

Цена 369 рублей.

Объем 150 мл.

Что нам обещано:

Чтобы обеспечить самый бережный подход к очищению кожи, в составе этой легкой пенки-мусса содержится масло авокадо. Многовековой опыт использования авокадо, как универсального косметического средства, позволяет нам говорить о нем, как об одном из самых мощных питательных компонентов. Авокадо - рекордсмен по содержанию жирных кислот (омега-3), которые восполняют недостаток влаги в клетках и защищают кожу от сухости, оно также богато витаминами А, D и E. Кстати, витамин E (токоферол) является мощным антиоксидантом, защищающим от разрушительных действий свободных радикалов. Масло авокадо обладает способностью глубоко проникать в кожу, поэтому все полезные этого свойства достигают цели, легко проходя сквозь эпидермис. Для того, чтобы провести процедуру очищения, возьмите небольшое количество мусса на ладонь, массирующими движениями нанесите на лицо и шею и смойте теплой водой. Продукт создан без применения сульфатов, его нежная текстура дарит чувство комфорта, свежести и бережной заботы.

👁 Внешний вид 👁

Пенка находится в пластиковой бутылочке с приятным оформлением и информацией о продукте на обороте.

Пенка-мусс очищающая для умывания Spadarynia с маслом авокадо
Информация на этикетке
Дозатор у средства помповый, и по тому, как он потребует несколько нажатий, прежде чем произойдет первичная подача пенки, можно понять, что до нас средство не использовалось. Далее дозатор работает без перебоев, нажатие происходит очень плавно, позволяя нажимать не в полную силу и выдавливать не полную дозу, а, например, только половинку.

Дозатор-помпа
👁 Свойства пенки-мусса 👁

Пенка имеет белый цвет и легкий приятный аромат.

По консистенции очень пышная, стойкая, не сдувается, не опадает, от нее не отделяется влага.

После одного нажатия на помпу
После двух нажатий на помпу
На лицо наносить ее приятно, приятно совершать круговые движения при умывании.

Смывается она очень легко.

Мне обычно для умывания одного нажатия на помпу бывает маловато, я выдавливаю 1,5-2 порции пенки за раз. Расход при этом получается достаточно экономичный.

Пенка заявлена как подходящая для всех типов кожи. (У меня кожа комбинированная.)

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Coco-Glucoside, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Poloxamer 184, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Betaine, Parfum, Citric Acid, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Анализ состава Экоголиком
Состав пенки не одобрен Экоголиком. Я люблю, чтобы состав был максимально чистым, но в принципе, т.к. негативного эффекта на коже нет, меня тут все устраивает.

Эффект:

• Пенка замечательно снимает макияж: в моем случае это тональный крем или пудра - от них не остается и следа. Поры после умывания сужены.
  • Не сушит кожу - это совершенно точно. Здесь нет очищения до скрипа, пенка очень бережная, благодаря чему подойдет коже с куперозом или просто чувствительной и сухой. Оценить заявленные увлажняющие свойства сложнее, т.к. после умывания я всегда наношу на лицо крем или маску. Но воздействие точно мягкое и бережное.
  • К сожалению, на черные точки или воспаления никак не воздействует, но этого и не заявлено - просто заметка для тех, кто задается этим вопросом при выборе пенки.

Пенку-мусс с маслом авокадо от Spadarynia я рекомендую, единственное, что хотела бы добавить: если кожа жирная или комбинированная, проблемная и требует глубокого очищения пор, к пенке нужно будет докупить специализированные средства для такого типа кожи и для этой цели.

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Большой объем
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не сушит кожу
  • Нежная пенка
  • Отлично очищает кожу
  • Приемлемая стоимость
  • Приятный аромат
  • С маслом авокадо
  • Удобный дозатор
  • Экономный расход
Andropusрекомендует
13.09.2021
Обожаю пенки для умывания, такую пока не пробовала)
Как раз тестирую такую...и готовлю отзыв на неё. Мне тоже очень понравилась пеночка)
13.09.2021
Одно из любимых средств - пенки. Они так деликатно воздействуют на кожу.
13.09.2021
Пенки люблю, но с этим брендом не знакома, надо попробовать) Спасибо за рекомендацию!
14.09.2021
классная, мне тоже очень понравилась
14.09.2021
У средства все хорошо, но заканчивается прямо на глазах(
Я думала, мне показалось Shock
14.09.2021
Присмотрюсь к этой пенке. Люблю подобные средства.
23.11.2021
Приятная пеночка Smile