Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 22:03

Одно время, год-два назад пристрастилась к марке Dr.Sea. Благо, цены были ниже, да и расходы как будто были меньше. Тогда попробовала их гель для душа зеленый - очень хороший, до сих пор пользуюсь нежнейшим мылом для интимной гигиены, а также молочко, речь о котором пойдет ниже.

Консистенция и действие. Конечно, когда покупаешь очищающее средство, смотришь, прежде всего, на его способность растворять загрязнения. Прекрасная густая консистенция молочка позволяет очень быстро обработать любой участок кожи лица, который вы хотите очистить. Ничего при этом не щиплет, позже - не краснеет (пробовала и вокруг глаз). Через минуту снимаю молочко ватными дисками.

Молочко немного жирное, но оно не оставляет ощущения липкости, из-за плотной консистенции снимать приходится подольше, чем другие водянистые средства, зато кожу действительно очищает. Кстати, после того, как купила мицеллярную водицу, именно это молочко помогало избавиться от мутных разводов под глазами, которые водичка совсем не убирала, как не три! Здесь же ничего тереть не приходится, единственная трудность - повторюсь, убрать остатки молочка ватными дисками. Зато благодаря насыщенной густой консистенции молочко расходуется очень экономично!

Состав и стоимость. Состав прекрасен, видимо, поэтому сколько бы ни попадало у меня молочка в глаза, никогда ничего не щипало. На втором месте Диметикон, присутствуют экстракты заявленного на упаковке Гинкго билоба, а также сок Алоэ, масло Жожоба и прочие полезности. Хотя, стоит отметить, в большинстве эти полезности в конце состава, в начале есть и химия. В последнее время стоимость оставляет желать лучшего - около 600-700 рублей, но все же молочко того стоит. Лично я выбрасываю его до конца не использованным лишь из-за истечения срока годности.

Особенности. Понравилось, что средство непарфюмированное. Удобный дозатор, благодаря которому, при желании, можно даже герметично закрыть средство, например, во время поездки. Молочко отлично скользит по коже, легко распределяется, очень густое, поэтому упаковки мне хватило на год!

Правда, сейчас для удаления макияжа с глаз решила пользоваться маслами (в последнее время касторовым), поэтому второй флакон пока не собираюсь покупать, но всем, кто любит пользоваться молочком - советую!

Ольга Сидороварекомендует