Опубликовано 16 Июль, 2020 - 16:35

Здравствуйте!

Компания Mirrolla известна не только продуктами для лечения перхоти, но и маслами.

Я уже покупала несколько базовых масел бренда, мне они понравились, решила продолжить знакомство эфирными.

Mirrolla Nature 100% Эфирное масло Апельсин (Citrus sinensis) – герой моего рассказа.

Немного общей информации о продукте.

Эфирное масло (далее э/ф) производится в Санкт-Петербурге,

выпускается в объёме 10 мл.

Общий срок годности: 3 года

Цена: 150 руб.

Место покупки: аптека

Период использования: круглый год

Упаковка: небольшая коробочка из мягкого,

но прочного, ламинированного картона.

На двух сторонах

представлено описание.

Внутрь вложена инструкция.

На одной стороне написан перечень масел, выпускаемых производителем.

Бутылочка сделана из темно-коричневого стекла

с закручивающейся крышкой.

Насколько я помню, контроля первого вскрытия не было.

Дозатор: капельный,

представляет собой трубочку средней длины, работает хорошо, может выдать слишком много масла.

Цвет: желтовато-прозрачный,

на коже – прозрачный.

Запах: сладость мякоти сочетается с горечью и терпкостью шкурки, кислота чувствуется только в начале, аромат – бодрящий, солнечный, жизнеутверждающий, не слишком яркий, в нос не бьёт, зелено-сладковатый, сдержанный. Он сохраняется на коже около часа, слышен, если близко поднести участок, куда оно было нанесено.

Текстура: однородная,

жидкая, в меру жирная (как сухое масло).

Описание производителя:

Обратите внимание:

Производитель должен указать, что масло можно применять в косметических целях. В последнее время на рынке появилось много дешёвых масел (около 100 руб.), которые выдаются продавцами за косметические, а на самом деле они предназначены только для ароматизации помещения. Они могут вызвать аллергию и раздражения на коже.

Не забывайте проводить тест на аллергию.

Не используйте сразу много эфирного масла, т.к. это очень активный продукт, который может вызвать ожог кожи.

Это вроде бы всем известные вещи, но многие не обращают на них внимания, а потом плюются и жалуются, что масло испортило кожу.

Применение:

1. Я люблю варить дома бальзамы для губ, кутикулы. Часто зимой добавляю 2 капли э/ф апельсина в готовую, остывающую смесь, перемешиваю, заливаю в патрон или баночку. Зимой аромат согревает, расслабляет, напоминает о Новом годе.
  2. Готовлю смесь 1 ст. ложка базового масла (персиковая косточка, абрикос, макадамии, миндаль, хлопка, любое какое есть) + 3 капли э/м лаванды + 3 капли э/м апельсина, все смешать. Готовую смесь наношу на больные суставы, колени + массаж. Со временем боль уменьшается и проходит.
  3. Зимой добавляю 1 каплю масла в крем для волос, перемешиваю, наношу на длину и кончики волос. На волосах остаётся невесомый шлейф. Получается и уход, и парфюм для волос.
  4. Добавляю по 2 капли масла в скраб для тела (собственного приготовления или готовый) и крем для бёдер для антицеллюлитного эффекта. Цитрусовые масла бодрят, помогают держать кожу в тонусе.
  5. В больном, подавленном, усталом состоянии приятно понюхать кусочек ткани, на который капнули э/м апельсина или смесь апельсин + нероль + жасмин, или апельсин + иланг-иланг. Очень бодрит, расслабляет, избавляет от дурных мыслей, помогает заснуть.
  6. Ароматизирующие ванны. В тёплую воду добавляю по 2 капли апельсина, лаванды, лайма. Помните, что долго принимать такие ванны нельзя.
  7. 2 ст. ложки базового масла – по 2 капли апельсина, мандарина, лимона. Наношу на бедра, массажирую руками или любым подручным массажером, массирую 15 минут. Далее кожу можно промокнуть полотенцем или просто одеться. Сухая кожа хорошо впитывает масла. Профилактика целлюлита. При постоянном применении (массаж через день, примерно 3-4 раза в неделю) кожа выравнивается, выпуклости сглаживаются, кожа подтягивается, выглядит плотнее. За пару раз ничего не произойдёт, нужна система. Хорошая подмога при правильном питании и занятиях спортом.

Масло экономично расходуется, мне пузырька хватило на 2 года.

У меня сухая, раздражительная, аллергичная кожа. Продукт мне подошёл, не вывал покраснений.

Повторная покупка: да

Хочу попробовать масло ромашки.

Моя оценка: 10 из 10 баллов.

Вывод: удобная упаковка, качественное масло, со временем не портится, не окисляется, кожу не окрашивает, много способов применения.

Мои другие масла:

- Эфирное масло гвоздики,

- эфирное масло розмарина,

- репейное масло с крапивой

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделённое время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Арома эффект
  • Высокое качество
  • Доступное
  • Лечебное и косметическое действие
  • Подходит для кожи лица, губ, тела
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
NiceAdviceрекомендует
16.07.2020
Люблю ароматные масла!
Многим нравится аромат цитрусовых. Smile
16.07.2020
Я тоже, кстати, любила ранее при изготовлении домашнего бальзама добавлять эм апельсина пару капель)
17.07.2020
В бальзамах это масло очень бодрит. Smile
17.07.2020
Замотивировали. Пойду куплю сегодня пару баночек. Я когда не ленюсь, очень люблю масляный уход за собой, и масло апельсина входит в него обязательно
20.07.2020
Тоже люблю масло апельсина.
18.07.2020
Спасибо большое за подробный отзыв!Заинтересовали,обязательно попробую! Smile
20.07.2020
Масло - приятное. Smile
27.07.2020
Сколько много вариантов использования у Вас 👏 Кое-что возьму на заметку) Спасибо 🌹
27.07.2020
Пожалуйста! Когда масло хорошее, хочется везде его использовать. Smile
30.07.2020
Я его просто нюхаю время от времени Big smile
30.07.2020
Нюхать масла цитрусовых приятно. Smile