Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 20.4
Оптическое увеличение (zoom): Есть
Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:55

27000 рублей

Всем привет! В 2014г я решила отучиться на фотографа, тогда же и приобрела данное чудо) Меня устроила цена и его характеристики.

В комплекте с фотоаппаратом идет зарядное устройство и USB шнур.

Батарейка и зарядное устройство

Так же я обратила внимание на поворотный дисплей, очень удобно делать фото снизу и сверху.

Если решили использовать данный фотоаппарат для профессиональной съёмки, следует заменить родной объектив, для любительской родной объектив меня устраивает полностью.

Есть 13 режимов съёмки. При режиме приоритет выдержка на фото появляются шумы

Выдержка
Фото без обработки. Макро съёмка.
В маленьком помещении при использовании родной вспышки многие фото получаются засвеченными, поэтому нужно настроить ISO и выдержку.

При работе в хорошем освещении фото получаются яркими и сочными. Так же фотоаппарат лёгкий, удобно снимать одной рукой. К тому же имеет маленький вес и прорезиненные вставки, поэтому в руке лежит как родной. При дневном освещении отлично кадры получаются при портретной съёмки. Хорошее качество видео, но при просмотре видео на фотоаппарате очень тихий звук.

При работе в студийной съёмки возникают проблемы, вспышки подходят определённых моделей, а вспышка фирмы SONY стоит дороговато. У меня вспышка китайского производителя NISSIN на пальчиковых батарейках.

Достоинства
  • ! адекватная цена ! качество!
  • Удобно лежит в руке
  • Широкое расширение матрицы
Недостатки
  • - Не выявила для себя
brsvetlanoka418рекомендует
  • 06.02.2014
    Фотоаппарат брали по акции в Sony. После всех предыдущих "мыльниц" и фотоаппаратов в телефонах качество фотографий просто замечательное. Пользуемся два месяца, в подарок было обучение фотомастерству, но ещё не было времени его пройти. Поэтому многие функции и возможности ещё не изучены.
  • 01.05.2013 - 19:51
    Бьет конкурентов в этой ценовой категории.
    Достоинства:1)Современная матрица. Рабочим считаю iso 1600.2)Удобная эргономика (не то что никоновские обрубки за эту цену), есть кнопки для быстрого переключения между основными параметрами съемки.3)Электронный видоискатель позволяет отображать уровень и сетку, для меня это большой…
  • 23.03.2015 - 14:04
    Любимая Фото-Сонечка и фотодоказательства её возможностей: от портрета до панорамы
    Этот отзыв о зеркальном фотоаппарате Sony Alpha SLT-A37 вряд ли пригодится профи-фотографам, так как я совсем не они, а так - криворучка-любитель. К тому же профессионалы вряд ли будут интересоваться данным фотоаппаратом, так как они используют аппаратуру в разы дороже и пафосней.
  • 28.12.2017 - 23:00
    Хороший фотоаппарат
    Сони у меня - рабочая лошадь, вполне справляется со сложной съемкой в театре, где, как известно, всегда царит полумрак и бывает сложное разноцветное освещение, дает хорошее качество снимков, кстати, не сказала бы, что сильно шумит при недостатке света, вполне рабочее исо на 600.
  • 16.05.2016 - 09:45
    ОБНОВЛЕН!!! Маленькая мечта детства сбылась :D Муки выбора камеры, вспышки и объективов. Как бюджетно "прокачать" фотик. Примеры фотографий с помощью пяти разных объективов. Полезные советы для новичков и не только.
    Фотографирование - увлекательное хобби, которое подобно рисованию делает автора неповторимых работ могущественным творцом, в силах которого на миг остановить быстротекущее время и насладиться картинкой различных волнующих моментов его жизни спустя многие годы...   Предыстория.
  • 10.11.2011 - 20:30
    мечта фотолюбителя
    У нас был панасоник люмикс - неплохой. Но хотелось лучше, да и при сравнении фото сделанные на мыльнице проигрывали фото, сделанным в таких же условиях, но зеркалкой. Мы решились. Да месяца я изучала в интернете форумы и отзывы о зеркальных фотоаппаратах и цены на них.
  • 29.11.2012 - 09:49
    Отличный вариант для начинающих серьезно заниматься фотографией и для любителей путешествовать+ФОТО
    Проблема выбора зеркалки встала передо мной 2 года назад. В то время было 2 популярные модели: Sony Alpha SLT-A33 и Nikon 5100. Пал выбор на Соньку из-за того, что у нас уже был знакомый с зеркалкой этой марки, мог что-то посоветовать и дать попользоваться объективом.
  • 02.06.2014 - 13:36
    Как выбрать фотоаппарат??расскажу как было у меня
    Доброго времени суток! Я очень надеюсь что мой отзыв вам хоть как-то поможет с выбором!Сразу оговорюсь, что я обычный покупатель, столкнувшийся с проблемой выбора (в свое время)поэтому не судите строго! Начну все с начала.
  • 05.07.2014 - 12:12
    Обожаю альфу!Приросла к рукам новая "игрушка" :) + много фоток
    Привет всем читателям! Уронила свой маленький цифровичок и разбила, а ремонт обошёлся б дороже, чем стоимость аппарата. На мобильник фотать уже как-то поднадоело и решила купить зеркалочку. Мою первую.
  • 11.12.2014 - 14:59
    для начинающиx
    Изначально я очень долго выбирала себе фотоаппарат, мы пришли в магазин, и когда я подержала этот аппарат у себя в руках, я поняла, что из всех прочих он лежит в руке удобнее всего. Так что будет идеальным вариантом для девушек или подрастающего поколения.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 08.07.2021 - 05:13
    Только для фотогеничных людей при деньгах
    Это чудо мне подарили. Чему я неимоверно обрадовалась, так как ранее присматривалась к таким фотоаппаратам моментальной печати. Но тогда я эту идею оставила, так как стоят эти фотоаппараты дорого и позволить себе его купить я не могла.
  • Canon EOS 400D digital - моё счастье 2006 года выпуска. Как работает в 2021? Совместим ли с Windows 10? Прощу ему всё, что угодно, кроме одного (хоть это не так уж и существенно)...
    Всем привет! Сегодня мы снова поговорим о фото. Сейчас многие снимают на смартфоны, забросив фотоаппараты на дальнюю полку шкафа. Конечно, ведь смартфоны сейчас делают с 2-3-4 камерами, которые якобы снимают ничуть не хуже. Почему якобы?
  • 28.08.2021 - 22:45
    Оправдала не все ожидания, но все же классная
    Увидели в первый раз эту швабру у друзей, решили купить себе такую же. В первую очередь понравилась компактность швабры и ведра. Ведро квадратного сечения, компактно поместится в любом месте. Швабра Houswell предназначена для ежедневной, лёгкой уборки, не сильных загрязнений и ровных полов.
  • Пользуюсь уже 10 лет) Небольшие технические неполадки есть, но для такого срока использования - это простительно)
    Здравствуйте, хочу рассказать про электронную книгу Sony PRS-T1, которая служит мне 10 лет. Эту книгу покупали мне ещё в 11 классе, то есть в 2011 году. Я очень люблю читать, но покупать книги не то что даже накладно, просто слишком много книг, когда насобирается много книг, то и ложить их некуда.
  • 22.06.2021 - 13:42
    Довольная своим непростым выбором
    Сейчас большая часть фотографий перешла на телефон, в основе своем из-за удобства, что можно сделать фото и сразу его опубликовать, да и инструменты для обработки всегда там же под рукой.
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.
  • 25.06.2021 - 10:24
    Цифровой фотоаппарат с поворотным экраном Nikon Coolpix B500: удобная и простенькая техника для домашнего использования!
    Приветствую! Год назад "полетел" мой фотоаппарат и я перешла на камеру телефона. Скажу честно- это совершенно другой уровень и мне было не удобно. Я думала, что за год смогу привыкнуть, освоиться, но потом поняла, что качество фотографий все же уступает.
  • 19.08.2021 - 01:17
    Лучший компакт для путешествий
    Я не профессионал в фотосъемке, путешественник, которому нужны классные воспоминания. Если ждете обзора по ручным настройкам - можете не читать отзыв. Ранее я была поклонником компактов SONY Cyber-Shot DSC RX-100 всех поколений.