Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 22:20

Всем добрый день.

Я уже рассказывала о качественной и результативной косметике Enjoli. У меня есть отзывы на интернет-магазин и гель для умывания.

А сейчас я хочу рассказать о гидрофильном масле для снятия макияжа на основе Сквалана.

Производитель ООО "Адванс" по заказу ООО "Инжоли".

Срок годности 18 месяцев с даты изготовления или 3 месяца после вскрытия.

Объем 150мл.

Цена 990 рублей.

Место приобретения интернет-магазин ENJOLI.

Прямая ссылка на гидрофильное масло здесь.

Мне стало очень интересно, что же такое Сквалан и почему именно на его основе сделано гидрофильное масло...и я нашла в интернете следующую информацию:

Самый яркий и пока еще не сильно популярный представитель устойчивых- насыщенных масел — сквалан. Его получают химическим синтезом из неустойчивого вещества сквалена. Хотя впервые сквален был обнаружен в печени акулы, веганы могут не волноваться, в косметической индустрии устойчивый и полезный жир синтезируют из оливкового масла.

Почему сквалан?

Универсальный

Сквалановое масло легкое, не комедогенное, не вызывает аллергию и подходит любому типу кожи. А еще его можно наносить на волосы в качестве термозащиты.

Устойчивый

Насыщенные жиры не окисляются на воздухе, а значит, за оригинальность состава спустя недели использования можно не переживать.

Увлажняющий

Химическое строение сквалана схоже с себумом, и поэтому масло легко проникает в липидный слой и препятствует испарению влаги.

Ну и продолжим про состав гидрофильного масла. Информация о нем есть на обратной стороне упаковки, но так как флакон круглый, сделать информативное фото не получается( Поэтому необходимую информацию я возьму с сайта ENJOLI.

Коко-Каприлат/Капрат (Waglinol 20080), Сквалан, Масло Миндаля, Масло рисовых отрубей, Масло Макадамии, Полисорбат-20, Витамин Е

Форма выпуска гидрофильного масла Enjoli- плотный пластиковый флакон с удобным дозатором, который открывается легким нажатием. Изначально дозатор был заклеен тонкой полоской скотча. Видимо чтобы не открылся при транспортировке.

Качественная упаковка- это большой плюс. Но, мы оцениваем гидрофильное масло по его очищающим способностям.

Поэтому, переходим к главному)

Проводим испытание на самой разной косметике.

На руке нанесены (сверху вниз)

• Карандаш для губ,
  • Матовая помада,
  • Стойкая помада,
  • Карандаш для бровей,
  • Карандаш для глаз,
  • Тени,
  • Тушь,
  • Тональный крем.

Наносим гидрофильное масло на ватный диск. Я обычно хорошо его пропитываю, чтобы можно было использовать обе стороны.

И приступаем к очищению. Для наглядности, убирая косметику частями. Проводим диском по сухой коже туда и обратно) .

Видно, что потруднее уходит карандаш для губ, стойкая помада и тушь. Но, еще несколько движений второй стороной диска и косметика полностью удалена. Затем протираем кожу диском, смоченнным водой. Результат- совершенно чистая кожа!

Это именно то, что мы ждем от всей очищающей косметики.

Поэтому, я рекомендую к применению гидрофильное масло Enjoli!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает кожу
  • Хорошо снимает макияж
Красотка в шокерекомендует
19.12.2018
Как здорово очищает
Согласна, масло супер!
21.12.2018
хорошо с косметикой масло справилось Smile