Опубликовано 10 Январь, 2019 - 14:58

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Не могу назвать себя непоколебимым экоголиком, однако есть категории, в которых в которых подобные средства у меня, несомненно, в приоритете. Так, для дочкиных вещей я стараюсь использовать так называемую бытовую НЕ химию, как для стирки одежды, так и для мытья посуды.

Не так давно я познакомилась с новым для себя брендом La Mamma.

Вся продукция La Mamma создана на основе натуральных компонентов, под жестким контролем наших специалистов.

Начала я, конечно же, со средства для мытья посуды. Почему? Ну, наверное, потому, что просто не могла не обратить внимание на такой солидный флакончик!)

Основная информация

Объем – 780 мл.

Стоимость – в районе 300 рублей.

Прямая ссылка на сайт производителя

У меня средство с ароматом лемонграсом, но в линейке есть еще и экстракт алое и витамин Е.

Вообще оформление мне показалось симпатичным. Даже внешне прослеживается намек на натуральность этого продукта – зеленые оттенки естественно в приоритете!

780 мл. концентрированного средства уже изначально дают надежду на то, что о покупке следующего мне придется задуматься не так-то скоро.

На обороте ест вся необходимая информация.

Способ применения стандартный, как впрочем, и правила хранения. Основные преимущества

Достаточно 1 капли или одного легкого нажатия на дозатор

Концентрированная формула, гарантирует экономный расход

Формула витамина Е, ухаживает за руками

Содержит экстракт кукурузы -очищенный полигликозид (ПНГ)

Полностью смывается водой

Эффективно даже в холодной воде

Гипоаллергенная формула

Состав, он полностью смывается водой.

Учитывая, габариты флакона очень порадовало наличие дозатора.

Я вообще считаю такой формат оптимальным для мытья посуды – не приходится жирными руками лишний раз трогать бутылку, а ведь порой посуды столько, что не один раз приходится обновлять средство на губке.

Первоначально дозатор был заблокирован, во избежание случайного вскрытия вне дома.

Носик немного загнут, словно повторяя форму водопроводного крана.

Он достаточно шустрый, отзывчивый и не требует многократных и сильных нажатий.

Единственное, когда пришлось повозиться, так это в первый раз, но это лишь доказательно того, что средство было ранее никем не использовано.Консистенция у него жидкая, поэтому за одно применение я получаю немного больше, нежели каплю.

Средство прозрачное, с легким зеленоватым оттенком. Аромат присутствует, но совсем не навязчивый и приятный. При вспенивании немного пахнет цитрусом, однако на посуде после споласкивания никакого запаха не остается.

Жидкость отлично вспенивается и действительно даже с одной капли дает мягкое и пушистое облачко.

Впечатления от применения самые позитивные!

Посуда после мытья действительно чистая до скрипа. Никакой как жирной, так и специфической пленки не остается.

Постороннего запаха не остается, даже при мытье в холодной воде.

Средство отлично справляется с абсолютно разными загрязнениями, в том числе и достаточно трудоемкими. Жирные сковороды и противни я на некоторое время замачиваю водой с добавлением нескольких капель этой жидкости, и они отмываются без особых проблем.

Для мытья овощей и фруктов я развожу совсем чуточку средства в емкости, а затем все продукты еще раз споласкиваю проточной водой.

Расход у него достаточно экономичный, а цена-качество по сравнению с аналогичными средствами приятные.

Могу порекомендовать данную жидкость для мытья посуды и фруктов, так как я полностью ей довольна и сама пользуюсь с большим удовольствием!

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • Быстро смывается
  • Чисто моет
Snoopo4k@рекомендует
10.01.2019
Главное хорошо справляется со своей задачей Smile
Буду иметь ввиду это средство!
мне понравится такое
Нравится универсальность этого средства
  • ✨Бережное средство немецкого производства, которое отлично отмывает посуду с заботой о коже рук✨. Мой опыт использования Средство для мытья посуды, овощей и фруктов La mamma Ультра концентрат с экстрактом лемонграсс
    Всем привет и солнечного дня   В своём отзыве хочу поделиться с вами опытом использования органического средства для мытья посуды и овощей от La mamma - предмет бытовой химии крайне актуальный и всегда нужный.
  • 21.07.2020 - 13:11
    Нежное и мягкое средство, которое всегда пригодится на кухне. Мою посуду, фрукты и овощи! Обильно пенится, экономно расходуется и заботится о коже рук.
    Всем привет!   Сегодня расскажу про интересное средство от бренда La Mamma - концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов. Для меня это что-то новенькое, впервые вижу средство специально для мытья продуктов)   К моему стыду, фрукты и овощи с специальными средствами я обычно не мою, в редких…
  • 13.10.2020 - 08:49
    Жидкость для мытья посуды SYNERGETIC Сочный лимон - можно мыть им все, что угодно. Эко-средство с заботой о вашей семье.
    Приветствую!Есть тут те, кто любит мыть посуду? Я - нет Но приходится.Ранее я не особо обращала внимание на средства для посуды которое покупала, а точнее брала то, на какое хорошая акция (экономия такая экономия).
  • 18.07.2013 - 06:52
    Корейцы - молодцы!
    После использования "Фэйри" с его нескончаемым прополаскиванием решила попробовать это средство, тем более, что знакомые рекомендовали. Скажу сразу, что, сравнивая с "Фэйри", заметила достоинства лаймового "чуда": оно и смывается без проблем, по консистенции не такое тягучее, как "Фэйри", обладает…
  • 12.09.2014 - 14:22
    хорошее японское средство!
    Я целенаправленно искала такую жидкость для мытья посуды, чтобы ею можно было мыть еще и овощи-фрукты. А какие сейчас фрукты привозят - намазанные какой то гадостью, по-моему всем известно.
  • 12.06.2013 - 12:25
    Обязательно куплю еще! :)
    Всем доброго времени суток! С данным средством меня познакомил мой любимый супруг. Видя, как я в последние время подсела на японскую и корейскую продукцию (мыло, средства для стирки , подгузники и пр.) решил меня немного порадовать, купил это средство, когда кончилось мое обычное средство для мытья …
  • 17.07.2016 - 16:58
    Перемоем всю кухню не навредив себе, своим родным и близким. Отмоем пустышки и бутылочки в самых непредсказуемых местах. Фото моих домашних эксперимнтов.
    Свое знакомство с продуктами корпорации "Сибирское Здоровье" я решила продолжить со средством для мытья фруктов и овощей Green Pin. Цена по акции до конца июля 199 руб. Объем 350 мл. Бутыль удобно держать в руке.
  • нашла то, что искала
    О смене моющего средства думала давно, так как муж постоянно жаловался, что контейнеры, в которых он берет обеды на работу, имеют запах "фери" и их не возможно отмыть и выветрить.
  • 03.12.2017 - 12:03
    Ароматная фанта, конца и края которой просто нет, несмотря на небольшой флакончик. Дезинфицируем губки, моем фрукты-овощи
    Когда в моих руках оказался этот маленький флакончик, каких-то особых надежд я на него не возлагала. Всего 135 рублей для японского средства для мытья посуды! Да, флакончик мал, всего 260 мл , но это было самое дешёвое средство из страны восходящего солнца на моей памяти.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 29.10.2020 - 17:10
    Я зову ее просто "Чудо тряпка", иногда с сарказмом, а иногда и с удивлением. Где и как она стала мне полезна, и куплю ли я ее еще? Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT Фото до и после.
    Всем здравствуйте!))) Сороки клюют на все блестящее, а я скупаю все, что хоть мало-мальски может облегчить мою жизнь. Сегодня я расскажу о салфетке нашумевшего бренда GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды.
  • 07.10.2020 - 10:07
    Моя помощница за сохранность урожая - инфракрасная сушилка, сохранит вкус и ценность продуктов. Согреет ножки зимой. Легко мыть, легко хранить.
    Любой огородник со временем сталкивается с такой проблемой как сохранность своего урожая, сколько себя помню моя мама ежегодно в летний период крутит закрутки, это не только утомительно но еще и не всегда рационально, взрывающиеся банки, лень тащиться за ними в темный и холодный подвал, вкус не…
  • 30.08.2020 - 09:49
    Необходимая вещь в быту (+фото результата, инструкции и комплектации). Советы для выбора оптимальной сушилки.
    До недавнего времени я даже не знала о существовании подобных сушилок для овощей и фруктов. Наткнулась на хвалебный отзыв и понеслось. Перелопатила кучу информации о сушилках. И покупку я делала уже осознанно, избегая допущенных многими другими людьми, ошибок.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 30.09.2020 - 16:11
    Можно ли мыть фрукты и овощи средством для мытья посуды, если оно имеет аромат яблока и что будет с руками, если на них есть ранки? Ответ ты найдёшь внутри.
    Привет, привет!   Средство с натуральным составом для мытья посуды, фруктов и овощей, "Традиции качества Детство" от Завода братьевъ Крестовниковыхъ.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Марка: Завода братьевъ Крестовниковыхъ Производитель: ООО Нефис Косметик Продукт: Для мытья посуды Объем: 450 гр.
  • 13.10.2020 - 08:49
  • 30.10.2020 - 02:09
    Посуда чистая, животные и природа в безопасности, мама спокойна 🧘🏻‍♀️ Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble "Прованские травы"
    За чистоту основного объема посуды у меня отвечает посудомоечная машина. Но не всю работу можно переложить на посудомойку, детские бутылочки и игрушки я мою вручную, мне так спокойнее и быстрее. Естественно, что для этой цели я стараюсь выбирать средства с наилучшим составом.