Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 14:43

Всем привет)

Сегодня речь пойдет опять об очищении кожи. Я всегда в поиске наиболее подходящих мне умывалок. И для этого есть весомая причина, ведь у меня проблемная кожа. И если я буду плохо за ней ухаживать, чем попало смывать макияж и умываться агрессивным гелем для умывания, то ее состояние значительно ухудшится. И дабы этого не допустить, я стараюсь подбирать себе наиболее эффективный уход за кожей.

В качестве средств для умывания и демакияжа мне больше всего нравятся корейские средства. Они чаще всего не сушат мне кожу и тщательно удаляют макияж, поэтому то я и остановила свой выбор на этом средстве. А еще оно необычное, т.к. это не просто гель для умывания, а еще и средство демакияжа. Как гидрофильное масло и гель для умывания в одном флаконе. И конечно же мне было интересно такое попробовать.

В своем отзыве я расскажу, насколько хорошо это средство смывает макияж, где его купить, покажу фото до и после применения как для лица, так и тест-драйв с декоративкой на руке. Надеюсь что мой отзыв получится информативным.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

Объем 300 мл

Цена USD 16.53

Где купить ИМ Jolse

Страна производства Корея

Срок годности после вскрытия упаковки 12 мес

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Умывалка пришла в картонной коробочке, а сверху она была хорошо обмотана пупыркой. На упаковке есть информация о геле, но она почти вся на корейском. Сам флакон умывалки сделан из непрозрачного пластика и опять таки, на нем все написано на корейском языке. Но это не беда, все что я хотела прочитать об этом геле для умывания можно найти в интернете.

♡♡♡Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel

У флакона есть дозатор-помпа и это намного облегчает его использование. Только форма его мне не очень нравится, выглядит он каким-то слишком хлипким. Кстати, чтобы при транспортировке ничего не пролилось на дозаторе был предусмотрен ограничитель.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

АРОМАТ

Странноватый, если честно. Химозный такой, пахнет клеем и еще какой-то непонятной химией. Мне аромат не понравился. Но он не остается на коже, да и в процессе использования слабо ощущается, пережить такое можно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Гель почти прозрачный, но немного мутноватый. По консистенции он довольно жидкий. Он совсем не пенится при использовании, но при этом хорошо очищает кожу. Это еще одна особенность этого средства. Меня это конечно удивило, но не разочаровало. Липкости или пленки после применения геля на коже не остается.

СОСТАВ

Очищенная вода, глицерилкокоат Фиджи-7, глицерин, бутиленгликоль, экстракт золота, экстракт корня пиона, Corses-7, эфир лаурилгликоля Фиджи-1-Фиджи-9, Fi EZ 40 - гидрогенизированное касторовое масло, натриевый карбомер, бензилгликоль, этилгексилглицерин, малиновый кетон, аллантоин, дикалиевый глицилизат, гидролизованный коллаген, кипарисовая вода, экстракт гамамелиса, лактобациллы / Экстракт ферментированной сои, экстракт коры белой ивы, экстракт листьев душицы, экстракт портулака, экстракт листьев кипариса, экстракт бройлера, экстракт зеленого чая, экстракт центеллы, токоферилацетат, ароматизатор.

В составе нет агрессивных ПАВов вроде SLS, зато много увлажняющих кожу компонентов и еще есть растительные экстракты. Конечно это не супер-экологичный продукт, но бренд на это и не претендует.

Аллергии или раздражения гель для умывания не вызвал.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ONSAEMEEIN AQUA DEEP CLEANSING GEL Новая концепция очищающего геля, который очищает цветные косметические средства, такие как BB-крем, основу для макияжа, подводку для глаз и губную помаду, содержит увлажняющие компоненты вместо масел. Он удаляет макияж и грязь с кожи и в то же время наполняет кожу влагой, а не маслом, чтобы сохранить ее увлажненной даже после чистки.

О МОЕЙ КОЖЕ ЛИЦА

Она у меня комбинированного типа, склонная к жирности. При этом проблемная, не редкость появление воспалений, есть расширенные поры, черные точки, постакне. Я лечу всю эту красоту Базироном и Азеликом а так же средствами с кислотами. И у меня это более менее неплохо получается. Но только иногда я могу перестараться и пересушить кожу или вызвать покраснения. Это я к тому, что она у меня еще и довольно чувствительная на данный момент.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я пользуюсь этим гелем около двух недель и уже могу поделиться с вами своими впечатлениями.

Хочу начать с того, как я применяла это средство. Первую неделю я использовола этот гель после умывания гидрофильным маслом. Ну а потом я прочитала о том, что это вообще за средство, очень удивилась. И оказалось, что это вполне себе самодостаточный гель и им можно смывать макияж как и гидрофильным маслом. По утрам я без проблем умываюсь этим гелем, т.к. у меня совсем недавно появился похожий, который тоже не особо пенится и я к этому явлению уже привыкла.

Очищающие свойства у геля хорошие. Им можно нормально смывать консилер и вв-крем. В принципе и другая стойкая косметика поддается демакияжу этим гелем. Он смывает водостойкую подводку и тушь, стойкий карандаш тоже отмывает, но с трудом. Но если честно, то для демакияжа с глаз косметики мне удобнее пользоваться двухфазкой или мицелляркой.

Т.к. гель для умывания очень мягкий, он не раздражает и не щиплет кожу. Для меня это важно, ведь у меня проблемная кожа и появление воспалений на ней не редкость. Кстати, гель их не спровоцировал, хотя и не лечит имеющиеся. Но у меня сейчас их довольно мало и на это жаловаться смысла нет.

Самое главное, что гель для умывания очень мягко относится к коже. Видимо он не пенится не просто так и в этом все дело. После него кожа очень гладкая на ощупь, гель не стягивает, не щиплет, все ок. Шелушения не провоцирует. Хотя на фото после видно что у меня нос шелушится, но это все от насморка, а не от умывалки. Кожа после геля чистая, матовая, поры немного становятся чище и сужаются. Глубокого очищения пор от него конечно ждать не стоит, но все равно результат неплохой.

Расход. Гель не очень экономично расходуется, т.к. он жидкий. Ну и я ничего страшного в этом не вижу, ведь у него довольно большой объем, мне его еще хватит на месяца 2-3. И мне кажется есть смысл покупать такое средство, ведь его хватит надолго. А так же я не советую его экономить. Лучше тщательнее смыть макияж, чем беречь непонятно зачем средство для умывания. На одно применение нужно миниум два-три нажатия на дозатор.

♡Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel
ДОСТОИНСТВА

? Смывает макияж

? Немного очищает и сужает поры

? Не сушит

? Не провоцирует высыпания

? Не раздражает кожу

? Надолго хватит

НЕДОСТАТКИ

❤ Странный запах

❤ Высокая цена

До
После
РЕЗЮМЕ

Мне в целом этот гель понравился. Если его использовать для демакияжа, то и гидрофильное масло можно не покупать. Да и его очень комфортно использовать по сравнению с гидрофильными маслами. Кожу не сушит, не раздражает, шелушения не провоцирует. Недостатки у средства незначительные, его можно оценить за универсальность на ⭐⭐⭐⭐⭐. К покупке рекомендую.

♡Гель для умывания Onsaemeein Aqua Deep Cleansing Gel
Спасибо что прочитали мой отзыв ???

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Замечательно очищает кожу и поры
  • Легкий гель для умывания
  • Легко смывается водой
  • Не имеет сильной отдушки
  • Не стягивает
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Удобный формат
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Не пенится
GirlReinрекомендует
14.02.2020
Какой хороший гель для умывания.
Мне понравилось, что не сушит кожу. Отличный вариант! Smile
14.02.2020
Ничего себе, как очищает все
По описанию понравилась)
Классный!
14.02.2020
Впечатление действительно от него самое положительное получаешь.
Противоречивый гель получился)
14.02.2020
Со своими задачами гель справляется
14.02.2020
Отличный результат на фото! Так хорошо с косметикой это средство справилось Smile
14.02.2020
хороший гель. первый раз вижу средства с таким ограничителем - удобно
14.02.2020
Не знакома с этим брендом) хороший гель, по описанию)
Какой крутой гель ?
Нравится, что не сушит Exclamation Mark
Люблю его!
14.02.2020
Очень мне полюбился бренд Onsaemeein, моей коже он отлично подходит, такой гель теперь тоже хочу попробовать Love Smile
15.02.2020
Точно в хотелки! Люблю корейские очищающие средства, которые бережно относятся к коже )