Опубликовано 24 Март, 2019 - 22:40

около 500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем времени суток! Сегодня хочу поделиться мнением о препарате всемирно известного бренда Solgar – CHELATED IRON.

Я яркий представитель латентной (скрытой) железодефицитной анемии, при которой уровень гемоглобина в норме, а вот ферритин оставляет желать лучшего. Каких-либо ярких признаков анемии у меня нет, но когда начался волосопад, я пошла проверять ферритин. До приема препаратов железа, анализ был на уровне 30 мгк/л.

Выбор пал на хелатное железо от Солгар.

Железо – это важный компонент гемоглобина, протеина, который переносит кислород из легких во все ткани организма, именно поэтому высокое содержание железа в крови имеет такое значение. Железо поддерживает выработку красных кровяных телец и использование вырабатываемой в организме энергии.

Железо пришло в фирменной стеклянной банке, все плотно упаковано, внутри есть ватка.

В упаковке 100 таблеток, дозировкой 25 миллиграмм. БАД не содержит глютен, пшеницу и молочные продукты.

Таблетки не большого размера, я их принимала один раз в день в обед после еды вместе с витамином С от того же Солгара. Важно за несколько часов до приема железа не принимать пищу с высоким содержанием кальция – в основном это молочная продукция, орехи, некоторые овощи типа капусты брокколи.

Хелатное железо Солгар, которое еще называется железом мягкого действия, содержит в своем составе бисглицинат железа.

Препараты железа в хелатной форме для человека имеют большую полезность, поскольку наиболее биодоступны, чем минеральные соли железа.

В ходе приема побочных реакций нет – препарат хорошо усваивается ЖКТ: нет тошноты/запора/диареи. Волосопад прекратился, состояние кожи рук и ногтей улучшилось в лучшую сторону, поэтому я была уверена, что препарат работает.

Но УВЫ и АХ, через два месяца приема этого железа показатели ферритина не то, что не повысились, но и упали с 30 до 22 мгк/л.

Даже не знаю, как на это реагировать, пока прием этого железа прекратила, сделав упор на диету.

В качестве препарата я уверена, возможно это моя индивидуальная реакция на препарат.

За неэффективный период приема ставлю железу только 2 звезды.

В целом препарат рекомендую , но помните, что все индивидуально, и как тот или иной БАД будет себя вести, зависит от многих факторов.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Легко принимать и без побочек
  • Нет побочек
Недостатки
  • Не помог
Наташа91рекомендует
12.09.2019
Я при анемии препараты железа принимаю вместе с фолиевой кислотой и витамином В12 в уколах. Без В12 железо не усваивается.
12.09.2019
да, я теперь знаю про ко -факторы усваимости железа, я перешла на препарат хемоплекс, где все эти вещества уже есть в составе0
10.10.2019
Здравствуйте! Вы принимаете сейчас хемо плекс? Я тоже заказала хемо плекс ,но вот думаю может попробовать Солгар у меня ферритин 5 ( жуткая тахикардия, усталость , депрессия
10.10.2019
я принимала хемо плекс 3 месяца, ферритин поднялся на границу нормы по весу до 45, признаки железодефицита прошли. Хемо пленкс удобнее пить, поскольку там уже в составе все необходиые ко-факторы, для солгар потребуются еще баночки с микроэлементами для усваимости
10.10.2019
Спасибо,что ответили,я купила Солгар так как заказала хемо плекс но ждать две недели (( а состояние ужасное, тахикардия, усталость и депрессивное состояние (( у вас тахикардии не было при ЖД?
11.10.2019
тогла еще фолиевую принимайте и витамин с как минумим для солгара. У меня только волосопад, а вам бы посоветовала проверить щитовидку, дисбаланс гормонов мождет так проявляться и вызывать дефицит железа
12.10.2019
У меня АИТ я пью эутирокс 25 мг вот только недавно назначили гормон