Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 12:59

Доброго времени суток!

Кольцо покупалось для 4 месячного щенка. Девочка, двортерьер по маме и хаски по папе - собака крупных или средних пород ( историю появления Герды, можно прочесть по этой ссылке ).

Приобретала игрушку в магазине 4 лапы;

цена на момент покупки 289 рублей.

Кольцо цельное. Мелких, выступающих или клееных деталей на нем нет. Канат толстый, продет и закреплен хорошо. Само кольцо сделано из мягкого силикона, в руках_на зубах не скользит. Ни кольцо, ни веревка не окрашиваются. Канат пушится, но ниток из него дома не находила.
Единственное, чтобы я изменила в игрушке – длину веревки. Для активных игр не много короткая.

У собакина сейчас идет смена молочных зубов и это вторая игрушка, после любимого розового друга, с которой она играет.

Чаще всего, игрушку перетягиваем – ее одинаково удобно держать и за кольцо, и за канат. Тут самое интересное – отпустить свою сторону в подходящий момент ))Не советую, кстати, играть в подобные игры на деревянном покрытии – лапы скользят, а острые когти могут безвозвратно испортить полы.
Очень забавно наблюдать, как собака играет сама с собой – хватает кольцо, подкидывает, толкает лапами. Такие игры не увлекают ее на долго – час максимум, ибо с поросенком не сравниться никому и нечему.
Тем не менее, игрушка прочная, интересная и безопасная. Для режущихся зубов – рекомендую.

Уставшаярекомендует