Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 11:47

27 долларов
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сейчас уже никого не удивишь красивыми снимками на телефон, но все-таки разнообразить свою ленту в Инстаграм и получить порцию вдохновения можно! Именно для новых впечатлений, а конкретно для макросъемки, я приобрела набор линз для телефона. Особенность набора в том, что они идеально подходят для Айфонов 7 плюс и 8 плюс, которые снабжены двойными камерами (обычные линзы-прищепки на них не подходят). Решением для таких камер является чехол, на который крепится блок с линзами.

Набор линз для Iphone 8 Plus отзывы

Набор заказала на Aliexpress. Пришла посылка быстро, за 2 недели. Все было качественно упаковано, не помялось и не повредилось. Забирала заказ на почте.

Набор объективов 6 в 1 находится в качественной коробке. На ней есть описание товара на английском языке.

Линзы для Iphone 8 Plus отзывы
Линзы для Iphone 8 Plus отзывы

Внутри коробки находится инструкция, съемный чехол для телефона, блок с линзами и салфетка для очистки линз.

Набор линз для Iphone 8 Plus отзывы

В инструкции нет ни слова на русском языке, но все очень понятно, благодаря картинкам. Разобраться, как одеть чехол, поставить объективы и какой объектив для чего - не составило труда.

Набор линз для Iphone 8 Plus отзывы

Теперь опишу некоторые моменты в отдельности.

Чехол:

сделан из пластика с прорезиненными боковинками для облегания телефона.

Набор линз для Iphone 8 Plus отзывы
В районе расположения камер телефона есть окошечко, в которое крепится блок с объективами. По краям этого окошечка блок перемещается вверх/вниз как по рельсам, издавая легкий щелчок при наезжании объектива на камеру телефона.
Набор линз для Iphone 8 Plus отзывы

У чехла есть большой недостаток - это материал, из которого он изготовлен (пластмасса). Лучше бы весь чехол был прорезиненным, так как одеть и снять его на телефон - непростая затея. Кроме того, через 2 недели использования чехла, на нем лопнул внешний край окошечка, на который крепится блок с объективами. Склеить края пластмасски ничем не удалось, заклеила эту часть скотчем, и то только для того, чтобы не цепляться краем и окончательно его не сломать. Иначе пользоваться объективами уже не получится.

Чехол довольно тяжелый, точнее прибавляет вес телефону заметно. Но зато телефон лежит в руке как влитой, уронить его нужно постараться. Кроме того, у чехла есть ремешок для ношения в руке, но я им пользуюсь редко, только если нужно подстраховаться, чтобы телефон не вылетел случайно из рук, когда снимаешь, например, из окна 8 этажа)))

Блок с объективами:

В набор идут следующие объективы:

1 ряд: широкоугольник (120 радусов) и увеличитель в 2 раза

2 ряд: макрообъективы с 10- и 20-кратным увеличением

3 ряд: фишай (180 градусов) и опять же 2-кратный увеличитель.

Макролинзы для Iphone 7 Plus и 8 Plus
Макролинзы для Iphone 7 Plus и 8 Plus

Блок можно прикрыть резиновой крышечкой, чтобы объективы не запылились.

Набор линз для Iphone 8 Plus отзывы

Сразу скажу 2-кратным увеличителем не пользуюсь. Мне не нравится ни качество картинки, ни то, что камера постоянно сбивается в фокусе.

Фишай и широкоугольник тоже как-то у меня не особо пользуются успехом. Ширик можно использовать в маленьких помещениях, когда хочется больше вместить в картинку. Он дает бочкообразное искажение, но картинку передает качественно. Пример:

широкоугольный объектив для iphone 7 8 Plus
широкоугольный объектив для iphone 7 8 Plus

Фишай можно использовать для каких-то творческих задач, но больше подурачиться. Искажает сильно. Не нравится, то фишай делает фото в черной рамке. Пример:

Фишай для iphone 7 8 Plus
Фишай для iphone 7 8 Plus

А вот макрообъективы - это супер. Собственно, из-за них и покупался набор, так как по отдельности ничего подобного я не нашла.

Макро с 10- и 20-кратным зумом
Макро с 10- и 20-кратным зумом

Минус только у 20-кратного зума, так как он постоянно теряет картинку. С ним нужно работать быстро.

20-кратный зум
20-кратный зум

Макрообъективы по качеству фото мне нравятся, можно получить интересные и красивые фото мелких предметов. Вот примеры.

макрообъектив для для iphone 7 8 Plus
макрообъектив для для iphone 7 8 Plus

Некоторые фото, конечно, прошли обработку в мобильных редакторах, чтобы получить больше сказки и детализации. Но это тема уже для других отзывов))

В целом, я осталась довольна покупкой. Расстроилась только из-за чехла, который своей поломкой портит все впечатление. Других бюджетных вариантов нет, а качество картинок меня вполне устраивает. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Оксана34рекомендует
26.12.2018
вот это новшество!!! Что только не придумают
отличный отзыв
Эх и ничего себе до чего "техника" дошла!
А у меня макро-линза болтается в кармашке сумки на всякий случай) Встроенные линзы в чехол еще ни разу не видела )
26.12.2018
Тоже первый раз вижу чехол со встроенными линзами. У меня обычная прищепка, но я наигралась и бросила.
Макрофото сказочные)
  • 15.12.2020 - 14:15
    Альтернатива дорогому французскому бренду? Конечно, Аliexpress ))
    Думаю многие видели знаменитый комплект сумочек LV multi pochette - две соединённые карабинами небольшие сумочки на широком тканевом ремне + маленький круглый кошелёчек. Я об этом комплекте узнала после скандала между блогерами, когда один в качестве рекламы отдал другому по бартеру подделку.
  • 15.01.2021 - 15:52
    Села писать отзыв и наконец поняла причину, почему эти трусишки малы для моей попы... + фото на мне
    Привет всем! У меня нет недостатка в нижнем белье: под лифы выделен собственный ящик и под трусики тоже, да и то, скоро придётся третий освобождать. Знаю, что у большинства девушек (удивительно даже) - не больше 3-ех бюстгальтеров. Как так? Я не понимаю...
  • 07.01.2021 - 18:43
    💟Самая ценная находка 2020 г. ↪️ Бюджетная пудра без талька с эффектом photoshop✨ + как исправить неудобную упаковку?
    Обратила внимание на рассыпчатую пудру без талька от бренда PHYSICIAN'S FORMULA, которая также позиционируется как фиксирующая, цветокорректирующая и пудра для "запекания", или "бейкинга". Упаковка: На самом деле вся проблема этой пудры, в основном, в упаковке.
  • 30.10.2020 - 05:26
    Оказывается, камера моего телефона способна на большее 😮 Всего 95 рублей, и Ваши работы выйдут на новый уровень!
    Привет! Я долго, очень долго мучала свой телефон, пытаясь сфокусировать его на очередном хайлайтере. Помню, как злилась, когда не могла передать то, что вижу своими глазами.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 10.01.2021 - 14:21
    Объектив универсальный 2 в 1 макро и широкоугольный для любого телефона. "И тут Остапа понесло..." (с) Объектив для макросъемки - вещь в хозяйстве не самая необходимая, но прикольная.
    Доброго времени суток!   Я давно уже почитывала про эти камеры и хотела как-нибудь попробовать. Понимаю, что баловство, но за такую цену… Вот и заказала на Алиэкспресс. Ссылка на товар. Цена: 491,44 рублей   Посылка шла недолго, как обычно, недели за три.
  • Надежная защита от агрессии животных
    Привет всем! Недавно на меня напала стая бездомных собак. Это случилось, не потому что я шла из магазина с полными пакетами продуктов и с ними не захотела поделиться, просто я зашла на их территорию, где они отдыхали.
  • 12.01.2021 - 22:45
    Днем Китай работает на "Магнит", а ночью - на Aliexpress: как в нашем доме появилось +200 скрепышей и не за покупки в сетевом магазине.
    Доброго времени суток. Если честно: я не люблю сетевые магазины типа "Магнит", "Пятерочка", "Десяточка" и все смежные. Если прямо сильно припрет, то использую возможность, а так посещаю исключительно местный "Макси". Никого не уговариваю - исключительно мое мнение.
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 05.12.2020 - 17:40
    Простой, но в то же время стильный 📱 Как моя забывчивость помогла купить его дешевле.
    Всем привет!   Я стараюсь не покупать дорогие чехлы для телефона, потому что даже если они не портятся и не теряют форму и внешний вид, все равно через несколько месяцев захочется чего-то нового и придется подыскивать новый вариант.