Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 00:26

Я водитель на небольшом предприятии. Вожу начальство на мерседесе "С-класса". В прошлом году руководство решило перевести весь автопарк на масла, антифризы и СМ бренда Рольф. В первую очередь преследовалась цель уменьшить расходы по обслуживанию автомобилей. Раньше видел этот бренд в атомагазинах, но насчет его качества были сомнения.

Остановлюсь подробней на масле ROLF GT 5W-40. За первые полгода с этим маслом мое мнение о нем изменилось, в положительную сторону. Двигатель работает отлично, при больших оборотах не рычит, масло не есть. До следующей замены долил всего 200 грамм. Зимой масло себя проявило себя то же с лучшей стороны. Температура у нас утром доходила до -25 градусов, а двигатель легко заводился.
Еще понравилось отсутствие нагара на внутренних деталях двигателя. Я специально залезал под заливную крышку несколько раз до замены, чтобы посмотреть как там дела, все норм. Моющие присадки делают свою работу. Отмывают детали и поршни от нагоревших частиц и закоксованности отлично.
Не часто соглашаюсь с мнением руководства, но насчет перехода на продукцию данного бренда решение было правильное.
Достоинства
  • *стоимость
  • Металлическая канистра
  • Современные присадки
Недостатки
  • Слабо разрекламировано
sanov1981рекомендует
  • 29.05.2019
    Масло я меняю по пробегу 6500-7000 км, так как считаю, что это нужно делать чаще для лучшей работы двигателя и перед сменой климатических условий, чтобы в дальнейшем не встать где-нибудь по среди леса, так как езжу я много и часто.
  • Сначала меня смутила цена, всего 1750 р за 4 л. Но все же решила попробовать Rolf 3-Synthetic 5W-40, друзья советовали. Послу года эксплуатации могу с уверенностью сказать, что качество отличное.
  • 15.08.2019 - 15:10
    Отличное масло, особенно для города.
    Моторное масло Rolf 3 synthetic 5w30 использую уже пару лет и ни на одной машине. Отличное моторное масло, качество и цена приемлемые. Замену делаю каждые 7 000 км.
  • 21.02.2022 - 11:56
    Если масло, то только Rolf
    Приветствую автовладельци! Хочу рассказать о моторном масле rolf 5w40 3-synthetic. Владея автомобилем фольцваген, заметил что мотор подъедает масло (в пределах нормы автозавода), и небольшое "дизеление" при минусовых температурах с утра.
  • 09.01.2016 - 15:32
    Лил в пятнашку.
    Хочу рассказать о моей опыте использования этого масла. Забавно, но почитав отзывы на него понял, что у меня он сходен опыту одного из авторов отзыва на это масло. Я тоже перешел на это масло после использования масел марки Кастрол, и примерно по тем же причинам)).
  • 18.04.2017 - 12:44
    Отличное масло от Российского производителя
    Здравствуйте.Решил я попробовать залить масло отечественного производителя. Многие его хвалят и им вполне довольны. Я решил не отставать.Итак, было куплено данное масло да ещё и по акции.
  • 25.06.2019 - 20:19
    Agip Eni i-sint 5w40 - Отличное масло!
    Итак, всем привет!!!))))   Речь буду вести о масле Agip Eni i-sint 5w40. Масло родом из Италии, розлив в Италии или Риме, прямые поставки оттуда, и с Россией ничего не имеет общего)))))   Купил я данное масло по совету своего знакомого, до замены я ездил на Лукойл Genesis Armortech 5w40 .......
  • 10.01.2020 - 08:06
    Дороговато, но каждого рубля стоит.
    Не нашел отзыва о моторном масле RAVENOL, поэтому решил поделиться о пользование Ravenol VSI SAE 5W-40 Перевернул много форумом по Kia и Hyundai. В итоге выбор остановил на RAVENOL, свою роль сыграли положительные отклики данного масла на oil-club и положительные отзывы тех кто уже использовал…
  • 01.12.2013 - 18:23
    Любишь свое АВТО - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ.
    Владею дизельным автомобилем с системой подачи топлива Common Rail (насос форсунки). Система Common Rail — это самый современный этап эволюции бензиновых и дизельных двигателей с прямым впрыском топлива.
  • 07.10.2021 - 11:26
    Честное масло.
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями о моторном масле petro-kanada suprime sintetik 5w-30. Масло относится к нераскрученным брендам. Но в интернет магазинах таких как Автодок, Эмекс есть в продаже.
  • 30.11.2012 - 23:50
    Хорошее масло до -25
    Решил залить это масло для сравнения с Visco 5000, на котором ездил до этого. Залил без промывки.Visco 3000 заметно гуще.Из первых впечатлений- это единственное.Лето и до глубокой осени никаких особых впечатлений масло не произвело, все так же как и на 5000.Но с наступлением морозов ниже -20…
  • 13.05.2022 - 18:08
    ★ Салон автомобиля в синих цветах ... Покажу ФОТО авто ... Для кого то колхоз, для кого то супер стильно ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об универсальных чехлах для автомобильных сидений Moren Pac . Покажу фотографии салона автомобиля .   Цена: около 2000 рублей Размер: универсальный Цвет: черно-синий Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У меня изначально…
  • 30.03.2022 - 06:40
    От угона не спасет на 100%, но в времена подорожания запасных частей имеет место быть! Удобно наносится и проста в работе👌
    С уходом некоторых марок автомобилей и всеобщим подорожанием запасных частей следует ожидать повышения статистики угонов. От всего конечно не уберечь автомобиль, но минимальный комплекс защиты просто необходим. Тут разумеется идет речь о активной и пассивной защите железного коня.
  • 09.05.2022 - 05:03
    Дешевле оригинала в несколько раз, а по качеству не уступает. На сезон тополиного пуха брать можно!👌
    Чистый воздух в автомобиле не только приятен для владельца, но и так же положительно сказывается на системе кондиционирования и отопления авто. Поэтому для нормальной работы печки необходимо устанавливать и следить за чистотой воздушного фильтра.
  • 10.05.2022 - 18:59
    ★ Меховая гламурная оплетка на автомобильный руль со стразами ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Мч сказал, что в машину со мной больше не сядет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о меховой оплетке для автомобильного руля .   Цена: 300-500 рублей, смотря где заказывать Диаметр: 37 см Материал: искусственная замша Производитель: Китай Где купить: можно на Алиэкспресс , можно на Вайлдберрис . На ВБ дороже.
  • 26.02.2022 - 10:14
    Почему масло Rolf редко подделывают, что означает маркировка и как часто надо менять масло - разберемся.
    День добрый! Когда покупали машину, поинтересовались у прежнего владельца, какое масло он заливает. Ответил, что Rolf, - мол, недорогое и по качеству его устраивает.
  • 17.05.2022 - 17:36
    ★ Синяя оплетка руля со стразами ... Фото МЕНЯ в авто ... Делаю синий салон ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об оплетке на автомобильный руль со стразами . Покажу фотографии ДО и ПОСЛЕ .   Цена: от 250 до 900 рублей (в зависимости где покупать) Диаметр: 37-38 см Материал: искусственная кожа, стразы Производитель: Китай Где купить: можно на Али (дешевле), можно на ВБ…
  • 17.05.2022 - 07:08
    Пошёл дождик и вместе с ним ушел состав🙄. Чернитель с нулевым КПД, разве что запах приятный.
    Опрятный внешний вид автомобиля является сопутствующей визитной карточкой многих автовладельцев. Помыть и отполировать кузов не достаточно т.к. картина чистоты будет незавершенной. В этом деле не следует забывать про резиновые и пластиковые элементы кузова.
  • 04.03.2022 - 06:36
    Копейка рубль бережет.☝ Такая сетка от кирпича конечно не защитит, но от щебня радиатор убережет.
    После покупки авто многие стараются защитить от всевозможных неприятностей (угон, коррозия, сколы и т.д.). Но помимо этих пунктов есть второстепенная степень защиты, которая наиболее востребована для автомобилей часто перемещающимся по трассам и грунтовкам.
  • 21.04.2022 - 06:07
    Ценник нормальный, а всё остальное не очень! 🤔
    Пришла весна и самое время незамерзающую жидкость заменить на летнюю. Разумеется, летней жидкостью может послужить обычная вода. Но если хочется что бы в салон иногда залетали приятные запахи, то можно и раскошелится на летний вариант жидкости.
  • 27.04.2022 - 06:32
    Импортозамещение в деле не подкачало! Нормальный вариант марафета для резины занедорого 👍
    Чистота и опрятный вид автомобиля являются хорошим стимулом для поднятия настроения хозяину. Поэтому для любителей своих стальных коней на рынке есть огромное множество ухаживающей косметики.