Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 14:27

Не так давно сделала свой первый заказ в онлайн-магазине "СпивакЪ" и осталась оооочень довольна. Одна из моих покупок — знаменитое дегтярное мыло, спасение и чудо для каждой девушки с проблемной кожей.

Мыльце упаковано в милый эко-пакетик из (как мне кажется) переработанной бумаги. Свежее, сделано (судя по наклейке на упаковке) за неделю до отправки мне домой.

Состав мыла просто образцовый: натриевые соли масел, вода, берёзовый дёготь, лактат натрия — ВСЁ!

Вот так выглядит брусочек массой 100г:

На фото вы видите специальную мыльницу, которая также продаётся в "Спиваке".

Запах мыла просто потрясающий, чистый, горький — мечта токсикомана =D Однако же в закрытом помещении он не заполняет всю комнату. У дегтярного мыла "Невской косметики" аромат не такой вкусный.

Потребительские качества мыла тоже чудесные. Оно не даёт густую пену с противными хлопьями, которые потом плавают в ванне, нет. Пенка у мыла нежная, мягкая, легко смывается и хорошо очищает кожу. Кожу не сушит, не оставляет на теле белый налёт.

Мыльце твёрдое, не тает, не раскисает. Просто прелесть!

Теперь о грустном. Sad

Кожа тела у меня чувствительная, чуть что — появляются высыпания. Мыло на всю эту печальку никак не влияет, не успокаивает, не подлечивает. Пока что в этом отношении справились только детские пенки для купания.

Во-вторых, брусочка в 100 граммов хватает всего на месяц при ежедневном использовании. Поэтому будьте готовы заказать 200-300 граммов сразу. Однако при цене 90 рублей за кусочек это не очень проблематично.

Итак, мылу ставлю твёрдую 4 с тремя плюсами. Если бы помогло с высыпаниями, поставила бы 5.

Всем удачи в шоппинге!

Discodancerрекомендует
11.02.2014
Если присутствуют ярко выраженные высыпания на коже, будет лучше не просто мыться дегтярным мылом, а оставлять пену от него на проблемных участках до 10 минут.(Типа как маска для тела)
Мне оно именно таким способом помогает.
Спасибо за прекрасный отзыв и фото.