Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:54

Отличный кухонный бот! Она такая замечательная, симпатичная и компактная, что я в нее влюбилась уже за один внешний вид! А еще она так уютно и умиротворяюще жужжит))) Муж в один прекрасный день принес мне это чудо в подарок, мне сначала было жаль денег, но попробовав приготовить в ней мороженое по всем правилам, я поняла, как ошибалась! Теперь эта умничка по праву заняла свое место на моей кухне. Важное уточнение для тех,кто ждет, что мороженица сама все сделает, стоит только загрузить ее нужными продуктами и включить программу. Это далеко не так! Мороженицы таких, полностью автоматических моделей со встроенными охлаждающими элементами используются в более крупных масштабах- в кафе,например, и стоят на порядок дороже. Это полностью профессиональные агрегаты , причем громоздкие и расположить такую дома на кухонном столе несколько проблематично. Да и зачем нужен дома такой гибрид миксера и холодильника? Домашние мороженицы проще и компактнее и готовить мороженое в них нужно по правилам:

Охладить чашу мороженицы в течение 18 часов (для данной модели) в обычной морозилке

Тщательно взбить и охладить смесь для мороженого перед загрузкой в агрегат

"Закалить" мороженое в морозильнике до окончательной кондиции.

Вы спросите : зачем тогда мороженица? А затем,что именно она, умничка, мешает сливочную массу с той скоростью и при той температуре,которая позволяет полностью исключить кристаллизацию и сделать мороженое плотным ,однородным и воздушным после замерзания.

Поэтому,если вы планируете приобрести мороженицу, то советую ознакомиться с принципами и основами приготовления этого десерта в других источниках, ибо книга рецептов вам в этом мало поможет.

Достоинства
  • Великолепное мороженое в итоге
  • Компактна и симтаична
  • Очень уютно жужжит
Mozzarellaрекомендует
25.09.2013
Эх,.. так и не завела себе мороженицу пока. Но вот уже соберусь обязательно Smile Хочется.