Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 10:23

Давненько в арсенале у меня не было корейских пенок. Хотя они нравятся мне за экономный расход и отличное очищение кожи, просто иногда реально лень их вспенивать)) Но делая заказ на озоне, решила купить корейскую пенку для вечернего умывания, когда времени на уход за собой чуть больше)

Место приобретения: Озон

Цена: 270 рублей

Объем: 100 мл

Упаковка:

Пластиковый тюбик дополнительно упакован в картонную коробку с аналогичным дизайном.

На коробке приклеена наклейка с информацией на русском языке:

На обороте состав:

Информация на упаковке на корейском и английском.

Продублирую переведенный состав с озона

дистиллированная вода, стеариновая кислота, кокомедопрофил бетаин -100 стеарат, гидроксид калия, глицерин, глицерилстеарат, феноксиэтанол, метилпарабен, гидролизат коллагена, отдушка.

Крышка откручивается, имеется защитная мембрана. Носик чуть вытянут, благодаря этому дозировать пенку очень удобно.

Характеристики:

Пенка белая, перламутровая. Густая, как и большинство корейских пенок. Запах свежий приятный, ненавязчивый.

Пенообразование зависит от способа взбивания. Руками получается не слишком пышная пенка, для получения обильной и пышной пены нужно воспользоваться специальными приспособлениями - сеткой или пенковзбивателем с али.

Я чаще всего вбиваю пенку руками, так привычнее. Но справедливости ради отмечу, что пенка полученная при помощи сеточки дарит коже более приятные ощущения при умывании.

Расход:

Как и у большинства корейских пенок, мегаэкономичный. Особенно если использовать сеточку для получения более обильной пены, тогда для однократного применения достаточно пенки размером с горошину. Если взбивать руками, то мне лично нужно чуть больше пенки, но все равно небольшое количество.

Так, за месяц использования (но я чаще всего использовала один раз в день - вечером, иногда дважды в день), пенка не израсходовалась даже на треть.

Моя кожа и ожидания от пенки:

- Сухая. Степень сухости напрямую связано со временем года. Летом менее сухая, в холодное время года очень сухая.

- 30+. Без явных возрастных изменений, за исключением ставших чуть более заметными и глубокими носогубной и межбровной складок.

- Поры практически не заметные, черные точки есть, но тоже не особо бросаются в глаза. Заметнее выражены на подбородке и крыльях носа. Воспаления возникают редко, единичные.

От пенки в первую очередь разумеется нужно хорошее очищение кожи. Также для меня важно, чтобы пенка дополнительно не сушила и не стягивала мою и без того сухую кожу.

Опыт применения и впечатления:

Пенкой умываю уже предварительно очищенное косметики лицо при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла.

Предварительно взбитую пену наношу на лицо за исключением области вокруг глаз, затем немного массирую кожу и смываю. Я не использую корейские пенки для демакияжа в области глаз, да и не только глаз, а для демакияжа в принципе. Для этого использую другие средства.

Ощущения самые приятные. Пенка отлично справляется со своей основной задачей - очищение кожи от загрязнений. Очищает превосходно, но при этом не до скрипа, именно так, как я люблю.

Кожу совершенно не стягивает и уж тем более не пересушивает. Сразу после умывания я наношу на кожу тоник или гидролат, потом сыворотку. Иногда бывает, что я после очищения кожи отвлекаюсь на какие-то дела или дети отвлекают и наношу увлажняющие средства спустя некоторое время. Так вот даже за это время кожу не стягивает и не ощущается сухости кожи. С большинством пенок этот номер не проходит,если сразу не нанести арсенал из увлажняющих средств, то непременно чувствуется стянутость кожи, а иногда и неприятная сухость.

Поры становятся чище, черные точки менее заметны. Конечно, не такой эффект как после пилинг-скатки, но все же кожа визуально выглядит более чистой. Кожа матовая. Никаких шелушений, покраснений и других неприятных проявлений за время ее использования не возникло.

Другого заметного преображения кожи я не отметила, да и сомневаюсь, что пенка способна на что-то помимо очищения кожи, все же с лицом взаимодействует недолго.

ИТОГ: Это замечательная корейская пенка, превосходно выполняющая свою основную задачу - очищать кожу от загрязнений. При этом она абсолютно не стягивает и не сушит кожу, поэтому смело могу рекомендовать ее даже для обладательниц сухого типа кожи.

Спасибо за внимание к отзыву! всем добра и удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Качественно очищает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
ecoTatiрекомендует
хорошая пенка, люблю такие
17.06.2019
Хорошо, что кожа не стягивается.
18.06.2019
Отлично, что не сушит.
18.06.2019
Тоже пользуюсь косметикой этого бренда.
19.06.2019
Не зря получается я её так хочу
Корейские пенки мне очень нравятся. Такую еще пробовать не доводилось. Цена очень даже лояльная.