Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 19:45

несколько раз

Я уже длительное время делаю сложное окрашивание, что-то наподобие airtouch, поэтому для меня важно как можно дольше сохранить яркость и блеск окрашенных волос. Конечно, для этого приходится использовать бессульфатные шампуни. К сожалению, не все они хорошо очищают и пенятся, поэтому мой выбор пал на сульфатный шампунь, но для окрашенных волос от CONSTANT DELIGHT "яркость цвета". Подробнее о нем. 🌿

Где купить? 🌿

Wildberries, Ozon, Золотое Яблоко.

Цена: ~700 руб.

Объем: 1000мл

Внешний вид. 🌿

Простая белая бутылка, спереди указано полное название шампуня.

Сзади полное описание, способ применения, состав.

Крышка легко открывается, плотно закрывается, внутри небольшое отверстие.

Шампунь достаточно прозрачный, густой, по текстуре немного напоминает желе. Запах приятный, как у лимонада.

Описание и состав. 🌿

Деликатная формула шампуня подходит для бережного очищения волос, окрашенных любым красителем. Специальные компоненты состава способствуют фиксации цвета внутри кортекса, сохраняя блеск, яркость и стойкость цвета окрашенных волос.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide Dea, Glycerin, Polyquaternium-7, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Melissa Officinalis (Balm Mint) Flower/Leaf/stem Water, Hydrolyzed Keratin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum (Fragrance), Styrene/acrylates Copolymer, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Hexyl Cinnamal

Анализ состава.

В составе целых 3 моющих компонента, два из них натурального происхождения, Sodium Laureth Sulfate в большом количестве в составе, о каком мягком очищении идет речь? Из плюсов: есть лаванда, кератин, сок алоэ.

Конечно, без консервантов и ароматизаторов никуда. Состав 3 из 5.

Мое применение. 🌿

• Кожа головы у меня жирная, соответственно, приходится мыть голову через день, а иногда ежедневно. Промываю я ее обычно два раза.
  • 2-3- раза в месяц использую пилинг кожи головы.
  • Итак, на влажные корни волос наношу достаточное количество шампуня от CONSTANT DELIGHT , вспениваю, смываю водой, делаю повторно.
  • Использую бальзам или маску, термозащиту, подсушиваю волосы феном.

Корни волос после применения шампуня чистые, выросшие волоски немного магнитятся, длина слегка блестит (на корни бальзам и термозащиту не наношу, поэтому здесь блеск дает исключительно шампунь и хороший свет).

Спустя несколько часов корни волос внутри тоже не сильно испачкались, выглядят все еще чистыми.

Волосы по длине шампунь не сушит (длину я не пеню, но пена все равно может стекать).

Тонирую волосы бальзамом раз в неделю, последнее тонирование краской было 3 месяца назад, желтизна отсутствует, цвет вымывается медленнее.

Мои впечатления. 🌿

+Шампунь отлично очищает кожу головы, не сушит длину.

+Цвет остается ярким намного дольше, чем от сульфатных шампуней масс-маркета.

+Кератин и алоэ в составе.

+Небольшой расход, бюджетная цена, большой объем.

- Мало активных компонентов в составе, очищение не мягкое.

🌿🌿🌿В целом, шампунь мне понравился, со своей задачей отлично справляется. Возможно, буду покупать повторно. Рекомендую! 🌿🌿🌿

Возможно, вас заинтересует:

Шампунь CONCEPT Fusion бессульфатный для деликатного очищения Super Miracle

Шампунь Dove hair therapy Против секущихся кончиков

Шампунь TRESemme Восстанавливающий кондиционер и средство для восстановления волос Complex Repair, с кератином

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Сохраняет цвет
  • Хорошо очищает
nikamaltaрекомендует