Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 10:37

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно заказываю детские платья на Алиэкспресс, бывало всякое. Два раза пришли абсолютно непригодные вещи - то жёстко осыпающиеся куски синтетики, криво-косо сшитые между собой, то вообще платье не с картинки, плохого качества. Оба раза мне удалось вернуть деньги.

Но чаще приходят хорошие платья, по очень приемлемой цене. Младшая дочка такая модница, что праздничные платья носит на повседневку в садик, поэтому покупаю часто. Теперь уже знаю, в каких магазинах можно брать. Сегодня покажу последнюю покупку, которую оцениваю на твёрдую четвёрку.

ЗАКАЗ И ДОСТАВКА

Магазин XABH Store на площадке Алиэкспресс торгует исключительно нарядными детскими платьями, по отзывам имеет высокий рейтинг. Для заказа одежды отзывы очень важны.

В этом магазине лично я заказывала впервые, но он популярный и каждое платье имеет уже много отзывов. По ним можно быть уверенным, что не придёт откровенный шлак, и сориентироваться насчёт размера.

Цена на платья в магазине сильно колеблется. В хорошие времена это 650-850 руб, если ещё и с купонами, то получается очень бюджетно. Я купила за 400 руб с хорошим купоном (-50%) за предыдущие заказы, но это надо уметь и копить балы на такой купон. Иногда цена стоит 1500-2500 руб, по такой заказывать не надо, лучше подождать. Скоро распродажа 11.11, и в этом магазине тоже будут скидки.

Эта модель представлена в семи цветах - три оттенка розового, два красного и фиолетовый. Я выбрала светло-розовый.

Заказ я делала 6.10 с расчётом, что доставка из Китая займёт не меньше месяца. Получила даже раньше - 1 ноября. Платье пришло в почтовом пакете, внутри которого был фирменный пакет. Посылка дошла без повреждений, получила на почте.

ОПИСАНИЕ

Сложено платье было аккуратно, не комком. При извлечении из пакета сразу стало ясно, что вещь красивая и качественная. Отдельно был упакован бантик на булавке. Все бирки и ярлычки на месте.

Платье для девочки AliExpress
Производитель даже позаботился о переводе информации на бирке на несколько языков. Переводил гуглом, но всё же не везде такой сервис Big smile :

Платье для девочки AliExpress
Цвет платья полностью соответствует фотографии продавца. Перед первой примеркой я платье постирала и высушила на плечиках, всё по инструкции) Обрезала буквально парочку ниток, в основном пошив аккуратный. После этих нехитрых манипуляций оно практически выровнялось, осталось немного отпарить перед утренником.

Платье для девочки AliExpress
Особенно удивило качество вышивки. Она, конечно, машинная, но очень качественно сделана. Стежок к стежку. Стразов и бусинок без избытка, и они пришиты, а не приклеены, что тоже порадовало.

Платье для девочки AliExpress
При покупке подобных платьев для меня непременным условием является приятный к телу подклад. Иначе дети просто не будут его носить. В этом платье подклад белый хлопковый, почти по длине юбки. Нигде ничего не колется и не чешется, с синтетикой тело не контактирует.

Платье для девочки AliExpress, хлопковый подклад
Платье для девочки AliExpress
Юбка многослойная. Сверху 4 слоя вуали, пришитой на двух уровнях. Затем атласная розовая юбочка. Под ней юбка из каркасной сетки и внутренняя подкладочная юбка. При отпаривании получается пышно, но без фанатизма.

Платье для девочки AliExpress
Сзади платье на молнии, которую немного видно. Не могу сказать, что она потайная, скорее наоборот. Её сильно заметно как в верхней, так и в нижней части. Для меня это небольшой минус. Хорошо, что внизу её можно прикрыть бантом.

Платье для девочки AliExpress
Бант сшит из атласа с вышивкой как на лифе, очень красивый. Он на булавке и можно приколоть в любое место. Я приколола сзади на пояс, немного утянув платье по ширине.

ПОДБОР РАЗМЕРА

Не секрет, что почти все вещи с Али маломерят. Это платье не исключение. На худенькую девочку 4,5 лет ростом 106см я заказала размер 130(5-6 лет). Оказалось хорошо по длине - чуть ниже колена, но сильно велико по ширине. Хотя талия на месте. Увы, платье не на худых девочек.

Моя худышка, конечно, сразу же его нацепила и отказалась снимать и подождать годик-другой, когда оно станет почти как раз. Мы немного закололи ширину бантиком, но всё равно просится пояс.

Дочка сказала, что в понедельник идёт в новом платье в садик и не волнует.

Именно на неё надо было брать 120(4-5 лет) и то было бы широковато. Если ребёнок не худой, то на размер больше будет идеально.

ИТОГ

Платье хорошее и качественное, а за такую цену вообще подарок. Единственный косяк с не очень красиво вшитой молнией. И вот по полноте моей дочке не подошло (а кому-то это наоборот плюс), в модели без пояса это для нас недостаток.

Платье и магазин рекомендую! Заказала тут же платье и старшей девочке, вот на ней сидит в самый раз.

Ещё отзывы на классные детские вещи с Али:

Зимний костюм на пуху нереально красивого цвета не стоит и 3 тысяч???

Качественный зимний комплект за 3700р

Когда я позавидовала своему ребёнку. Алиэкспресс умеет удивлять. Обалденная куртка по смешной цене.

Достоинства
  • Аккуратно сшито
  • Бант на булавке
  • Красивая вышивка
  • Красивое
  • Многослойная юбка
  • Недорого
  • Хлопковый подклад
  • Хороший выбор цветов
Недостатки
  • Большая полнота
  • Не потайная молния
_Azia_рекомендует
10.11.2021
Платье красивое, тем более за такую цену
10.11.2021
отлично смотрится, а посадить по талии нельзя его?
Какая красота!!! Smile цвет нежнейший, и так всё качественно выглядит! супер
29.12.2021
Милое платье. Девочка само очарование Smile
  • 28.12.2021 - 19:26
    Детское платье для свадебных церемоний. А нам - для утренников.
    Здравствуйте! Самый главный праздник для нас остался - это Новый год. В атеистической стране, да и много конфессиональной, Пасха и Рождество не имеют того размаха празднования.
  • 05.01.2022 - 09:04
    Шикарное праздничное платье с одним нюансом. Кому подойдёт идеально, а кому не стоит его покупать?
    Новый год прошёл, а я всё про платья. Но это платье больше подойдёт на 8 марта. Заказы с Алиэкспресс идут не быстро, так что можно уже присматриваться. ЗАКАЗ И ДОСТАВКА   В магазине XABN store делаю заказы не в первый раз.
  • 28.11.2021 - 17:11
    Пуш-ап для 🍑. Мои самые крутые и удобные леггинсы для фитнеса с АлиЭкспресс 🔥. Самая популярная модель. Иду по залу и ловлю на себе взгляды
    Я давно облюбовала эти леггинсы для занятий спортом в зале, но все откладывала покупку, потому что мне казался странным материал. Я привыкла к другому, более гладкому и была почти уверена что он лучше справляется с влагоотведением, а здесь он будто плотный и я буду потеть.
  • 23.11.2021 - 13:04
    Платье с Алиэкспресс, которое долгие годы было в топе продаж, а мы второй раз на ёлку наденем
    Здравствуйте! Платье детское AliExpress Princess Kids Baby Fancy Wedding Dress Sleeveles Sequins Party Dress For Girl Summer Dresses Платье фасона беби-долл долгое время было на алиэкспресс в топе продаж. Оно примечательно тем, что на спине есть вырез, который на детях прикольно смотрится.
  • 25.11.2021 - 22:45
    Костюм невероятной красоты, который обожают шоурумы
    Покажу вам костюм, который считаю своей самой удачной покупкой за последнее время, хотя страшно не люблю такие громкие фразы. Но сами видите, он офигенный, что пошив, что ткань, которая на свету очень красиво играет и даёт золотую искру в этот красивый цвет кофе с молоком.
  • Нарядное платье испанского бренда MAYORAL для девочки из шведского бебишопа. Я бы и сама такой фасон надела
    Недавно гардероб дочери пополнился обалденным платьем MAYORAL Fox Print из шведского бебишопа. В ноябре я озадачилась, что дочери нужно красивое и нарядное платье на декабрьские праздники.
  • 18.01.2022 - 14:14
    Прелестнейшее платье на праздник / без нежданчиков никак👗
    Совсем недавно я делилась с вами тем как немного преобразила платье дочки на новогодний праздник. В этом мне способствовали нежнейшие снежинки и тончайший фатин с блесками , ну и удачи немного тоже было, признаю.
  • 28.11.2021 - 09:39
    Изысканная база по цене двух чашек кофе
    Несу показать вам красивое - офигенную блузку из искусственного атласа с жемчужным отливом ткани (детальные снимки которой я умучилась делать! Бликует и уходит в другие цвета, камера отказывается снимать такую красоту).
  • 30.10.2021 - 16:17
    История о том, как я классную палетку за 50 рублей урвала🤯 Beauty Glazed Truffle Eyeshadow Pallete - отличная база с хорошим разнообразием. 7 вариантов макияжа и несколько пошаговых уроков внутри 🎨
    Всем привет, рада видеть вас в своём отзыве Наверное, я бы никогда в жизни не стала заказывать эти палетки на алике, но сразу два блогера, которых я смотрю, очень сильно их нахваливали. А если учесть ещё и тот факт, что хорошая базовая палетка лишней никогда не бывает... В общем, я не удержалась.
  • Чем не угодила мне Наташа? Палетка теней Natasha Denona Mini Love, впечатления от использования, достоинства и недостатки палетки, варианты макияжа, свотчи при разном освещении.
    Приветствую всех заглянувших Я давно хотела познакомиться к формулой палеток теней от Natasha Denona, а для знакомства выбрала любимую розовую гамму оттенков, способствовали тому, скидки в SEPHORA.