Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 11:42

Здравствуйте!

Недавно у моей лучшей подруги был юбилей. Хотелось подарить не деньги, а что-то на память. На золото мой бюджет не был рассчитан, поэтому я отправилась на поиски красивого серебряного набора в магазин "Золотой" г. Ставрополя.

Скажу так, хоть сеть и федеральная , магазин магазину рознь. Все начинается даже не с ассортимента, а с грамотности персонала. Обошла 4 магазина, так как мне либо никто вразумительно не мог ответить какой камень в изделии, пока не откроет бирку, либо стоимость мне не подходила.

И вот, все-таки нашла. Попала на шикарную распродажу: целая полочка с натуральными камнями шла со скидкой 50%.

Я выбрала серебряные серьги с аметистом.

Подарочек упаковали в симпатичный брендовый белый пакетик с ручками из красной атласной ленты. Честно говоря, название сети на на переднем фоне сбивает с толку. Человек невольно думает, что в пакете лежит золотое украшение, но никак не серебряное. На месте производителя по центру я бы сделала коллаж фотографий и из золота и из серебра, а название поменьше и где-нибудь ненавязчиво внизу.

Любое ювелирное изделие из драгоценных камней или из полудрагоценных должно иметь бирку. Это своего рода ювелирный паспорт украшения. В бирке имеется вся необходимая информация о производителе, материале, камнях и так далее.

Предлагаю для начала познакомиться с производителем.

О БРЕНДЕ:

История AQUAMARINE начинается в 1992 году с небольшой ювелирной мастерской. Но именно в 1998 году компания обрела известность и узнаваемость, став лидером и новатором в ювелирном мире России.

Сегодня в ассортименте AQUAMARINE более 70 тысяч моделей изделий из золота и серебра. Изделия имеют свой неповторимый и оригинальный дизайн, который разрабатывают ведущие художники компании.

Каждое изделие имеет, кроме государственного клейма пробирной палаты и компании, дизайнерскую бирку, содержащую всю информацию об украшении.

AQUAMARINE одним из первых ввел для покупателей уникальный QR-код на бирке, который позволяет проверить подлинность и получить информацию об изделии.

(источник- [ссылка])

Теперь прочитаем информацию с бирки.

Ювелирный паспорт изделия:

• Страна производитель: Россия.
  • Бренд: AQUAMARINE
  • Артикул: 4478604А.
  • Металл: Серебро.
  • Цвета вставки: Бесцветный, фиолетовый.
  • Камни: 2 - Аметист, 32 - Фианит.
  • Проба: Ag 925.
  • Средний вес: 5.24 гр.
  • (источник- бирка товара)

Как мы видим, ключевая информация об изделии действительно исчерпывающая.

Остается разобраться с описанием украшения, качеством и соответствием стандартам ГОСТ.

• Упаковка: так как аметист светло-фиолетового цвета цвета- самым оптимальным решением стала коробочка насыщенного синего цвета, которая подчеркнула сияние камней и белое серебро.

• Центральный камень изделия: "АМЕТИСТ".

Легенды об аметисте:

"Аметистос" в переводе с греческого означает "непьяный, связывают с античными легендами его способности предохранять своего владельца от опьянения. Однако есть другой библейский вариант: "Аметистос" - искаженное название "ахламог"- один из 12 библейских камней, вставленных в наперсник иудейского первосвященника.

(источник - Книги мира, Аванта+, 2003, стр. 106)

Что же представляет из себя этот минерал:

Аметист - фиолетовая разновидность прозрачного или полупрозрачного кварца различной густоты и оттенков цвета от почти бесцветного бледно-фиолетового, голубовато -фиолетового, до пурпурного, темно-фиолетового. Встречаются в виде отдельных кристаллов и друз. Окраска вызвана примесью железа, стойкая до температуры 300-500 С.

(источник - Тайная магия камней и кристаллов. Катерина Фенлар. АСТпресс КНИГА, 2002. стр.348).

Астрологические свойства аметиста:

Аметист - представитель вселенского равновесия на Земле и тем опасен. Он не позволит своему владельцу стать очень хорошим или очень плохим человеком. Аметист будет усиливать слабые качества и уменьшать сильные, приводя их в равновесие. Камень помогает наладить семейный быт. Он прививает человеку благоразумие и обдуманную храбрость. Владелец аметиста постепенно переоценивает многие общепринятые моральные и религиозные нормы, становится более спокойным и хладнокровным в своих действиях.

(источник - Тайная магия камней и кристаллов. Катерина Фенлар. АСТпресс КНИГА, 2002. стр.222).

Амулет из аметиста:

Иметь амулет из аметиста могут только те люди, которые точно знают, кто они такие, знают свое предназначение в жизни. Людям, обладающим сильной волей и четким пониманием цели в жизни, камень будет помогать, отводя от них опасности и привлекая единомышленников. Остальным рекомендуется быть с аметистом поосторожнее, иначе можно для себя стать циником и потерять радость существования.

Для аметиста требуется оправа из серебра!

(источник - Тайная магия камней и кристаллов. Катерина Фенлар. АСТпресс КНИГА, 2002. стр.223).

Лечебные свойства аметиста:

Аметист действует на внешность человека: разглаживает морщины, сводит веснушки, помогает устранению речевых недостатков. Способствует энергетическому равновесию и снимает метеозависимость.

Аметист и знаки зодиака:

Аметист является счастливым для знака зодиака "ВЕСЫ".

(источник - Тайная магия камней и кристаллов. Катерина Фенлар. АСТпресс КНИГА, 2002. стр.161).

Знак зодиака моей подруги - ВЕСЫ.

С выбором камня я попала в точку! Богатая история происхождения и множество интересных свойств минерала еще больше очаровали помимо невероятной природной красоты!

• Тип огранки и шлифовки аметиста: "ОВАЛ".

Если внимательно присмотреться края обработаны в форме клиньев. Благодаря такой огранке камень переливается всеми цветами радуги на свету (ниже вы сможете увидеть это на фото). Сколько бы я не видела украшений из аметиста будь то серьги или кольцо, практически везде форма "овала".

• Форма оправы аметиста: "КАРНЕРОВАЯ".

В карнеровой оправе камень обхватывается маленькими металлическими столбиками- корнерами.

(источник - Тайная магия камней и кристаллов. Катерина Фенлар. АСТпресс КНИГА, 2002. стр.30).

Такая форма обычно идет к крупным камням и в кольце и в серьгах, украшенным вокруг россыпью более мелких камней, в данном случае -фианитов.

• Оправа фианитов: "Фаденовая".

В фаденовой оправе камни закрепляются в длинной полосе металла.

32 фианита роскошно дополняют аметист, опоясывая камень изящным изгибом. Благодаря такой композиции серьги смотрятся изысканно и богато.

• Покрытие серебра: "Родирование".

В настоящее время это технология уже давно не новая. Все крупные производители покрывают свои серебряные изделия радием.

В чем же преимущество такого покрытия?

Родирование металла — это процесс нанесения на его поверхность тонкого слоя родия, который по внешнему виду напоминает серебро. Технология позволяет защитить ювелирное изделие от коррозии и износа, а также придает ему блеск.

Этот процесс придает ювелирным изделиям следующие качества:

1. Прочность. После родирования устойчивость благородных металлов к механическим повреждениям возрастает на 15%.
  2. Химическая инертность. Родиевое покрытие не взаимодействует с кислотами и защищает изделие от коррозии.
  3. Гипоаллергенность. Контакт украшения с кожей не вызывает раздражений, высыпаний и прочих реакций.
  4. Термозащита. Ювелирные изделия, покрытые защитным слоем, более устойчивы к воздействию высоких температур.

(источник - [ссылка])

Сейчас, сравнив серебро, с радированным покрытием и без, я понимаю, что это небо и земля. Без такого покрытия изделие чернеет и окисляется, теряет блеск и презентабельный вид. В то время как радированное серебро не подвергается таким процессам и практически нет никакой необходимости его постоянно чистить и хранить при определенных условиях.

• Форма изделия:

Форму изделия можно рассматривать под разными ракурсами и видеть различные образы. Лично я вижу форму сердечка, а под определенным углом форму "глаза".

В любом случае серьги выгладят очень нежно за счет плавных линий. Размер средний, в принципе подойдут под любые ушки и на любой возраст.

• Дизайн изделия.

На мой взгляд, универсальный. Так как как серьги круглые и нет подвесных элементов- они прекрасно подойдут как для офиса, так и для вечернего платья.

• Проба: 928 AG (Аргентум -серебро).

Проба стоит на обеих сережках. Если на одной проба будет отсутствовать- с 2020 года это не будет считаться грубым нарушением стандартов изготовления. Вы просто можете нарваться на подделку, если будете приобретать украшение не в официальном магазине.

Серьги нанизаны на силиконовую нитку, скрепленную маленьким кусочком серебра. Я думаю, его заметили все, кто покупал или получал новые украшения в подарок. Это образец пробы металла.

• Надежность: за счет довольно широкой полосы с фианитами, конструкция закреплена надежно. Фианиты пронизывают серебреную ленту насквозь, тем самым минимизируя риск выпасть из изделия.

• Вид застежки: "АНГЛИЙСКАЯ".

Самый распространенный вид застежки, так как самый надежный. Потерять такую сережку сложно за счет плотного защелкивания штифта, если изделие выполнено качественно.

При надевании серьги необходимо вдеть штифт в швензу (отверстие в сережке) до щелчка, тогда украшение четко фиксируется. С такой застежкой справится даже ребенок.

Снимать сережки также просто- нужно всего лишь поддеть штифт вверх.

Теперь поговорим о стандартах.

Штамп ОТК - также является неотъемлемым критерием для оформления ювелирного паспорта.

ОТК - отдел технического контроля. Этот штамп говорит и выполнении соответствующих нормативов для производителя.

На бирке от данного изделия штамп обозначен как АКТ 49161617-3891 ОТК 7.

Далее внизу как положено прописан артикул и штрих код.

А теперь фото сессия!

На фото вы можете воочию увидеть украшения непосредственно на модели. Моделью выступила я сама, так как подруга постеснялась. Фото не подвергались никакой обработке в фотошопе.

Кадры сделаны под разными ракурсами в дневное и ночное время, чтобы можно было оценить игру цвета и степень сияния камней.

1. Дневное освещение:

• Итак, за счет того что серьги среднего размера- смотрятся аккуратно. Конечно же, в реальности, они еще красивее чем на фото.

• Благодаря прозрачной структуре фианит блестит и переливается на солнце не хуже бриллианта!
  • Цвет нежный: фиалковый!
  • Подходит абсолютно к любому цвету глаз. У меня глаза голубые, у подруги карие- камень будто усиливает блеск в глазах.

• По весу серьги не очень тяжелые но и не сильно легкие. При носке дискомфорта не ощущается.

• На ощупь приятные гладкие. Грани аметиста настолько качественно обработаны, что когда прикасаешься к камню- кажется, что он мягкий.

Вечернее освещение:

• В темное время суток камень будто становится на тон темнее и насыщеннее, заявляя о том, что он прекрасен в любое время дня и ночи.

• При яркой вспышке мы можем увидеть, какую еще роль играют фианиты. Сияние фианитов отражается на боковой поверхности аметиста, зажигая внутри камня еще более усиленный свет блеска и великолепия!

• Форма украшения подойдет к любому типу лица и длине волос, так как центральный камень все-таки овальной формы, а звездный хвост из фианитов напоминает очертания капли.

• Подарок произвел на мою подругу восхитительное впечатление! В таком наборе можно почувствовать себя королевой. Качество и дизайн не уступают по великолепию золотому набору. Тем более, что есть девушки предпочитающие только серебро, несмотря на то что золото дороже.

У каждой девушки помимо маленького черного платьица, должен быть роскошный серебряный набор с натуральными камнями, которые должны гармонировать с владельцем, подчеркивать его достоинства и усиливать природную красоту!

Итог:

• Качество и красота сверкающих камней в изделии полностью оправдали себя как богатый и достойный подарок на 30-тие девушке!
  • Вполне доступная цена

Серебряные серьги компании "АКВАМАРИН" 4478604А однозначно рекомендую!

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи в выборе качественных и красивых украшений, которые сделают вас счастливыми и неотразимыми!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Для всех типов лица и прически
  • Доступная цена
  • Качественная вставка фианитов
  • На любой возраст
  • Натуральный камень- Аметист
  • Радированное покрытие серебра
  • Соответствие стандартам изготовления
  • Стильный универсальный дизайн
  • Устойчивая застежка
Кэтрин Кэтрекомендует
27.09.2021
Вы такая милая)) Вам очень идут серьги, к вашему цветотипу подходят. А мне нравится более яркий аметист, у меня только одно колечко в золоте, но аметист там тоже светлый
Спасибо , мне очень приятно!😌🌹
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
Здравствуйте.
Спасибо вам за высокую оценку и подробный отзыв. Прочитали всё с большим интересом! 😊
Действительно, эти серьги с аметистом очень подходят вашей подруге!
Также приглашаем вас и вашу подругу присоединиться к нам в социальных сетях, чтобы быть в курсе акций и распродаж, а также принимать участие в розыгрышах призов.
Спасибо за приглашение ! Обязательно поучаствуем !😍
28.09.2021
Как все красиво оформлено в отзыве 😍 И вы очень миленькая)
28.09.2021
Как приятно ! Спасибо большое за комплимент! 😻☺️🌸🌸🌸🌹
29.09.2021
Очень красивые серьги и камень.
  • 15.10.2019 - 19:14
    Девочки, налетайте! Теперь в Kari ювелирные изделия известных брендов! Покажу одну из своих первых покупок - милые серебряные капельки с жёлтыми фианитами, при покупке которых я здорово сэкономила!
    Здравствуйте! Для меня большой неожиданностью стало то, что в Кари появился специализированный ювелирный отдел. Пару раз я просто прошла мимо, а в третий не удержалась и подошла к витрине.
  • 01.02.2015 - 17:40
    Сережки без камней, зато какие!
    Никогда бы не выбрала эти серьги, если бы не посоветовал продавец. Как-то совсем раньше не обращала внимание на изделия без камней, а оказывается, они тоже очень и очень хороши! Серьги эти стояли 670руб, выполнены из серебра 925 пробы, с покрытием (родий), вес изделия 2,31гр.
  • 22.03.2018 - 23:11
    Универсальные серьги - удобная форма (видео). Аквамарин выпускает эту модель с разными вставками
    Купила эти серьги, потому что люблю нежной любовью дымчатый кварц, а в сочетании с золотом он особенно выигрышно смотрится. К тому же форма - классическая, полукруг - которая всегда замечательно смотрится на любой мочке и закрывает прокол.
  • 19.12.2021 - 16:25
    Вот люблю их, нравятся, ставлю 5️⃣ И как всегда с Санлайт есть это ощущение, что меня обманывают😂🙈
    У меня особая любовь к серебряным украшениями. Многие любят золото, но я серебро все де больше. Сегодня хочу рассказать про свою новую покупку. В моей коллекции появились Серьги SUNLIGHT серебряные артикул 87664.
  • 09.03.2017 - 16:39
    Миленькая вещица!
    Всем привет! Сегодня хочу свами поделиться небольшим отзывом о сережках от Oriflame «Серебряные искры». Упаковка: сережки были упакованы в милый черный мешочек,на нем изображено логотип фирмы Oriflame. Также прилагалась бумажка с информацией на разных языках.
  • 09.04.2014 - 19:20
    Позолоченные резные бабочки!!фотки))
    Серьги просто очень и очень натурально передают красоту этих существ!!!!!!! Очень качественно выполнены. основа -серебро 925 пробы. Поверху -слой позолоты. Судите по фото , на сколько качественно они выполнены.Нижний слой -именно только серебряный, верхний -уже с позолотой.
  • 25.11.2021 - 20:59
    Хризолитовые молнии (видео)
    Мое отношение к хризолиту менялось на протяжении нескольких лет. Во-первых, само название какое музыкальное - "хри-зо-лит"... Во-вторых, камушек уральский - вон как бодро его Серебряное копытце выстукивал! В-третьих - зелененький, значит - под глаза, и вообще... цвет жизни, бла-бла-бла.
  • Красивые и безопасные серьги на каждый день. Серебро всёж таки!!! отзыв на серебняные серьги. много фото!!!
    На днях сдавала в ювелирку рваные цепочки, накопились. И взгляд мой упал на один лоток, цены были низкие, поэтому я и обратила внимание. Это были серебряные серьги. Разные. От 500 рублей и до нескольких тысяч.
  • 28.12.2014 - 21:56
    Необыкновенное сочетание небесной голубизны топаза и нежной зелени аквамарина!
    Так вот получилось. что свой подарок на Новый год от мужа я уже получила! Просто мы вместе его выбирали в ювелирном))) Я не искала чего-то конкретного, просто хотелось, чтобы "зацепило". И вот такое украшение я нашла! Увидела серьги.
  • 06.12.2021 - 11:29
  • 19.12.2021 - 16:25
  • 25.11.2021 - 20:59
    Хризолитовые молнии (видео)
  • Парик за 8 тысяч. Стоит ли своих денег?
  • 05.01.2022 - 10:28
    Нежнейшие сережки-веточки из серебра!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! С брендом "Алькор" я уже знакома. У меня есть кольцо с аметистом этой марки. Поразительно, но оно сохранило свой первоначальный вид за несколько лет постоянной носки! Это и заставило меня обратить свое внимание на этот бренд.
  • 18.01.2022 - 12:22
    Нежный, согревающий и благородный.
    Моя большая и давняя мечта - это классический тренч от Burberry. Когда-то он мне казался баснословно дорогим. После, стал по карману, но мой размер оказался самым ходовым и в классических моделях его не было в наличии.
  • 03.12.2021 - 11:42
  • 29.11.2021 - 11:12
  • 11.12.2021 - 15:09
    За серебряные обручальные кольца нас с мужем осудили все. Ну и что? В браке не самое главное, какие кольца у супругов.
    Всем доброго дня! Пару месяцев назад со мной произошло радостное событие - я вышла замуж. За месяц до даты регистрации мы с будущим тогда ещё мужем подумали о том, какие же кольца у нас будут.
  • 22.11.2021 - 23:09
    Почти идеальный парик с AliExpress за 13$. Для фотосессий лучше не придумать!