Опубликовано 12 Июль, 2019 - 07:14

1100 рублей

Масло Рольф gt 5w30 посоветовал мне друг, когда я стал жаловаться на какие-то посторонние шумы в моторе, да и подливать приходилось часто. Машина у меня 2009 года, отъездом я на этом масле 8 тыщу, что могу сказать- движок работает тише, на щупе как было,так и осталось. Езжу от замены до замены масла, не подливая. Зимой не замерзает,хотя боялся этого. Сел в минус 30 и поехал. Советую брать в жестяной таре, т.к. пластик часто подделывают, жесть намного сложнее, тем более у Рольфа есть стикер-пломба. По цене полностью устраивает, сейчас около 1100 р за 4 л. Очень выгодно. По соотношению цена-качество – отличный вариант.

efim_5рекомендует
12.08.2019
У меня Ford Focus ST 2 поколения, уже 4 года владею данным автомобилем. До меня владелец заливал моторное масло Rolf GT SAE 5W-30, сказал хорошее всесезонное масло и цена адекватная, я менять моторное масло не стал. Что хочу сказать, меня данное масло полностью устраивает, двигатель не тарахтит, едет тихо, пока не топнешь ))))))) Как зимой заводится не скажу, стоит Webasto. Масло доливаю на 1000 км., грамм 100 (по цене: я беру 1250 за 4 литра). Сами понимаете машина не новая и турбинка подьедает, погонять я люблю. Меня устраивает полностью как в работе, так и в цене, не вижу смысла менять на масло другого производителя.
  • 22.05.2019
    На Rolf gt 5w30 предложили перейти ребята в сервисе, где обслуживаю свой Пассат 6. Большой пробег (под 300 тысяч) обязывает внимательно относиться к техническим жидкостям, поэтому я не поверил на слово мастерам, а изучил интернеты.
  • 20.11.2018 - 19:23
    Моторное масло SINTEC Platinum SAE 5W-30 или как погубить двигатель
    Производитель пишет о низком расходе масла на угар. Либо это нереальная честность, либо красивая фраза, которая призвана ввести в заблуждение покупателя.
  • 06.03.2019 - 14:49
    мне не понравилось
    Добрый день. Заливал данное масло у официального дилера Шкоды в свой Шкода Рапид. Честно, поддался мнению большинства, так как залит был Кастрол, а у всех к нему предвзятое отношение, решил сменить Кастрол. Хотя, каюсь, Кастрол авто съела совсем немного за 8 тысяч пробега. Но решил попробовать.
  • 28.05.2019 - 14:38
    Высококачественное и надёжное моторное масло
    Масло появилось в продаже в конце прошлого года в качестве замены ранее применявшемуся Special Plus (G 052167M). По своим характеристикам от него практически не отличается. Предназначено для бензиновых моторов легковых автомобилей. Рассчитано на интенсивную эксплуатацию. Синтетическое.
  • 09.04.2018 - 13:56
    Отличное моторное масло, заливая которое ты продлеваешь жизнь своего мотора
    Большинство людей не парится по поводу выбора автомобильного масла, но на самом деле это очень важный вопрос, от решения которого зависит срок жизни и общее состояние двигателя в вашем автомобиле.
  • 29.07.2020 - 12:52
    Если только от жадности
    Доброго времени суток. Долгое время езжу в такси, прошел примерно полмиллиона км. Обслуживал свои машины сам. Теперь же к маслу. Я всегда меняю синтетику через 7 тысяч км, так и угар сразу заметен, потому что масло еще не состарилось до конца, да и отложение грязи в моторе только начинается.
  • R18 аватар
    30.11.2018 - 17:14
    Ford Formula F - не самый лучший выбор
    По рекомендациям официального дилера после покупки автомобиля Ford focus 3, я каждые 10000 км меняю моторное масло Ford Formula F. Масло покупалось из Европы, что снижает риск приобретения подделки.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Европейское качество по цене российского моторного масла
    Доброго времени суток! Данное масло начал использовать недавно, когда купил себе фольксваген тигуан. Посоветовал брат, который заливает такое масло в ауди ку7 уже два года. Отличительной особенностью этого масла является то, что при том что делается оно в Европе, ценник вполне демократичный.
  • 30.01.2021 - 13:51
    Качественное моторное масло от фирмы Шелл.
    Сегодня решил написать рекомендацию о моторном масле Shell Helix HX8 с вязкостью 5W-30 и допуском A5B5. Данное масло подойдет для многих современных автомобилей с допусками по вязкости масла 5W-30. Особенно хорошо оно подойдет для автомобилей марки Форд, об этом производитель указывает.
  • 23.10.2021 - 20:09
    Обслуживание рабочего Polo
    Машина эта от фирмы, но оформляют на сотрудников. Ездить по работе приходится много, за месяц в среднем проезжаю по МСК и подмосковью больше 6-7 тысяч, то есть почти каждый месяц делаю ТО и меняю масло. В свою машину лью Shell, поэтому и для Polo масло подобрал их производства - Helix Power 5W-30.
  • 29.04.2022 - 08:59
    Высокоскоростной мощнейший бленде за секунды измельчает все что ему под силу. 🥤 Теперь часто пьем вкусные коктейли
    Я часто делаю супы-пюре и мы всей семьей обожаем молочные коктейли, а для этой цели нужен блендер. Конечно, можно, использовать погружной, но если сравнить усилия и время затраченное при перемалывании продуктов, то с этой задачей в разы лучше справляется именно стационарный блендер.Упаковка…
  • 20.05.2022 - 21:32
    Третий сезон использую Zepro
    Замена масла в двигателе автомобиля необходима через определённое время. Я меняю в среднем через 7500 километров. Масло Zepro 5W-30 использую уже несколько лет. Предназначено для бензиновых двигателей легковых автомобилей, в том числе и с турбонаддувом. Синтетическое.
  • 17.05.2022 - 06:50
    Лето наступает на пятки, а вы еще не в форме? Готовимся к пляжному сезону в экспресс-режиме. Покажу свои результаты
    Что-ж, в этот раз я готова поделиться с вами своим лайф-хаком, как привести себя в порядок перед летом в ускоренном режиме.   Не могу сказать, что я ярый приверженец ЗОЖ, фитоняшка, но иногда, глядя на свое отражение, понимаю, что пора привести себя в норму.
  • 30.05.2022 - 22:46
    Всего 5-10 минут в день для того, чтобы улучшить осанку, подтянуть пресс и избавиться от болей в пояснице
    О пользе планки наверняка слышали все, даже самые далекие от спорта люди. Статическая нагрузка в этом упражнении укрепляет огромное количество мышц и приводит в тонус буквально всё тело.
  • 24.05.2022 - 23:32
    Без шума, дыма и проводов.
    Здравствуйте! В прошлом году озадачилсь мы вопросом - как бы нам ровно косить газонную траву на дачном участке. Брать какую-то слишком мощную и производительную технику для этой цели совершенно не в тему, так как это будет "из пушки по воробьям", небольшие у нас площади.
  • 13.06.2022 - 15:20
    Вафли - это мягкое печенье в клеточку....
    Я еще помню, как в детстве у нас дома была металлическая вафельница, достаточно тяжелая, ее грели на газовой плите, потом переворачивали во время готовки, в итоге получались вкусные-вкусные хрустящие или мягкие вафли, в зависимости от степени выпекания...
  • 16.05.2022 - 09:19
    Очень удобные компактные часы!
    Часы у меня появились внепланово, я не думала менять свою предыдущие. Но у предыдущих отвалился экран... Ну, и как говорится: "На тебе часы, но это тебе на восьмое марта". Про цену Покупали в середине февраля за 6500 на Яндекс маркете. У меня часы в чёрном оттенке (их, кстати, два).
  • 03.04.2022 - 04:56
    Теперь не действует отговорка типа "На спорт нужно много времени и денег". Готовимся к лету за 30 дней
    Привет всем заглянувшим! Любая девушка хочет отлично выглядеть, но обязательно находятся оправдания, типа "я много работаю и нет времени ходить в спортзал или ходить туда дорого". В таком случае на помощь приходят различные электронные помощники.
  • 02.05.2022 - 18:16
    Дешевизна - это не основное преимущество компьютерной мыши. Хотелось бы, чтобы мышь SVEN RX-30 еще и работала беспроблемно..
    Здравствуйте! Долгое время пользовался мышью Microsoft, PS2. Сейчас у них уже даже формы другие. А та лежала в руке как влитая. Эргономика. Потом были другие мыши, потом и беспроводные. Но беспроводные на стационарном компе мне не очень удобны.
  • 22.04.2022 - 14:33
    Масло Aromatica для лица с НЕРОЛИ Organic Neroli Brightening Facial Oil ☘︎ тонизирует тусклую и дряблую кожу, возвращая ей прекрасный цвет, здоровое сияние, эластичность и упругость.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Еще совсем недавно я не была знакома совершенно с брендом корейском косметики Aromatica. Но, скажу вам, она меня очень сильно привлекала. Много чего хотелось попробовать.