Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 22:15

И всем привет!

Разгребая завалы на жестком диске внезапно для себя обнаружила фотографии со средством, которое у меня было еще до начала моего помешательства на эко-химии. На тот момент я особо не задумывалась о том, чем же таким мою полы, т.к. мне было важна именно эффективность. Однако времена идут и предпочтения меняются, тем не менее высказаться за хорошие средства никогда не поздно, даже если они перестали быть актуальными по разным причинам.

► Место приобретения, доставка, цена

Средство покупала в Леруа Мерлен, где его можно приобрести и сейчас по цене 300 рублей за 0,55 литров. Возможно, там же можно найти упаковку на 1 и 3 литра, но надо смотреть.

В интернет-магазинах в роде Ozon'а и WildBerries можно найти по 300-350 рублей, а также доступен оптовый объем в 3 литра за 1100 рублей. Идеальный и экономичный вариант, если средство вам понравилось.

► Основная информация

➢ Внешний вид

Средство представлено в белой пластиковой упаковке, которая отдаленно мне напоминает почему-то канистру. Визуально неудобно отслеживать расход, но в целом вес позволяет это делать. На лицевой стороны есть наклейка, на которой размещена базовая информация о продукте: бренд, производитель, область применения средства, среди которой есть паркет. Да, это определенно наша остановка, ведь этот вид покрытия занимает 70-80% в моем доме.

На обратной стороне также есть уже развернутая информация о средстве на русском и иврите. Дело никуда не уходит без базового описания, способе применения, составе и производителе. Все по стандартам. Средство рекомендуется как универсальное, что очень хорошая находка для тех, у кого дома разнообразие покрытий (заодно можно распробовать мини-версию и израсходовать ее в короткие сроки). Также оно очень удобно в применении.

Концентрированное средство для мытья и ухода за всеми видами напольных покрытий: пробковым деревом, паркетом, ламинатом, линолеумом, плиткой, мрамором, гранитом. Не требует смывания, не оставляет разводов и придаёт блеск. Имеет антистатический эффект.

Что касается состава, то он далек от натуральности. Однако стоит отметить, что такая комбинация очень и очень эффективна, хотя я об этом и сужу уже после применения.

➢ Состав:

Анионные поверхностно-активные вещества 5-15%, неионогенные поверхностно-активные вещества 5-15%, ароматизатор, консерванты.

► Открываем упаковку

На упаковке есть крышка, которую не так-то просто открыть при желании - на нее нужно надавливать, а после уже крутить (конечно, графическая инструкция прилагается). Это очень интересная и даже полезная функция, т.к. шаловливые ручки детей могут добраться и до химии, а в нашем случае это ой как не надо.

Горлышко широкое, благодаря чему можно без труда выливать содержимое. При неаккуратном использовании есть шанс, что содержимое начнет стекать по упаковке, что не очень удобно, а уж тем более не так эстетично. С другой же стороны, в такое горлышко позволяет легко наливать воду, чем я пользовалась, когда средство подходило к концу - заодно и содержимое промыла за 2-3 раза без напряга.

• Аромат - химический, резкий. При этом стоит отдать должное, что выветривается сравнительно быстро и почти не ощутимо.
  • Консистенция - гелеобразная, жидкая. Цвет ядреного сине-голубого цвета. При добавлении в воду легко растворяется, оставляя после себя голубоватый отлив в воде.
  • Пенообразование - даже слишком хорошее. Пена белая - здесь ничего нового. В данном случае лучше не долить, чем перелить концентрат. При желании можно перемешать воду на старте, но она и сама может взбиться при начале мытья, если частенько сменять тряпку.
  • Расход - экономичный. В первые разы я отливала именно 40 мл на 5 литров воды, но потом снизила объем, т.к. новые пропорции для меня были более удобными. Не скажу точно было ли 20 или 30 мл - наливала на глаз.
  • Влияние на кожу - воздействует деликатно, едва ощутимо. Скорее всего, все же сушит кожу, но терпимо в сравнении с остальными.

► Применение

Независимо от времени написания отзыва (эко-шмеко или нет) у меня всегда одна единственная цель для средств для пола - промывать эти самые полы. Мне необходимо, чтобы средство так отмывало покрытие, чтобы на нем не оставалось пятен, которые частенько появляются после босых ног и шерстяных лапок. Далеко за примерами ходить не буду, а потому возьму паркет, ради которого это все мероприятие и задумывалось.

В процессе все довольно просто. Подготавливаем пол: подметаем всю пыль, а затем приступаем к влажной уборке. В первые разы я особо не заморачивалась и проходилась тряпкой раз от силы, т.к. особо не надеялась на эффект, а уж тем более с первого раза. Впрочем, средство смогло удивить.

После первого мытья, конечно же, все не смылось, но кое-какой прогресс все же был заметен:

• Во-первых, отмылись свежие пятна. Более давние пятна чуть посветлели, но остались, значит, потребуется еще 1-2 приема (накопительный эффект все же есть).
  • Во-вторых, общий вид покрытия был куда лучше, чем до уборки. В придачу, от средства не осталось следов (подсохшие капли) или какого-либо налета, что также плюс.
  • В-третьих, после полного высыхания ходить босыми ногами очень даже приятно;) Покрытие гладкое, в меру скользкое. После средства не липкое, хотя у кого-то могли возникнуть с этим проблемы (возможно, дело в уменьшении пропорций в паре концентрат-вода). У меня нет детей, но есть кошка, которая любит лежать на полу, поэтому мне необходимо обеспечить ей хотя бы минимальную безопасность.

► Вывод:

Средство сравнительно хорошее в действии, но сейчас я бы не стала его покупать, т.к. у меня уже есть эко-бытовая гвардия для уборки дома. Возможно, если судьба сведет, то я куплю его вновь, а пока что отдаю предпочтение более безопасной бытовой химии, т.к. отвечаю не только за себя, но и за маленькие жизни вокруг:)

Мне нравится, что при желании можно приобрести 3 литра оптом, которых хватит за глаза на продолжительное время. Идеальный вариант и куда более выгодный, чем мини-версия за 300 рублей. Однако выше я уже объяснила, почему не планирую этого делать.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует