Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 07:33

Хорошее средство для контура глаз ─ это, пожалуй, самый востребованный продукт в арсенале красоты любой женщины. И я не исключение: зона проблемная, требующая постоянного внимания и ухода.

Немного о себе.

Кожа век возрастная, склонна к сухости. Морщин практически нет, но они намечаются и требуется профилактика.

Кожа век тонкая и достаточно чувствительная, склонная к покраснению и отечности. Есть необходимость в специальных средствах для решения этих проблем.

Некоторое время назад я попробовала кое-какие ухаживающие средства от марки Bioderma, которые мне очень понравились (ссылки на отзывы укажу ниже). Некоторые из них надеюсь использовать на постоянной основе.

В этом отзыве расскажу о геле для кожи вокруг глаз Bioderma из серии Sensibio. Это линия мягких средств для ухода за чувствительной кожей лица и контура глаз.

Линия Sensibio уход за чувствительной кожей, лечение себорейного дерматита, купероза

Общие сведения, особенности упаковки

Имеется русскоязычная наклейка с информацией о средстве:

Картонная коробочка, как и тюбик, имеют очень лаконичное оформление. Это аптечная косметика, и никакой роскоши в плане дизайна здесь ожидать не стоит.

Но выглядит продукт очень эстетично, упаковка качественная и добротная.

Тюбик стандартного объема в 15 мл.

Информация на русском языке на нем отсутствует.

Срок годности после вскрытия также обычный для подобных средств (полгода).

Удлиненный узкий носик у тюбика с кремом для век ─ идеальный вариант. Позволяет дозировать средство, не выделяя лишнего.

Несмотря на лаконичную информацию с упаковки, найти сведения об этом средстве несложно.

Производитель сообщает об этом продукте следующее:

Гель Сенсибио мгновенно устраняет ощущение дискомфорта, успокаивает раздражение, повышает устойчивость кожи к воздействию внешних агрессивных факторов.

Благодаря входящим в состав Геля Сенсибио патенту Толеридин® и D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation - патентованного природного комплекса активных веществ), препятствует размножению болезнетворных молекул и повышается порог чувствительности кожи, вследствие чего она становится менее реактивной.

Благодаря входящему в состав кофеину, гель обладает противоотечным действием. Гиалуроновая кислота и светоотражающие частицы разглаживают мелкие морщинки.

Подходит для людей, которые используют контактные линзы. Гель обладает легкой текстурой и является хорошей основой под макияж.

Обещания впечатляющие! Все вышеперечисленное (за исключением совместимости с контактными линзами, я ими не пользуюсь) как раз подходит для состояния моей кожи.

Состав следующий:

WATER (AQUA), GLYCERIN, DIMETHICONE, POLYEHTYLENE, TRIDECYL TRIMELLITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ISOSTEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL COCOATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, XYLITOL, CAFFEINE, SODIUM HYALURONATE, GLYCYRRHETINIC ACID, RHAMNOSE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PENTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, 1,2-HEXANEDIOL, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, ETHYLCELLULOSE.

Думаю, даже при беглом взгляде обращает внимание то, что натуральным данное средство назвать нельзя. Но меня совершенно не расстраивает сей факт: вся хорошая аптечная косметика, увы, натуральностью составов не отличается.

Я доверяю этой марке, и меня больше интересует, как это средство будет на мне работать.

Органолептические свойства

• Крем-гель белого цвета, с легкой цитрусовой отдушкой. Запах ощущается при нанесении, но затем полностью исчезает.

• Средство имеет кремово-гелевую текстуру, очень легкую и нежную. Маслянистости или питательности не заметила. Распределяется по коже отлично.

• Впитывается быстро, но не мгновенно, можно успеть сделать с ним легкий массаж зоны контура глаз.

После распределения остается небольшой влажный слой на коже (его видно на фото ниже), который быстро впитывается, не оставляя при этом липкости. Отлично подходит в качестве базы под макияж (если не переборщить с нанесением, конечно).

Как использую, результаты применения

Для меня гель для век Bioderma Sensibio оказался идеальным в качестве базового средства. Он отлично обеспечивает утренний уход за кожей век, увлажняя и успокаивая ее.

Про базу под макияж я уже упомянула, отмечу лишь, что ухаживающий крем не отменяет специальной базы под тени, если хочется продлить их стойкость в течение дня.

Я упомянула, что это не питательное средство: он больше увлажняет, чем питает. Зимой моя кожа часто требует дополнительного питания, так что под рукой всегда выручалочка ─ Питательный крем для сухой кожи Yves Rocher Riche Creme.

Эта парочка обеспечивает идеальный для меня уход: Riche Creme на ночь, а Bioderma Sensibio ─ днем.

При этом отмечу то, что уже приняла как данность: даже отличные ухаживающие средства не обеспечат избавление от таких проблем, как, скажем, мешки или синяки под глазами. Дело в том, что эти проблемы имеют скорее медицинский, чем косметический характер, и рассчитывать избавиться от них с помощью крема не стоит.

Вот и в данном случае: легкую утреннюю отечность этот гель снимет, но мешки не уберет*. Это же касается и синяков: если есть проблема с сосудами, то крем от них избавить, увы, не сможет.

*Вот этот крем Swiss Image 46+, например, гораздо заметнее работает в плане снятия отечности. Но при чувствительной коже я бы его не посоветовала использовать. Пробуждающий бальзам Vichy также лучше справляется с утренними отеками, но сухой коже зимой с ним вряд ли будет комфортно.

Зато в плане профилактики морщин на мне этот гель работает отлично: разглаживает имеющиеся мелкие за счет качественного увлажнения, плюс профилактирует появление новых. Также радует, что Bioderma Sensibio не вызывает раздражения глаз, и действительно успокаивает покраснения кожи.

А еще гель для век Bioderma Sensibio помог мне допользоваться гелем для контура глаз Yves Rocher Lifting.

Дело в том, что Yves Rocher Lifting оказался для меня суховат, и пользоваться им было по этой причине не очень комфортно. А вдвоем (я их просто смешивала!) никакого дискомфорта не было , а даже наоборот, мне очень понравилось.*

*Никого не призываю смешивать средства разных марок! Ведь на самом деле никогда не знаешь, что из этого выйдет) Это моя личная причуда, просто рассказываю о своем опыте.

Резюме

Гель для век Bioderma Sensibio рекомендую! Средство качественное, планирую ввести по мере возможности в постоянный обиход.

Снижать ему баллы объективно не за что, несмотря на то, что от отечности этот гель меня, увы, не избавил. Тем не менее, оказался идеален в качестве базового увлажняющего и успокаивающего средства для контура глаз.

Что касается стоимости: мне кажется, что цены на аптечную косметику неадекватно завышены. Я не специалист в сфере ценовой политики, это мое личное оценочное суждение.

Но тем не менее, многие из этих средств действительно имеют отличное качество, и при такой проблеме, как повышенная чувствительность, могут принести реальную пользу. А уж покупать или нет ─ пусть каждый решает сам.

Другие мои отзывы на средства из Bioderma Sensibio:

Достоинства
  • Замечательная основа под макияж
  • Легко наносится и легко распределяется
  • Не раздражает слизистую
  • Приятная текстура
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Хорошо увлажняет
  • Хорошо увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Без скидок - дороговат
  • Не влияет на отеки
Abril18рекомендует
24.11.2021
Неплохой гель. Возьму на заметку!
Качество очень достойное.
24.11.2021
Обожаю такие нежные кремы!
25.11.2021
Мне тоже нравятся такие текстуры, а для глаз - то, что надо.
24.11.2021
Люблю мицеллярную водичку от биодермы, обязательно к такому гелю присмотрюсь теперь.
25.11.2021
Водичка отличная! И крем понравился, один из любимых теперь.
👍
25.11.2021
Спасибо за внимание к отзыву!
24.11.2021
Согласна про цены на аптечную... ну и з/платы у фармацевтов, не маленькие... с того и берут.
25.11.2021
Мне кажется, уж слишком! При том, что ей все буквально завалено.
25.11.2021
Аптек много... вот и цены... пару продуктов купили, выручку сделали(
24.11.2021
Спасибо за наводку, буду иметь ввиду
25.11.2021
Рада, если отзыв пригодился!
24.11.2021
Давно хочу поближе познакомиться этой маркой, всё никак не решусь. Спасибо за обзор
25.11.2021
На здоровье! Марка отличная, все, что у них брала - понравилось.
24.11.2021
О, у меня как раз заканчивается крем для век. Надо присмотреться к этому
25.11.2021
Он вообще универсальный, мне кажется.
24.11.2021
Очень приятный, мне нравится этот бренд.
25.11.2021
Я тоже их полюбила! Некоторые средства теперь на постоянной основе в обиходе.
24.11.2021
Я думаю что аптечные средства не спроста завышены по ценам, все же в масс маркете более дешевые и не всегда полезные компоненты. В аптечных же состав более продуманный. И может визуально ничего не меняется, зато уход оказывается качественный, что в будущем отсрочит возрастные изменения)
25.11.2021
Абсолютно согласна насчет качества! Хотя и не все средства, что я пробовала (скажем, у Vichy) мне подошли, но к качеству их претензий нет. И все же насчет цен я остаюсь при своем личном мнении - чересчур.
24.11.2021
Хорошее средство, но дороговато)
25.11.2021
К счастью, бывают и скидки, можно поискать.
24.11.2021
Не большой я фанат кремов для глаз, главное чтобы увлажнял хорошо
25.11.2021
А это самое главное, что требуется! Основной базовый уход.
24.11.2021
Отличный гель, благодарю за рекомендацию
25.11.2021
Рада, если отзыв пригодился!
24.11.2021
У меня чувствительная кожа глаз, от любого средства раздражается, а попробовать хочется
25.11.2021
За всех говорить не могу, конечно, но у меня никаких неприятностей не вызвало.
24.11.2021
не вызывает раздражения глаз, и действительно успокаивает покраснения кожи
для меня важные моменты.. запомню на будущее, спасибо
25.11.2021
Это действительно важно при чувствительности глаз.
интересное средство
25.11.2021
Рада если отзыв заинтересовал!
24.11.2021
Очень здоровский гель! Спасибо за рекомендацию!
25.11.2021
На здоровье, рада, если отзыв пригодился!
хороший гель, но цена действительно завышена
25.11.2021
По поводу цен - это я про всю аптечную, не только об этой марке.
24.11.2021
цена немного завышена, а так хороший увлажняющий крем
25.11.2021
Увлажнение и успокаивающий эффект - отличные.
24.11.2021
Хороший лёгкий гель, для век само то.
25.11.2021
Именно так, качественный базовый уход.
24.11.2021
Если мелкие морщины разглаживает ,- уже хорошо!))
25.11.2021
Это факт, увлажнение очень качественное.
24.11.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Надеюсь, понравится!
Да, и мне он понравился
Я им очень довольна)
Текстура выглядит приятной
Очень легкая и нежная.
24.11.2021
Нравится бренд, возьму гель на заметку
25.11.2021
Марка отличная, хочется продолжить знакомство.
Очень здорово, что разглаживает мелкие морщинки Exclamation Mark
25.11.2021
За счет увлажнения, оно здесь отличное.
24.11.2021
а мне кажется, порой только аптечная косметика может спасти кожу - у меня было именно так. хотя, конечно, всё индивидуально Smile
25.11.2021
А я с этим абсолютно согласна, знаю такие случаи!
25.11.2021
Неплохой гель. Хорошо, что смогли миксовать с другими кремиками.
25.11.2021
По крайней мере, у меня никаких проблем от этого нет.
25.11.2021
У Биодермы пробовала мицеллярку и крем из серии Атодерм, и то и другое очень понравилось. Теперь на очереди этот гель)
Надеюсь, средство понравится)
Беру на заметку
25.11.2021
Рада, если отзыв оказался полезным!
хороший вариант.
25.11.2021
Мне именно таким показался.
25.11.2021
Приятный гель, хорошо что он с морщинками работает, мне достаточно и визуального эффекта.))) А у меня как раз крем был осветляющий, немного синеву убрал.
27.11.2021
Если морщинки от обезвоженности - эффект заметный.
25.11.2021
Приятный гель, надо будет поискать
27.11.2021
На аптечных сайтах он есть, как правило.
Вполне рабочее средство!
Очень даже!
Я раньше покупала и для глаз, и для лица такой. Очень понравились, нежнейшие
27.11.2021
Я о креме для лица из этой серии тоже задумываюсь, попробовала бы.
26.11.2021
Приятный крем для кожи вокруг глаз)
27.11.2021
Очень понравился, отличная текстура.
26.11.2021
Описание заманчивое, теперь хочу попробовать)
Надеюсь, он понравится!
26.11.2021
Вполне рабочий, судя по описанию. Снимает отёчность, успокаивает, уже замечательно.
27.11.2021
Мне от отечности не помог, но в остальном - идеальный.
29.11.2021
Мечтаю испробовать на себе
30.11.2021
Я вот раньше смотрела на состав, чтоб непременно все натуральное было, вроде так лучше, но со временем разочаровалась, натуральное часто давало обратный эффект, сушило кожу, волосы, вызывало аллергию, теперь смотрю только на эффект от применения.