Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 07:37

Грузинские вина - всегда достойный для рассмотрения и потребления продукт. Лучшими винами, впрочем, обычно считаются домашние грузинские вина, но где же их попробовать, если только не в Грузии?

А пока приходится ограничиваться бутылочными экземплярами.

Впрочем, и они бывают неплохи.

Цинандали - местный, грузинский сорт винограда, и это особенно радует. Приятно пробовать аутентичные продукты.

Цвет у вина соломенный, красивый. Нарядный, я бы сказала. Напиток прозрачный. Вкус сдержанный, благородный, с легкой кислинкой. В аромате содержатся нежные нотки спелых плодов, еще какие-то ноты, характерные для этого сорта винограда и труднопередаваемые словами. Но узнаваемые.

Следует пить охлажденным, чтобы кислинка не доминировала во вкусе.

Обожаю вино с легкими салатиками, креветками, идеально подходит к блюдам из птицы, а также из баранины. С овощными блюдами - с кабачками, баклажанами и т.д. также идеально дружит.

Заметила, что отлично возбуждает аппетит) Для кого-то это хорошо, для кого-то не очень.... Для меня это все же скорее недостаток, поэтому стараюсь не злоупотреблять)

Какого-то особо благородного послевкусия нет, ведь это не выдержанное вино, а ординарное, столовое. Просто хорошее вино, не для особого случая, возможно.

Lilikaрекомендует
29.10.2016
Было бы интересно попробовать такое вино. Но у нас его вряд-ли можно купить...
Надо запомнить название Smile
29.10.2016
Я пробовала. Неплохое вино.
29.10.2016
достойный продукт для подачи на стол для гостей)
Хорошее вино!
29.10.2016
Марку слышала. Но не пила.
04.11.2016
Для меня бы этот недостаток был несущественным...даже, наоборот, во время обеда) Ведь столовое вино)
  • Добрый день, друзья! Вино, как много в этом звуке) Сегодня у нас Цинандали от ТМ Aragveli от Askaneli brothers. Кто же такие эти братья? Здорово, когда из ничего люди создают целую империю. Мое знакомство с вином от братьев началось в Тбилиси , продолжилось в Волгограде..
  • 08.02.2017 - 11:48
    Бокал вкусного белого вина к суши...а почему бокал???
    Обожаю Италию!!! Она никогда не подводит при выборе вина к столу! Конечно же, при выборе напитков нужно учитывать предпочтение гостей и ассортимент блюд. Но как же угадать вкус тех, с кем ты еще ни разу не "отдыхал на полную".
  • 20.02.2017 - 16:11
    Soave в переводе "нежный", "учтивый"
    Обожаю Италию!!!! А особенно вина которые никогда меня не разочаровывают! Вчера я изменила своим вкусовым предпочтениям и к романтическому обеду выбрала не любимое "Пино Гриджио", а мало известное моему мужу "Соаве".
  • 29.04.2017 - 16:58
    Гевюрцтраминер. Вино с ароматом букета роз.
    Ох и романтичная я все же девочка. Несмотря на возраст и жизненный опыт ) И стоит мне увидеть в интернет-магазине красивое описание, как у меня глазки разгораются, рука зудит схватиться за кошелек (точнее банковскую карточку).
  • 26.11.2017 - 17:36
    Прекрасное сухое вино родом из Испании .
    Давно мне советовали попробовать это вино. Но вот не любитель я сухих вин. В один день собралась в гости к подруги и долго стояла у прилавка с винами, пока не приметила Виванзу. Этикетка у него простенькая но приметная, само вино производится в Испании. И цена не не очень высокая.
  • 19.10.2017 - 17:08
    Щедрость Крита - в твоем бокале! Вкусное легкое вино.
    В довесок к магниту от родственников, отдыхавших на Крите этим летом, мы получили бутылочку ароматного и вкусного белого сухого вина из винограда сорта Вилана. Как я позже узнала, виноградник расположен на высоте примерно 200 метров на угодьях Фантаксометохо вблизи города Ираклион на Крите.
  • 01.02.2018 - 21:59
    Любителям белого сухого вина. Ещё одно вино, достойное уважения
    Большее предпочтение я отдаю белому сухому вину, если есть какой-то повод что-либо отметить или просто посидеть вечером с мужем или с подругой. В основном я покупаю абхазское или грузинское вино, но если таковых не имеется, то могу прислушаться к советы продавца-консультанта, как случилось с вином…
  • 22.07.2018 - 08:34
    Шикарное вино
    Это настоящее испанское вино мы купили в пятерочке очень даже недорого. Обращаю ваше внимание на то, что в последнее время в продаже появилось много так называемых винных напитков. В их составе - виноматериалы.
  • 10.04.2019 - 21:30
    Вино кипрское сухое KEO Xynisteri как наше полусладкое - вкусненько
    Будучи на Кипре нам посоветовали опробовать вино KEO Xynisteri, мол из разряда - "хорошее и недорогое". В магазин пошли с детьми, шли долго, поэтому стоять и выбирать времени особо не было. Взяли первое, что попалось под руку. Им оказалось вино белое сухое KEO Xynisteri.
  • 28.04.2019 - 13:03
    Лучик солнца в бутылке.
    Я не большой поклонник вин. И если уж вино - то сухое красное. И как-то обычно бородавчатое земноводное (жаба) не дает мне купить вино дороже 300 рублей. Но в тот день как-то все сложилось в пользу этой покупки. У меня было немного лишних денежек, в Магните была акция на это вино - 50.
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 03.07.2021 - 12:03
    "Я лью Cristal или Chandon MОЁТ. Мечтал — теперь моё.."|Не жизнь, а малина!Если ваш завтрак без шампанского, то не зовите меня|В рестике попросят 1500 рублей за бокал. Шампанское Moet & Chandon, Brut "Imper создавалось как вино королей и придворной знати
    Hi! Лето, море, яхты и завтрак с шампанским! Вот она - красивая жизнь. Бокал шампанского за завтраком неотъемлемый атрибут светской жизни. И как же посиделки с подругами на террасе у моря может обойтись без шампанского?
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.
  • 10.09.2021 - 22:33
    Всё с этим вином прекрасно, но оно «не пьётся» 🤷🏻‍♀️
    Всем привет! Это отзыв-напоминалка для себя Чтобы случайно или специально не повторить покупку.   Покупка Итак, вино белое сухое Barton & Guestier Sauvignon Blanc Reserve я выбрала из крайне скудного выбора в сети Spar . Цена со скидкой по карте магазина 700 руб. без копейки.
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.
  • 09.08.2021 - 15:53
    Так себе
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением про вино белое сухое Wine Guide Мускат.Зайдя в один из магазинов торговой сети «Ашан» В продаже увидел это белое сухое вино из сорта винограда «Мускат».Продавали его за 312 рублей, за стеклянную…
  • 09.07.2021 - 06:49
    Чуждый Валентин нормально зашёл на день семьи, любви и верности!😁 Не идеальное винишко, но пить можно! 🍷
    Раз вся истина в вине, то с этим знанием отправляемся за истиной в алкомаркет. Ведь вино в умеренных количествах это не только вкусно, но и полезно. В этот раз выбор пал на испанское вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha. Приобретались сразу белый и красный варианты.
  • 05.07.2021 - 20:11
    ★ Розовое полусухое вино из ЮАР ... Стейк из форели вышел дороже самого вина ... КБЖУ ... Мои любимые закуски под вино ... Kumala Cape Classics Western Cape ... ★
    Друзья, все привет! Хочу рассказать о Розовом полусухое вине Kumala Cape Classics Western Cape .   Цена: около 500-600 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: ЮАР (Южная Африка) Где купить: я покупала в КБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я вино очень люблю.
  • 01.07.2021 - 06:28
    Этому вермуту явно не быть моим фаворитом🍸, но как вариант накатить для дам вполне нормально!
    Для многих алкоголь частенько ассоциируется с праздниками и если человек достиг дна, то праздники у него каждый день. Собственно алкоголь условно можно разделить на лёгкий (вино, пиво) и варианты потяжелей (водка, коньяк). Совсем тяжелые варианты в виде абсента и спирта рассматривать не будем.
  • 23.07.2021 - 18:17
    ★ Французское розовое вино, купленное мною уже более 30 раз ... Ни на что его не променяю ... Любимые закуски ... Кбжу ... Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Вине сухом розовом Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose .   Цена: около 700 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 13 Производство: Франция Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Розовое сухое вино Mademoiselle Comedie Bordeaux Rose впервые я попробовала в…