Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 10:52

В данный роддом хотела попасть изначально. Знакомые с привередливым выбором к услугам здесь рожали и остались довольны. Территориально больница почти рядом (жили тогда в Химках). Также здесь есть возможность партнерских родов. Причем бесплатно. К сожалению, мы не смогли воспользоваться последним из-за преждевременных родов. Но полпути в этом направлении мы сделали.

Для тех, кто планирует партнерские роды, нужно в 33-34 недели (смотрите информацию на сайте) записаться по телефону на прием. Дозвониться было трудно. 2 часа прозвона – и запись на 37 неделю состоялась. Далее муж должен сдать перечень анализов для того, чтобы его могли впустить в родовую.

Мы все это сделали. Но малышка родилась за 3 дня до назначенного приема)))

Так что мы приехали сами. В приемной из-за неясностей в обменной карте(девушки, проверяйте свои карты – не надо надеяться даже на самых лучших врачей, у меня напутали) немного пораспрашивали, но вопросы решили. Далее стандартная процедура с очищением и узи. И – родовой зал!!!

У каждой роженицы он свой (никто не мешает сосредоточиться). Есть большие окна между блоками. Что позволяет чувствовать хоть какое-то присутствие других людей (конечно, рожениц). В соседних блоках могут быть и мужья. Просто к этому нужно быть готовым. Все равно ваш основной процесс они не увидят.

Медперсонал – нарасхват. Нужно громче звать. Обращаться за помощью (спрашивать, как лучше что делать, дышать и пр.) – по запарке могут и не напомнить о чем-то. Так что вы тоже должны следить за процессом (уж о стадиях родов и необходимом дыхании за 9 месяцев можно почитать). Я знала о многом, но мои вопросы позволяли «вспомнить все» вовремя.

Ипидуралку предлагают почти всем. Помогает на 1,5 – 2 часа. Потом – бесполезно. Зато за это время можно отдохнуть перед самым энергозатратным периодом, некоторые даже успевают поспать.

Дальше уже все зависит от медперсонала. С вами будут врач и акушерка.

Старайтесь расслабиться. Заранее настроиться, что все будет хорошо. И слушайте, что вам говорят.

После рождения ребенка и всех связанных с этим процедур маму с малышом отвозят в палату. В моем случае из-за преждевременности дочку отвезли в педиатрическое отделение (оно было на нашем этаже). 1 день мы были отдельно. За ней наблюдали.

Потом уже были вместе. Медсестры научили подмывать, пеленать. Дают советы по вскармливанию. Есть общая беседа с неонотологом перед выпиской. Ежедневный обход гениколога (о роженицах, конечно, не так заботятся, как о малышах, потому он проходит быстро) и неонотолога.

О бытовых условиях – блок на 2 палаты по 2 человека в комнате. На блок отдельный туалет и душ. Я была очень слабой после родов. Еле двигалась. Для меня нахождение этих комнат в непосредственной близости – большой плюс. Не представляю, как бы я добиралась до конца коридора (в некоторых роддомах санузлы именно там расположены).

Кухня – нормальное советское меню. Иногда не совсем подходит для животиков малышей (вареная капуста, лимон для чая и пр.). Но можно именно это и не есть. А так голодными не должны остаться. Если что, родственники привезут любимые продукты.

Передачи всегда приносили быстро. Даже с пониманием ждали, когда примеряла что-либо (одежду для малышки пришлось докупать – все было большое).

Лежала я в бесплатной палате. Ремонт – минимальный. В платных – получше ремонт, телевизор, холодильник. Еще отличие – туда пускают родственников.

Еда, ежедневные смены ночных рубашек, тряпок, комплект пеленок для деток – как мне показалось, одинаковый для всех.

Белье, конечно, оставляет желать лучшего (иногда прожжено марганцовкой, вырез до пупка и пр.). Но все чистое. И меняется каждый день. Даже хорошо, что своего нельзя. Я лежала 7 дней. Каждый день что-то пачкалось - то мной, то ребенком. У меня столько своих запасов не было. Да и не нужны они потом.

Если бы по каким-либо причинам при доношенной беременности нам с мужем отказали в бесплатных партнерских родах, пришлось бы оплачивать.

Хотя сейчас, без беременной безумности и после того, как «там» побывала, считаю, что мужчинам там делать нечего. Только персонал звать. Но перенервничают они больше.

В следующий раз в этот роддом бы вернулась. Есть небольшие минусы (не весь персонал приветливый, не всегда несутся сами помогать, т.к. много пациентов – так что периодически нужно брать инициативу в свои руки, иногда пугают глобальными последствиями, что для послеродовой психики мучительно), но на общем фоне они незначительны.

Персонал в большей степени по оценке моего врача из женской консультации опытный. И мне попалась толковая смена.

А если бы были промежуточные ценники – на возможность посещения в палате,например, это было вообще замечательно)))

Ах да, рожала в марте 2013. Так что информация почти свежая)))

Достоинства
  • Знающий персонал
  • Послеродовые палаты на 2 человека
  • Санузлы в блоках
Недостатки
  • Не всегда приветливый персонал
Elena-Evgenievnaрекомендует
  • 15.01.2019 - 15:13
    Самый лучший роддом в Москве!
    Сразу хочу сказать, что отзывы о роддомах - это такая вещь, которая оценивается объективно только самим человеком, у другого же человека может быть все по-другому.
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • 19.02.2014 - 13:31
    Хотите испытать адские муки? Столкнуться с хамством и безразличием? Иметь не больше трёх детей? Тогда Вам сюда, в ГКБ №9! Или история о том, как я умерла и воскресла.
    Привет))) Девочки, если собираетесь стать мамами, обходите сие заведение стороной. Мне (да и не только) этот роддом показался адом. Вот моя история.... Беременность у меня протекала довольно хорошо, самочувствие моё и моего малыша было прекрасным.
  • История о том, как пичкали моего ребенка с первых дней жизни антибиотиками.
    Добрый день! Сегодня хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о роддоме в г.Королёв, Московской области. В этот роддом я ехала целенаправленно. Очень долго мониторила интернет, читала отзывы, об этом роддоме большинство отзывалось очень положительно.
  • 20.03.2020 - 12:27
    Хороший бюджетный роддом
    В этом роддоме пришлось рожать своих девчонок дважды, в 2010 году и в 2019. Особой разницы замечено не было. О первых родах можно почитать здесь . Ну а теперь по полочкам о самом роддоме с последних родов. 1. Местонахождение . Находится он в городе Керчи по улице Крупской 25. 2. Врачи .
  • 28.09.2019 - 09:21
    Хочу второго ребёнка, чтобы ещё раз оказаться в послеродовой палате!
    Добрый день! Как будто вчера я и мой малыш выписались из родильного дома номер 32. И пока я настолько хорошо все помню, спешу написать этот отзыв! ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Родильный дом 32 находится по адресу 3-я Красногвардейская улица, дом 1, строение 1. Это метро 1905 года, но от метро далеко.
  • 30.06.2014 - 15:35
    Не вернусь туда ни за что
    Рожала там по договорённости с врачом. Если постараться описать вкратце, то познакомилась с врачом я за неделю до родов, меня отправили на узи, за которое я заплатила 700 р. Узи показало, что у меня ребёнок явно больше 4 кг.
  • 17.12.2018 - 15:51
    Полная история родов🤪
    Ну вот, дошли руки написать отзыв о роддоме 1 при ГКБ Ерамишанцева на бабушкинской.Вообщем началось все с того что ночью примерно в 2 часа у меня начались схватки, болючие и довольно сильные, заснуть я не могла.
  • 15.03.2017 - 11:57
    Разгромный отзыв на один из самых восхваляемых роддомов. Не спасли даже роды по договоренности. В чем преимущества контракта?
    Всем привет! 2 марта я родила в этом роддоме сына и спешу поделиться своими впечатлениями, которые, к сожалению, остались крайне негативными. Изначально я планировала рожать в роддоме 1, по контракту и без вариантов, но он на время моей даты родов закрывался на мойку.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 15.01.2021 - 12:00
    Отличное дородовое и послеродовое отделение, а вот родзале все пошло не по плану...
    В роддом 7 я попала по направлению из женской консультации (по прописке) со сроком 40 недель и 2 дня беременности (переношенная ЖК тоже относится к Челябинской государственной медицинской академии.
  • 29.01.2021 - 16:03
    История без прикрас. Приёмное отделение, предродовая и патология.
    Приветствую! Сегодня хочу рассказать о роддоме 29 при ГКБ им. Баумана , в котором мне недавно довелось полежать в стационаре.   Как я туда вообще попала? У меня за плечами имеется отягченный анамнез в виде моих первых родов, где все пошло не по плану.
  • 05.03.2021 - 14:58
    Обманывают, и наживаются на проблемах больных и доверчивых людей.
    Лежала тут с 19 января 2021 года по 3 марта в 3 отделении. Легла из-за тревожного расстройства и хронической головной боли на фоне депрессии, как мне говорили врачи. Головную боль за 1.5 месяца мне так и не вылечили, кстати.
  • 07.03.2021 - 19:02
    То место, где спасают и выхаживают новорожденных деток с экстремально низкой массой тела. МОЯ ЖИЗНЬ В ПЦ ДЛИНОЮ почти в 3 месяца. За это время исследовала ПЦ вдоль и поперек и побывала во многих отделениях.
    Первого своего ребенка я родила в срок, без всяких происшествий, в том роддоме, к которому была прикреплена. В эту же, свою вторую, беременность я думала, что все получится также плюс-минус. Никаких платных контрактов я не заключала, лучших условий себе не выискивала.
  • 31.01.2021 - 23:23
    Тебя не отправят в ПНД если ты родился в Москве. Когда твои нервы сказали тебе «пока-пока» выход есть!
    В очередной раз, заметив за собой признаки депрессии и ухудшающиеся панический атаки, я поняла, что забросить походы к врачу и приём лекарств было ошибкой. А потому я решила сдаваться. И так как найти хорошего частного врача нынче сложно, я отправилась к терапевту.
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 21.01.2021 - 16:10
    В роддоме №7 сделали капитальный ремонт, но для меня это место – АД на Земле! 😢. Два раза рожала здесь, но эти два раза отличаются как небо и земля!
    Предупреждаю будет много букв!   Я стояла на учёте в советском районе и рожать следовательно мне тоже в советском районе, в роддоме 7. Роды были первые и я не знала к чему готовиться, поэтому роддом не выбирала, платно с врачами не договаривалась: направили в 7, значит 7.
  • 21.01.2021 - 09:26
    🛒Склад в Москве, в котором можно найти симпатичные НОВЫЕ венские стулья по 600 рублей и пуфы по 900! Плюс очень много других товаров для дома и офиса🛒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и бу мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.     Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины.